normal Налог на тунеядство

Больше
7 года 2 мес. назад #6175 от МарС

Полюховка пишет:
Подскажите пожалуйста можно ли что решить,если я проходила неоплачеваемую стажировку месяц, а после неё меня приняли на роботу. Но по тунеядсву не хватает 22дня. В налоговой стажировку сказали мол мы не учитываем обидно. За что я должна платить. Я и так без помощи государства нашла сама работу и не виновата что стажировка не оплачивалась. Куда вообще можно обратиться чтобы рассмотрели мою ситуацию. За ответ заранее спасибо

вы ничего не должны.
см ст 28 НК ст 6ст7
налоги сборы пошлины платятся за что то а не просто от фанаря за вносу поковырять.

Всё будет хорошо, или так как заслуживаем.

Больше
7 года 2 мес. назад #6176 от Полюховка

МарС пишет:

Полюховка пишет:
Подскажите пожалуйста можно ли что решить,если я проходила неоплачеваемую стажировку месяц, а после неё меня приняли на роботу. Но по тунеядсву не хватает 22дня. В налоговой стажировку сказали мол мы не учитываем обидно. За что я должна платить. Я и так без помощи государства нашла сама работу и не виновата что стажировка не оплачивалась. Куда вообще можно обратиться чтобы рассмотрели мою ситуацию. За ответ заранее спасибо

вы ничего не должны.
см ст 28 НК ст 6ст7
налоги сборы пошлины платятся за что то а не просто от фанаря за вносу поковырять.

. Спасибо. Но идти нужно в какие инстанции если налоговая твердит что по декрету исчисления должны быть за 183дня.а не 161.

Больше
7 года 2 мес. назад #6177 от xamarin33
Если произвести оплату сбора в банке, то нужно потом предоставлять квитанцию в налоговую? Или информация об оплате каким-то образом будет им известна?

Больше
7 года 2 мес. назад #6179 от desh23
Добрый день,отправил документы в электронном виде в налоговую,что находился в РБ менеее183дня. Через сколько дней они ответят?))если не успеют до 20 февраля?))буду платить пени и штраф???)

Больше
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #6185 от ivan1989
Ребята такая ситуация у знакомого. Он работал по подрядам в начале 2015 года, потом когда ввели эту дань, он попросил начальника оформить по трудовой тот согласился. Спустя где-то 7мес знакомый увольняется (работы было очень мало) запись в трудовой с принятием и увольнением по соглашению сторон есть. Но в декабре 2016 ему приходить письмо шчасця, оказывается что начальник не платил фсзн и налог за него.
Вопрос если он придет в налоговую с своей трудовой что ему скажет налоговая? И будет ли налоговая сама разбираться с этой конторой?

До директора не дозвониться. Фирма насколько я знаю с 2016 года на ликвидации находится.
И что будет если окажется что запись только в трудовой есть? Трудовой договор знакомый найти не может. Что в данном случае грозит знакомому и что грозит конторе и будет ли со всем этим разбираться налоговая? Или же просто отправит его самого разбираться с директором.

Больше
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #6187 от Algierd

Полюховка пишет:
Но идти нужно в какие инстанции если налоговая твердит что по декрету исчисления должны быть за 183дня.а не 161.

Не занимайтесь ерундой, не нужно никуда идти. Если граждане массово проигнорируют сей побор, то он не будет работать. Чинуши и так не знают, что с ним делать, одни так называемые "списки тунеядцев" составляли больше года, налоговая с судами просто погрязнут в бюрократических проволочках "привлекая" и "наказывая" 400 тысяч человек. Скорее всего этот маразм просто отменят в ближайшее время. Заплатить всегда успеете, скажу я вам.

Больше
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #6188 от Algierd
Кочанова: Декрет принят, но мы не знаем, насколько и как он будет реализоваться

udf.by/news/main_news/152573-kochanova-d...t-realizovatsya.html

Больше
7 года 2 мес. назад #6190 от ad
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Одиннадцать лет снимаем дом в деревне и прописаны в нем. Имеется 15 соток. Есть хозяйство и садим огород С 2017 года выкупаем его. Могут ли меня освободить отправлено налога?

Больше
7 года 2 мес. назад #6191 от Scorpion
Товарищи юристы, подскажите:
1) 20 февраля (в понедельник) еще можно оплатить сбор без последствий(штраф,пеня)?
2) с какого числа начнет капать пеня и когда могут влепить штраф за неуплату?
Заранее благодарю за ответы.

Больше
7 года 2 мес. назад #6192 от МарС

Scorpion пишет:
Товарищи юристы, подскажите:
1) 20 февраля (в понедельник) еще можно оплатить сбор без последствий(штраф,пеня)?
2) с какого числа начнет капать пеня и когда могут влепить штраф за неуплату?
Заранее благодарю за ответы.

Вы свободны люди.
Вы ничего не должны.
Вас обманули.
Просто пишите чтоб вам пояснили каковы у вас обстоятельства на возникновение обязательства уплаты такого сбора.
Этот сбор юридически несостоятелен. Они не посмеют ни кого штрафовать и домагаться.
Вся эта история стала возможной исключительно на нашем страхе и недостаточной правовой культуре.
Откройте Налоговый кодекс. И изучайте. Поверьте, они "беззубы" не состоятельны там в налоговой совершенно. Просто просите пояснить, за что? Любой налог и сбор платится за что то а не просто так. Не понимают тогда в суд. Более того они все нарушают, много отсебятины. Не бойтесь их. Главное первый раз не согласится с их хамскими методами игры и все будет хорошо. Правда и вам стоит кое что уяснить. Они ведут себя как уголовники с пятью пятнадцатью ходками. Им факт, а они игнорируют , выкручиваются юлят, всегда хотят обмануть. Если поймали ихна нарушениях, а вы поймаете неприменно, пишите в прокуратуру. Пока налоговая не готова чтоб я к ним пришол регистрироваться, потому что нарушают законы. Немного научатся может и приду. Держитесь, учите свои права и законы. И у их будут проблемы а не у вас. Вы же их не трогали, они сами пришли просто так.

Всё будет хорошо, или так как заслуживаем.

Больше
7 года 2 мес. назад #6193 от Mankovih

Полюховка пишет:
Подскажите пожалуйста можно ли что решить,если я проходила неоплачеваемую стажировку месяц, а после неё меня приняли на роботу. Но по тунеядсву не хватает 22дня. В налоговой стажировку сказали мол мы не учитываем обидно. За что я должна платить. Я и так без помощи государства нашла сама работу и не виновата что стажировка не оплачивалась. Куда вообще можно обратиться чтобы рассмотрели мою ситуацию. За ответ заранее спасибо

Про стажировку нигде ничего не сказано. Но стажировка сродни повышению квалификации или профподготовке, которые входят в период работы. Думаю, что вам надо обращаться в налоговую письменно, а при отказе обжаловать в вышестоящей налоговой и МНС.

Scorpion пишет:
Товарищи юристы, подскажите:
1) 20 февраля (в понедельник) еще можно оплатить сбор без последствий(штраф,пеня)?
2) с какого числа начнет капать пеня и когда могут влепить штраф за неуплату?
Заранее благодарю за ответы.

20 февраля последний срок. С 21 февраля теоретически уже могут быть применены и штраф и пеня.

xamarin33 пишет:
Если произвести оплату сбора в банке, то нужно потом предоставлять квитанцию в налоговую? Или информация об оплате каким-то образом будет им известна?

Предоставлять ничего ненужно. Главное сохранить квитанцию у себя.

desh23 пишет:
Добрый день,отправил документы в электронном виде в налоговую,что находился в РБ менеее183дня. Через сколько дней они ответят?))если не успеют до 20 февраля?))буду платить пени и штраф???)

Ответить должны в течение месяца. Пока ответа нет выплат сбора у вас приостановлена. Если не оплатить и после ответа, то может быть и пеня и штраф.

ivan1989 пишет:
Ребята такая ситуация у знакомого. Он работал по подрядам в начале 2015 года, потом когда ввели эту дань, он попросил начальника оформить по трудовой тот согласился. Спустя где-то 7мес знакомый увольняется (работы было очень мало) запись в трудовой с принятием и увольнением по соглашению сторон есть. Но в декабре 2016 ему приходить письмо шчасця, оказывается что начальник не платил фсзн и налог за него.
Вопрос если он придет в налоговую с своей трудовой что ему скажет налоговая? И будет ли налоговая сама разбираться с этой конторой?

До директора не дозвониться. Фирма насколько я знаю с 2016 года на ликвидации находится.
И что будет если окажется что запись только в трудовой есть? Трудовой договор знакомый найти не может. Что в данном случае грозит знакомому и что грозит конторе и будет ли со всем этим разбираться налоговая? Или же просто отправит его самого разбираться с директором.

Знакомый ваш тут конечно же не причем и сбор платить не должен. ФСЗН и налоги должны взыскиваться с этой фирмы. Нужно отправить копию трудовой книжки в налоговую.

ad пишет:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Одиннадцать лет снимаем дом в деревне и прописаны в нем. Имеется 15 соток. Есть хозяйство и садим огород С 2017 года выкупаем его. Могут ли меня освободить отправлено налога?

Если участок предоставлен для ведения личного подсобного хозяйства, то вас и так должны освободить. Если участок для строительства и обслуживания жилого дома, то нет.

Больше
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #6194 от Таня0202
Здравствуйте. Подскажите в июне 2015 года открыт агроэкотуризм, соответственно государственная пошлина за агроэкотуризм уплачена тоже в июне 2015 года. 31 декабря 2016 года получили извещение об уплате сбора. Подскажите нужно ли мне платить этот сбор? Я же не могла заплатить пошлину до 28 декабря 2014 года, так как еще агроэкотуризм не был открыт.

Больше
7 года 2 мес. назад #6195 от Algierd
Никогда в этой стране не будет нормальной жизни пока иллихтарат будет ходить на форумах с вопросом надо ли ему платить налог за воздух для содержания дроздунов...

Больше
7 года 2 мес. назад #6196 от Scorpion

Algierd пишет:
Никогда в этой стране не будет нормальной жизни пока иллихтарат будет ходить на форумах с вопросом надо ли ему платить налог за воздух для содержания дроздунов...

Есть специальные форумы, где вы можете излить всю свою боль и негодование по данному вопросу. Сюда люди заходят, чтобы получить разъяснения по срокам оплаты и тд. Мне вот ваша борьба за права не интересна....мне нужно периодически забугор ездить и не иметь штрафов и долгов. Не у всех есть желание и время ходить под Ляписа и кричать "Живе Беларусь" и "Уходи" :)

Больше
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #6197 от Algierd
Вы типичный пример идеального застабильного иллихтарата. Ну и зачем вам забугор в таком случае ? Там же тесно, люди трутся один об одного... Добровольно берите в руки кайло и под надзором конвоира из трудового лагеря идите строить "светлое коммунистическое будущее" для семейки Лукавого и упитанных тунеядцев из Дрыздов. Потом сходите отрежте себе почку когда выйдет декрет о продаже памяркоуных на органы. Зачем иметь элементарное чувство собственного достоинства и думать, это желание и время ведь нужно, да и мозги тоже, а вы добровольно и с песней пойдёте заплатите своим "слугам народа" за любой их маразм который они придумают, главное чтоб "штрафов и долгов" не было. А можа так и трэба? B) Идеолухи с БТ не зря свой хлеб едят ;)

Больше
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #6198 от Scorpion

Algierd пишет:
Вы типичный пример идеального застабильного иллихтарата. Ну и зачем вам в таком случае забугор? Там же тесно, люди трутся один об одного... Добровольно берите в руки кайло и под надзором конвоира из трудового лагеря идите строить "светлое коммунистическое будущее" для семейки Лукавого и упитанных тунеядцев из Дрыздов. Потом сходите отрежте себе почку когда выйдет декрет о продаже памяркоуных на органы. Зачем иметь элементарное чувство собственного достоинства и думать, это желание и время ведь нужно, да и мозги тоже, а вы добровольно и с песней пойдёте заплатите своим "слугам народа" за любой их маразм который они придумают, главное чтоб "штрафов и долгов" не было. А можа так и трэба? B) Идеолухи с БТ не зря свой хлеб едят ;)

Уважаемый, успокойтесь, вы ведете себя просто отвратительно. Решайте свои проблемы так, как вам угодно... Меня ваши проблемы не касаются. Я пришел задать вопрос и я получил на него ответ. И ваша рефлексия совершенно не уместна...

Больше
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #6199 от Algierd

Scorpion пишет:
Уважаемый, успокойтесь, вы ведете себя просто отвратительно. Решайте свои проблемы так, как вам угодно... Меня ваши проблемы не касаются. Я пришел задать вопрос и я получил на него ответ. И ваша рефлексия совершенно не уместна...

Такие как вы, у которых хата с краю, вполне заслуживают такую "власть" с их рабскими "поборами". Думаю, что скоро и "забугор" нужно будет отстегнуть баксов 300$ дроздунам за выезд. Начинайте копить уже сейчас :) За отсутствие интереса к своим правам памяркоуные должны страдать и регулярно получать "стабильностью" по голове, всё справедливо...

Больше
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #6200 от Scorpion

Algierd пишет:

Scorpion пишет:
Уважаемый, успокойтесь, вы ведете себя просто отвратительно. Решайте свои проблемы так, как вам угодно... Меня ваши проблемы не касаются. Я пришел задать вопрос и я получил на него ответ. И ваша рефлексия совершенно не уместна...

Такие как вы, у которых хата с краю, вполне заслуживают такую "власть" с их рабскими "поборами". Думаю что скоро "забугор" нужно будет отстегнуть баксов 300$ дроздунам за выезд. Начинайте копить уже сейчас. За "стабильность" и отсутствие интереса к свои правам памяркоуные должны страдать и платить деньгами и слезами, всё справедливо...

В чём проблема, уважаемый?...Я ведь не из ваших денег оплачиваю. Свои проблемы я решаю Сам. 360 рублей просто не способны заставить меня страдать. И даже 300 баксов на это не способны. Боритесь, сражайтесь....я не против. Я ведь Вас не оскорбляю, хоть вы и заслуживаете это своим поведением. Вы почему-то позволяете себе высказываться в мой адрес, словно я вам личный враг. Вы для начала научитесь контролировать свои эмоции, а потом уж в бой отправляйтесь....а то ведь совсем глупо будете выглядеть. Успехов Вам. Предлагаю завершить наш разговор. Благодаря Вам, мы совместно засоряем нормальную ветку....А ведь нужно уважать и других.

Больше
7 года 2 мес. назад #6202 от Таня0202
Здравствуйте. Подскажите в июне 2015 года открыт агроэкотуризм, соответственно государственная пошлина за агроэкотуризм уплачена тоже в июне 2015 года. 31 декабря 2016 года получили извещение об уплате сбора. Подскажите нужно ли мне платить этот сбор? Я же не могла заплатить пошлину до 28 декабря 2014 года, так как еще агроэкотуризм не был открыт.

Больше
7 года 2 мес. назад #6203 от МарС

Таня0202 пишет:
Здравствуйте. Подскажите в июне 2015 года открыт агроэкотуризм, соответственно государственная пошлина за агроэкотуризм уплачена тоже в июне 2015 года. 31 декабря 2016 года получили извещение об уплате сбора. Подскажите нужно ли мне платить этот сбор? Я же не могла заплатить пошлину до 28 декабря 2014 года, так как еще агроэкотуризм не был открыт.

логически. вы заплатили пошлину или некий сбор за Агро экотуризм, вам за эту пошлину предоставили возможность право лицензию на ведение деятельности, в втором случае отсутствует необходимое одно из условий наступления с вашей стороны налогового обязательства.с вас просто требуют деньги. нет ни лицензии ни разрешений ни дохода ни лицензий ни каких либо других юридически значимых действий по отношению к вам. действия в нарушение закона с оказанием принуждения в вашем случае можно классифицировать как покушение на вымогательство, совершённое должностными лицами налоговой инспекции. оплачивать вы ничего не обязаны. Поэтому следует изложить в заявлении в налоговую об факте данной коллизии и просить пояснений. далее при ссылке налоговым органом на текст декрета №3
написать заявление в прокуратуру. с прошением дать правовую оценку действиям имнс в разрез с налоговым кодексом. с полученным ответом в суд.

Всё будет хорошо, или так как заслуживаем.

Работает на Kunena форум