normal Налог на тунеядство

Больше
7 года 1 мес. назад #6265 от Нелли
Разъясните мне пожалуйста,если я стану на учёт как ремесленник и уплачу ремесленный сбор за год(Как я поняла- 1 базовую величину), буду ли я должна выплачивать некий налог за полученную прибыль с реализации ремесленных товаров и буду ли освобождена от уплаты налога за тунеядцтво?

  • Maris
  • Maris аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администрация форума
  • Администрация форума
Больше
7 года 1 мес. назад #6273 от Maris
Ремесленник - не тунеядец!
А расскажите подробнее об этом "неком налоге за полученную прибыль"! Никогда не слышала :blink:

Больше
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #6280 от Algierd
Ничего не бойтесь, 25 марта народ отменит этот "декрет" самоназначенного царька.

Больше
7 года 1 мес. назад #6282 от МарС
Это так. За нами Родина. Мы на своей земле.

Всё будет хорошо, или так как заслуживаем.

Больше
7 года 1 мес. назад #6292 от Den7
Можно ли налог на тунеятство оплатить частями?Или полностью,но в мае 2017 года,то,что в 2015 году не работал

Больше
7 года 1 мес. назад #6293 от МарС

Den7 пишет:
Можно ли налог на тунеятство оплатить частями?Или полностью,но в мае 2017 года,то,что в 2015 году не работал

можно.
согласно положениям Налогового Кодекса. предоставляется отсрочка либо рассрочка платежа.

Всё будет хорошо, или так как заслуживаем.

Больше
7 года 1 мес. назад #6303 от Margosha
Сегодня из новостей стало известно, что налог не нужно будет платить год. Я заплатила в феврале этого года за 2015 год. И мне не понятно нужно будет ли мне платить налог за 2016 год в этом году снова?? Объясните, пожалуйста.
Вот слова Президента с тутбая: «В течение марта, если нужно, нам надо подкорректировать этот декрет. Но декрет отменяться не будет. Передайте прежде всего чиновникам, что он будет исполняться с теми корректировками, о которых я сказал», — заявил Александр Лукашенко.
Президент поручил к 1 апреля определить списки тех, кто должен вносить платежи на основании декрета № 3. «Списки должны быть выверены. Привлечь надо всех — депутатов местных Советов, милицию, участковых, спецслужбы — всех привлечь, но составить эти списки. Они должны быть у каждого председателя гор- и райисполкома, глав администраций в областных центрах и городе Минске. А администрация президента вместе с правительством должна организовать контроль за исполнением этого решения. И не дай бог вы обидите хоть одного человека», — заявил глава государства.
Александр Лукашенко заявил, что в течение этого года не будут взыскивать сбор с тех, кто будет внесен в соответствующие списки. «Кто оплатил в 2016 году, пойдет в зачет 2017 года, если он не будет работать. Если он поступит на работу, мы из бюджета по его требованию вернем эти деньги», — сказал президент.
«В 2016 году определенное количество (это тысячи людей), не оспаривая, внесли платежи. Сегодня я снимаю требование, чтобы все, кого мы вычленим за первый квартал, платили эти деньги. Не будем за 2016 год взимать эти деньги с тех, кто должен платить. А те, кто заплатил, те в 2017-м не будут платить. Если они будут работать в 2017 году, мы должны по их требованию вернуть эти деньги», — пояснил Александр Лукашенко.
Читать полностью: finance.tut.by/news534609.html

Больше
7 года 1 мес. назад #6304 от МарС
Расписание “Маршей Граждан Республики Беларусь”
в Бресте – 5 марта, в 12.00, пл. Ленина
в Молодечно – 10 марта, в 18.00, пл. Центральная
в Пинске – 11 марта, 12.00, пл. Ленина
в Орше – 12 марта, воскресенье, 13.00, пл. Центральная
в Рогачеве – 12 марта, воскресенье, 16.00
в Бобруйске – 12 марта, воскресенье, 12.00, пл. Победы (сбор)
в Могилеве – 15 марта, среда, 18.00, Ленинская, 29
в Гродно – 15 марта,
в Минске – 15 марта, среда, 17.30, на Академии наук.
в Гомеле – 25 марта, суббота, 12.00, пл. Восстания

25 марта, суббота, - Минск “День Воли” 14.00 Академия наук
В обсуждении - “Марши нетунеядцев” в Лиде, Светлогорске, Слуцке. Плюс в раздумьях Витебск.




передай другу брату людям.

Всё будет хорошо, или так как заслуживаем.

Больше
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #6305 от Algierd
Чыноуники редиски, не смогли правильно реализовать такой хороший и мудрый дикрэт :laugh: Барин великодушно разрешил своим холопам не платить за 2016, тем кто добровольно и с песней пошёл отдавать свои кровные социально-ориентированному государству присваивается почётное звание "Л*X" с благодарностью за помощь дитям :laugh: Родина вас не забудет, товарищи все деньги чэсно вернут, может быть, когда-нибудь :laugh:

Больше
7 года 1 мес. назад #6322 от МарС
Друзья. Вы сами можете убедится куда уходят наши деньги наши налоги. Поступайте правильно.

Всё будет хорошо, или так как заслуживаем.

Больше
7 года 1 мес. назад #6337 от petric
Пришел ответ с гориспалкома "Освободить Ф.И.О , зарегистрированного по адресу: , в предоставлении льготы по уплате уплате сбора на финансирование государственных расходов за 2015 год в сумме 333,65 рублей" Не могу понять освободили ли меня или нет от уплаты .Так написали что не понятно .

  • Maris
  • Maris аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администрация форума
  • Администрация форума
Больше
7 года 1 мес. назад #6348 от Maris

petric пишет:
Пришел ответ с гориспалкома "Освободить Ф.И.О , зарегистрированного по адресу: , в предоставлении льготы по уплате уплате сбора на финансирование государственных расходов за 2015 год в сумме 333,65 рублей" Не могу понять освободили ли меня или нет от уплаты .Так написали что не понятно .

Странная формулировка. Не понятно ничего.

Больше
7 года 3 нед. назад #6368 от Mishka
Доброе время суток, если 2 апреля 2015 года появилось "тунеядство"
то за какое время идет начисление налога, я закончил армию 18 мая 2015г. и по 15 декабря 2015г. являлся студентов дневного отделения, и за 2015г. мне пришло письма о том что я обязан заплатить налог, подскажите как поступить в данной ситуации (налог оплачен)

Больше
5 года 8 мес. назад #7558 от Renata
Это уже совсем трэш

Работает на Kunena форум