normal Налог на тунеядство

Больше
7 года 3 мес. назад #6073 от git

МарС пишет:
Отправил письмо Начальнику Лично.

Прошу Вас провести расследование на предмет заверения поддельной подписью финансового документа, заявления о зачете (возврате)сумм налогов.
17 января 2017 г. Мной было подано заявление о зачете (возврате) сумм налогов, сборов (пошлин), пеней. В этот же день меня известили что перепишут мое заявление.
23 января 2017 г. Явившись в ИМНС для заверения своей подписью финансового документа, Заявления о зачете (возврате) сумм налогов обнаружил, что на данном документе уже стоит подпись якобы от моего имени.
В связи с этим прошу Вас провести расследование.


Это я разместил тут чтоб люди понимали с кем они будут иметь дело в налоговой инспекции и делали правильные выводы.

МарС, я не понимаю в чем твоя проблема. За тебя просто переписали и подписали заявление, что бы ты лишний раз в налоговую не мотался. Это конечно строго говоря не правильно, но блин, если б для меня так сделали я бы был только благодарен.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #6075 от МарС

git пишет:

МарС пишет:
Отправил письмо Начальнику Лично.

Прошу Вас провести расследование на предмет заверения поддельной подписью финансового документа, заявления о зачете (возврате)сумм налогов.
17 января 2017 г. Мной было подано заявление о зачете (возврате) сумм налогов, сборов (пошлин), пеней. В этот же день меня известили что перепишут мое заявление.
23 января 2017 г. Явившись в ИМНС для заверения своей подписью финансового документа, Заявления о зачете (возврате) сумм налогов обнаружил, что на данном документе уже стоит подпись якобы от моего имени.
В связи с этим прошу Вас провести расследование.


Это я разместил тут чтоб люди понимали с кем они будут иметь дело в налоговой инспекции и делали правильные выводы.

МарС, я не понимаю в чем твоя проблема. За тебя просто переписали и подписали заявление, что бы ты лишний раз в налоговую не мотался. Это конечно строго говоря не правильно, но блин, если б для меня так сделали я бы был только благодарен.

Нет, это называется по закону уголовное преступление.По каким положениям нормативно правовых актов они могут имеют право посягать на неотъемлемое право подписи гражданина? Я даже не видел что они написали, и до сих пор не знаю. Куда что какую именно операцию они хотели провести от моего имени. Я документ не видел, данные не видел, не заверял его, и не давал согласия и подписи. Все просто. Это уголовное преступление. Это не детский сад а государственное ведомство.

Всё будет хорошо, или так как заслуживаем.

Больше
7 года 3 мес. назад #6077 от Kaminalase
Помогите пожалуйста разобраться. Я не работаю, у меня шестилетний сын , который посещает детский сад. На данный момент я беременная, и 15 мая 2017г. уйду на больничный по беременности и родам, а после в декретный отпуск по уходу за ребёнком. Скажите, я в последствии получу "Письмо счастья", или всё-таки стоит зарегистрироваться в центре занятости в качестве безработной?

Больше
7 года 3 мес. назад #6078 от бетис

Kaminalase пишет:
Помогите пожалуйста разобраться. Я не работаю, у меня шестилетний сын , который посещает детский сад. На данный момент я беременная, и 15 мая 2017г. уйду на больничный по беременности и родам, а после в декретный отпуск по уходу за ребёнком. Скажите, я в последствии получу "Письмо счастья", или всё-таки стоит зарегистрироваться в центре занятости в качестве безработной?

Вы в своём уме?Будучи беременной бегать по кабинетам ублюдков и доказывать им что не верблюд?Никуда не ходите и не унижайтесь.

Больше
7 года 3 мес. назад #6079 от МарС

бетис пишет:

Kaminalase пишет:
Помогите пожалуйста разобраться. Я не работаю, у меня шестилетний сын , который посещает детский сад. На данный момент я беременная, и 15 мая 2017г. уйду на больничный по беременности и родам, а после в декретный отпуск по уходу за ребёнком. Скажите, я в последствии получу "Письмо счастья", или всё-таки стоит зарегистрироваться в центре занятости в качестве безработной?

Вы в своём уме?Будучи беременной бегать по кабинетам ублюдков и доказывать им что не верблюд?Никуда не ходите и не унижайтесь.

более того ничего они вам не сделают. Если им будет непонятно зовите меня я им дам пояснения как ваш официальный представитель.

Всё будет хорошо, или так как заслуживаем.

Больше
7 года 3 мес. назад #6080 от Melnik4ek
Подскажите точно в какие структуры на идти за освобождением от налога ?

Больше
7 года 2 мес. назад #6084 от phenix

zalman пишет:

phenix пишет:
Я проживал практически весь 2015 год (около 300 дней) у товарища в Москве. В Беларуси меня не было. Ездил иногда на автобусе в Москву, иногда на машине. квартиру я не снимал. И официально не работал. С товарищем и на сегодняшний день есть контакт. Каким образом подтвердить мое пребывание в Москве?

1. сохранить билеты на автобус туда и обратно куплен в Москве. С датами как положено или справку что вы проживали в России не менее 183. Т.кпаспортного контроля нет то доказать без этих документов будет трудно.


Ездил на автомобиле, причем не своем. И на автобусе ездил один раз, билеты не сохранились. Справки о проживании не было. как поступить?

  • Maris
  • Maris аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администрация форума
  • Администрация форума
Больше
7 года 2 мес. назад #6085 от Maris

git пишет:

МарС пишет:
Отправил письмо Начальнику Лично.

Прошу Вас провести расследование на предмет заверения поддельной подписью финансового документа, заявления о зачете (возврате)сумм налогов.
17 января 2017 г. Мной было подано заявление о зачете (возврате) сумм налогов, сборов (пошлин), пеней. В этот же день меня известили что перепишут мое заявление.
23 января 2017 г. Явившись в ИМНС для заверения своей подписью финансового документа, Заявления о зачете (возврате) сумм налогов обнаружил, что на данном документе уже стоит подпись якобы от моего имени.
В связи с этим прошу Вас провести расследование.


Это я разместил тут чтоб люди понимали с кем они будут иметь дело в налоговой инспекции и делали правильные выводы.

МарС, я не понимаю в чем твоя проблема. За тебя просто переписали и подписали заявление, что бы ты лишний раз в налоговую не мотался. Это конечно строго говоря не правильно, но блин, если б для меня так сделали я бы был только благодарен.

Хорошие поступки наказуемы :laugh:

Больше
7 года 2 мес. назад #6088 от radkoe
Подскажите пожалуйста,на почте можно налог на тунеядство оплатить?

Больше
7 года 2 мес. назад #6089 от Александр 13

Temis пишет:

Александр 13 пишет:
Здравствуйте , еще один вопрос , вот пришло письмо , что должен оплатить 360р за 2015 г , я пришел с армии 20 мая 2015 , я всю сумму должен платить?

Да, всю сумму, так как уменьшить сбор можно только на уплаченный в 2015 году подоходный налог, единый налог или УСН.

А если написать заявление , что бы уменьшить сумму , я так понимаю это за весь год платить надо 360 р ? А в 2015 я 5 месяцев служил

Больше
7 года 2 мес. назад #6090 от Temis

Melnik4ek пишет:
Подскажите точно в какие структуры на идти за освобождением от налога ?

в свой исполком по месту жительства

Больше
7 года 2 мес. назад #6091 от Temis

radkoe пишет:
Подскажите пожалуйста,на почте можно налог на тунеядство оплатить?

да, можно

Больше
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #6092 от Temis

Александр 13 пишет:

Temis пишет:

Александр 13 пишет:
Здравствуйте , еще один вопрос , вот пришло письмо , что должен оплатить 360р за 2015 г , я пришел с армии 20 мая 2015 , я всю сумму должен платить?

Да, всю сумму, так как уменьшить сбор можно только на уплаченный в 2015 году подоходный налог, единый налог или УСН.

А если написать заявление , что бы уменьшить сумму , я так понимаю это за весь год платить надо 360 р ? А в 2015 я 5 месяцев служил

Можно обратиться за освобождением от уплаты сбора в исполком по месту жительства, но гарантий никаких нет. Бесчеловечность их решений зашкаливает.

Больше
7 года 2 мес. назад #6093 от Temis

Kaminalase пишет:
Помогите пожалуйста разобраться. Я не работаю, у меня шестилетний сын , который посещает детский сад. На данный момент я беременная, и 15 мая 2017г. уйду на больничный по беременности и родам, а после в декретный отпуск по уходу за ребёнком. Скажите, я в последствии получу "Письмо счастья", или всё-таки стоит зарегистрироваться в центре занятости в качестве безработной?

Если ребенок родится до 1 июля, то не будет у Вас статуса плательщика сбора. А иначе надо "добирать" недостающие дни (до 183) либо потом просить исполком о льготе.

Больше
7 года 2 мес. назад #6094 от Temis

phenix пишет:

zalman пишет:

phenix пишет:
Я проживал практически весь 2015 год (около 300 дней) у товарища в Москве. В Беларуси меня не было. Ездил иногда на автобусе в Москву, иногда на машине. квартиру я не снимал. И официально не работал. С товарищем и на сегодняшний день есть контакт. Каким образом подтвердить мое пребывание в Москве?

1. сохранить билеты на автобус туда и обратно куплен в Москве. С датами как положено или справку что вы проживали в России не менее 183. Т.кпаспортного контроля нет то доказать без этих документов будет трудно.


Ездил на автомобиле, причем не своем. И на автобусе ездил один раз, билеты не сохранились. Справки о проживании не было. как поступить?

www.nalog.gov.by/ru/za-granitsey/

Больше
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #6097 от МарС

Temis пишет:

phenix пишет:

zalman пишет:

phenix пишет:
Я проживал практически весь 2015 год (около 300 дней) у товарища в Москве. В Беларуси меня не было. Ездил иногда на автобусе в Москву, иногда на машине. квартиру я не снимал. И официально не работал. С товарищем и на сегодняшний день есть контакт. Каким образом подтвердить мое пребывание в Москве?

1. сохранить билеты на автобус туда и обратно куплен в Москве. С датами как положено или справку что вы проживали в России не менее 183. Т.кпаспортного контроля нет то доказать без этих документов будет трудно.


Ездил на автомобиле, причем не своем. И на автобусе ездил один раз, билеты не сохранились. Справки о проживании не было. как поступить?

www.nalog.gov.by/ru/za-granitsey/

Следует отметить что это незаконный сбор данных. ст.27Конституции. Ни кто не должен принуждаться кдаче показаний и обьяснений против самого себя,...
состав приступления заключается в понуждение отказаться от своих законных прав. призупции невиновности. сбор информации происходит под давлением в виде навязанных обязательств и ответственности. в виде принуждения выплачивать сумму сбора либо свидетельствовать против себя.

Всё будет хорошо, или так как заслуживаем.

Больше
7 года 2 мес. назад #6106 от МарС
Друзья, обращайтесь за адресной разовой финансовой помощью. Это законно, и это поможет выплатить сбор если нет денег на его уплату.

Всё будет хорошо, или так как заслуживаем.

Больше
7 года 2 мес. назад #6107 от Работяга
Здравствуйте люди.
Подскажите пожалуйста - я работал в 2015 году в РФ на автосервисе слесарем. В налоговой сказали, что я должен предоставить справку 2 НДФЛ и трудовой договор. Связался с работодателем в РФ, он сказал что документы нарисует без проблем и свою печать поставит. Но подозреваю, что в 2015 я официально трудоустроен там не был. Так вот вопрос - на этих документах должны стоять какие-то печати, помимо печати работодателя (они регистрируются где-то в РФ?), будет ли наша налоговая проверять представленные документы, каким образом она может это сделать. Не наживу ли я себе ещё больших проблем, если выяснится что в РФ за меня налоги никто не платил.

Больше
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #6111 от Algierd
Не понятно, как будут наказывать неплательщиков. Ну, допустим суд приговорил меня к штрафу в 4 базовых. Я его оплатил. А потом что? Новый суд через 30 дней который уже приговорит меня к суткам или ко мне домой прибегут приставы делать опись имущества в квартире в счёт уплаты этого побора? :S Так вообще может быть или в данном случае это противоречит закону и меня просто посадят, после чего на свободу с чистой совестью? :whistle:

  • Maris
  • Maris аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администрация форума
  • Администрация форума
Больше
7 года 2 мес. назад #6113 от Maris

МарС пишет:
Друзья, обращайтесь за адресной разовой финансовой помощью. Это законно, и это поможет выплатить сбор если нет денег на его уплату.

В целом неработающим трудоспособным гражданам адресную социальную помощь не дают. Но в некоторых случаях это может сработать. Например если налог за тунеядство человеку нужно платить за 2015 год, но в 2017 он уже работает.

Algierd пишет:
Не понятно, как будут наказывать неплательщиков. Ну, допустим суд приговорил меня к штрафу в 4 базовых. Я его оплатил. А потом что? Новый суд через 30 дней который уже приговорит меня к суткам или ко мне домой прибегут приставы делать опись имущества в квартире в счёт уплаты этого побора? :S Так вообще может быть или в данном случае это противоречит закону и меня просто посадят, после чего на свободу с чистой совестью? :whistle:

Ну, если с вас нечего взять, то посадят и тогда, да, на свободу с чистой совестью.

Работает на Kunena форум