normal Налог на тунеядство

Больше
7 года 2 мес. назад #6114 от Algierd

Maris пишет:
Ну, если с вас нечего взять, то посадят и тогда, да, на свободу с чистой совестью.

А если есть что взять? Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая… Три. Куртки.(ц) При каких вообще случаях опись имущества происходит? Налог на тунеядство в это входит?

Больше
7 года 2 мес. назад #6118 от МарС
youtu.be/aZeVCXLCWpI

www.youtube.com/watch?v=D42_es6es8c
Кому интересны правильные действия. Правильные это направленные на защиту своих законных прав и интересов.

Всё будет хорошо, или так как заслуживаем.

Больше
7 года 2 мес. назад #6119 от Гавр
Отработала по договору подряда 170 дней, заработала 22 млн.(это больше чем 70 БВ)пришло письмо счастья с просьбой доплатить 640 000 (64р)т,к работала менее 183 дней. Правомерно ли это?

Больше
7 года 2 мес. назад #6120 от МарС

Гавр пишет:
Отработала по договору подряда 170 дней, заработала 22 млн.(это больше чем 70 БВ)пришло письмо счастья с просьбой доплатить 640 000 (64р)т,к работала менее 183 дней. Правомерно ли это?


По закону не правомерно. Вы выполнили своё налоговое обязательство по времени работы. далее лишившись работы у вас нет налогового обязательства в виду отсутствия обстоятельств наступления оного. вам следует направить иск в суд. с описанием нарушения законодательства налоговой инспекцией.

Всё будет хорошо, или так как заслуживаем.

Больше
7 года 2 мес. назад #6121 от demzahx
Помогите пожалуйста. В 2015 году получал диплом, а также пенсию по утрате кормильца до момента получения диплома. "До 183 дней не хватает 2 дня"-сказали в налоговой, платите всю сумму. Должен ли я платить налог, если я получал пенсию не 183 дня в году?

Больше
7 года 2 мес. назад #6123 от Работяга

Работяга пишет:
Здравствуйте люди.
Подскажите пожалуйста - я работал в 2015 году в РФ на автосервисе слесарем. В налоговой сказали, что я должен предоставить справку 2 НДФЛ и трудовой договор. Связался с работодателем в РФ, он сказал что документы нарисует без проблем и свою печать поставит. Но подозреваю, что в 2015 я официально трудоустроен там не был. Так вот вопрос - на этих документах должны стоять какие-то печати, помимо печати работодателя (они регистрируются где-то в РФ?), будет ли наша налоговая проверять представленные документы, каким образом она может это сделать. Не наживу ли я себе ещё больших проблем, если выяснится что в РФ за меня налоги никто не платил.


Господа! Товарищи! Братья и сестры!
Подскажите, ведь это может стать выходом для многих.
Сделать 2 НДФЛ + договор в РФ могут все.
Судя по инсайд информации их не проверяют.
Так ли это? Есть у кого-то инфа?

Больше
7 года 2 мес. назад #6125 от dobryj_gad

Maris пишет:

МарС пишет:
Друзья, обращайтесь за адресной разовой финансовой помощью. Это законно, и это поможет выплатить сбор если нет денег на его уплату.

В целом неработающим трудоспособным гражданам адресную социальную помощь не дают. Но в некоторых случаях это может сработать. Например если налог за тунеядство человеку нужно платить за 2015 год, но в 2017 он уже работает.

Ну вот я работаю уже, с самого конц а 16-го, но за 15-й меня трясут. И я, типа, могу обратиться за адресной помощью?Если да, то как?

Больше
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #6127 от МарС

dobryj_gad пишет:

Maris пишет:

МарС пишет:
Друзья, обращайтесь за адресной разовой финансовой помощью. Это законно, и это поможет выплатить сбор если нет денег на его уплату.

В целом неработающим трудоспособным гражданам адресную социальную помощь не дают. Но в некоторых случаях это может сработать. Например если налог за тунеядство человеку нужно платить за 2015 год, но в 2017 он уже работает.

Ну вот я работаю уже, с самого конц а 16-го, но за 15-й меня трясут. И я, типа, могу обратиться за адресной помощью?Если да, то как?

Имеете все законные основания. Как именно узнайте в налоговой и исполкоме. Так и пишите, денег на выплату сбора нет,прошу оказать помощь. Будут сопротивляться но принять они обязаны, а далее уже как вы настроены. Сбор то незаконный, а адресная помощь законная, вы никогда не просили,государство обязано помогать гражданам в трудной ситуации. Я буду писать на матпомощь, когда узнаю как поделюсь.

Всё будет хорошо, или так как заслуживаем.

Больше
7 года 2 мес. назад #6128 от Mankovih

МарС пишет:

Гавр пишет:
Отработала по договору подряда 170 дней, заработала 22 млн.(это больше чем 70 БВ)пришло письмо счастья с просьбой доплатить 640 000 (64р)т,к работала менее 183 дней. Правомерно ли это?

По закону не правомерно. Вы выполнили своё налоговое обязательство по времени работы. далее лишившись работы у вас нет налогового обязательства в виду отсутствия обстоятельств наступления оного. вам следует направить иск в суд. с описанием нарушения законодательства налоговой инспекцией.

Зачем вводить людей в заблуждение? То, что заработок более 70 б.в. лишь дает учитывать эти 170 дней. Но это все равно только 170 дней,а не 183. Соответственно сбор подлежит уплате, но за вычетом уже уплаченного подоходного налога.

Больше
7 года 2 мес. назад #6129 от Mankovih

МарС пишет:

dobryj_gad пишет:

Maris пишет:

МарС пишет:
Друзья, обращайтесь за адресной разовой финансовой помощью. Это законно, и это поможет выплатить сбор если нет денег на его уплату.

В целом неработающим трудоспособным гражданам адресную социальную помощь не дают. Но в некоторых случаях это может сработать. Например если налог за тунеядство человеку нужно платить за 2015 год, но в 2017 он уже работает.

Ну вот я работаю уже, с самого конц а 16-го, но за 15-й меня трясут. И я, типа, могу обратиться за адресной помощью?Если да, то как?

Имеете все законные основания. Как именно узнайте в налоговой и исполкоме. Так и пишите, денег на выплату сбора нет,прошу оказать помощь. Будут сопротивляться но принять они обязаны, а далее уже как вы настроены. Сбор то незаконный, а адресная помощь законная, вы никогда не просили,государство обязано помогать гражданам в трудной ситуации. Я буду писать на матпомощь, когда узнаю как поделюсь.

За адресной помощью нужно обращаться не в налоговую и даже не в сам исполком, а в управление по труду, занятости и соцзащите исполкома.
Адресная помощь предоставляется на приобретение продуктов питания, лекарственных средств, одежды, обуви, школьных принадлежностей и на другие нужды для обеспечения нормальной жизнедеятельности. Если укажите, что эта помощь нужна для уплаты налога на тунеядство, то вам откажут.
Для получения адресной помощи в виде единовременного пособия среднедушевой доход вашей семьи за 12 месяцев не должен превышать 1,5 БПМ. Если доход больше, то вам откажут. Ваши затраты на уплату налога на тунеядство при этом не учитываются.
Для получения адресной помощи в виде единовременного пособия вы должны оказаться в трудной жизненной ситуации (например последствия стихийных бедствий, смерть близкого человека). Необходимость уплаты налога ну тунеядство сюда конечно не подхдит.
Ну и конечно на момент обращения за адресной помощью вы должны работать (за некоторыми исключениями) или стоять на учете в центре занятости.
Таким образом вероятность получения адресной помощи стремится к нулю.

Больше
7 года 2 мес. назад #6130 от Mankovih

Работяга пишет:

Работяга пишет:
Здравствуйте люди.
Подскажите пожалуйста - я работал в 2015 году в РФ на автосервисе слесарем. В налоговой сказали, что я должен предоставить справку 2 НДФЛ и трудовой договор. Связался с работодателем в РФ, он сказал что документы нарисует без проблем и свою печать поставит. Но подозреваю, что в 2015 я официально трудоустроен там не был. Так вот вопрос - на этих документах должны стоять какие-то печати, помимо печати работодателя (они регистрируются где-то в РФ?), будет ли наша налоговая проверять представленные документы, каким образом она может это сделать. Не наживу ли я себе ещё больших проблем, если выяснится что в РФ за меня налоги никто не платил.

Господа! Товарищи! Братья и сестры!
Подскажите, ведь это может стать выходом для многих.
Сделать 2 НДФЛ + договор в РФ могут все.
Судя по инсайд информации их не проверяют.
Так ли это? Есть у кого-то инфа?

По поводу подделки документов хорошо было написано здесь .

Больше
7 года 2 мес. назад #6131 от Mankovih

МарС пишет:
youtu.be/aZeVCXLCWpI

www.youtube.com/watch?v=D42_es6es8c
Кому интересны правильные действия. Правильные это направленные на защиту своих законных прав и интересов.

Какая бессмысленная информация. Сколько же сбор с тунеядцев дал простора для творчества разным ютуб-блогерам. Этой чушью вы даже налоговую не нагрузите, потому что ответы на обращения будут писаться также как и сами обращения, то есть по копирку.

Больше
7 года 2 мес. назад #6132 от ann2000

Mankovih пишет:

МарС пишет:
youtu.be/aZeVCXLCWpI

www.youtube.com/watch?v=D42_es6es8c
Кому интересны правильные действия. Правильные это направленные на защиту своих законных прав и интересов.

Какая бессмысленная информация. Сколько же сбор с тунеядцев дал простора для творчества разным ютуб-блогерам. Этой чушью вы даже налоговую не нагрузите, потому что ответы на обращения будут писаться также как и сами обращения, то есть по копирку.

Голь на выдумки хитра((((
Подскажите что делать бедным людям? Добровольно лезть в петлю или голодать с детьми пару месяцев, чтобы уплатить сбор?
Боже, куда нас загнало государство? Теперь мы виновны уже только в том, что тут живем.

Больше
7 года 2 мес. назад #6133 от Александр 803
Добрый день, подскажите я должен выплачивать налог на тунеядство, если я нахожусь в другом государстве работаю по трудовому договору и в РБ в '15 и '16 годах находился макс до 30 дней в каждом году. Регистрация в РБ по Виду на жительства, гражданство государства где работаю на данный момент. Заранее спасибо!

Больше
7 года 2 мес. назад #6134 от МарС

ann2000 пишет:

Mankovih пишет:

МарС пишет:
youtu.be/aZeVCXLCWpI

www.youtube.com/watch?v=D42_es6es8c
Кому интересны правильные действия. Правильные это направленные на защиту своих законных прав и интересов.

Какая бессмысленная информация. Сколько же сбор с тунеядцев дал простора для творчества разным ютуб-блогерам. Этой чушью вы даже налоговую не нагрузите, потому что ответы на обращения будут писаться также как и сами обращения, то есть по копирку.

Голь на выдумки хитра((((
Подскажите что делать бедным людям? Добровольно лезть в петлю или голодать с детьми пару месяцев, чтобы уплатить сбор?
Боже, куда нас загнало государство? Теперь мы виновны уже только в том, что тут живем.

Зачем выдумывать. Открываем Налоговый Кодекс и обосновываем.

Всё будет хорошо, или так как заслуживаем.

Больше
7 года 2 мес. назад #6135 от МарС

Mankovih пишет:

МарС пишет:
youtu.be/aZeVCXLCWpI

www.youtube.com/watch?v=D42_es6es8c
Кому интересны правильные действия. Правильные это направленные на защиту своих законных прав и интересов.

Какая бессмысленная информация. Сколько же сбор с тунеядцев дал простора для творчества разным ютуб-блогерам. Этой чушью вы даже налоговую не нагрузите, потому что ответы на обращения будут писаться также как и сами обращения, то есть по копирку.

Какая Копирка? Есть закон он един для всех. Читаем обосновываем. У налоговой нет обоснований возникновения объекта налогообложения в обращении к неработающему человеку.
Значит будут суды. И там будем выяснять.

Всё будет хорошо, или так как заслуживаем.

Больше
7 года 2 мес. назад #6136 от rybia
Моя дочь живет в Польше с 2012г. Имеет карту побыту. С 2015 по 2017 не была в Беларуси. Когда выезжала в феврале 2015г., пограничники отметку о выезде не поставили. Как теперь доказать, что её не было в стране 2 года? Кто-нибудь обращался в погранкомитет за сведениями о пересечении границы? Как это делается?

Больше
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #6137 от Timego
Есть 50 соток земли в деревне, уплачивается налог, есть даже домашний скот -кролики, козы и прочая живность. Но вот что земля выдана для ведения личного хозяйства все отказываются выдать справку, после долгих походов по кабинетам все только посылают от одного к другому. Съездите туда, сюда, за каждый запрос уплатите денюшку. Как узнали, что замужем так вообще цирк - пусть платит муж их ответ. Видимо судят по своим зарплатам, а для нашего бюджета разовая выплата за звание раба республики Беларусь доволи ощутимо бьет по карману. Пришли к выводу, им это нужно - пусть они за мной бегают. На вопрос об отработке льют воду и отмазываются, что не знают вообще каким образом это будет реализовано. Отработать 15 суток не отказываюсь, а платить не буду однозначно. Под тяжелую жизненную ситуацию я так понимаю попадают либо алкаши, у которых все пропито в доме, либо инвалиды, которым не понятно за чем эти письма то и рассылают.

Больше
7 года 2 мес. назад #6138 от Mankovih

МарС пишет:
Какая Копирка? Есть закон он един для всех. Читаем обосновываем. У налоговой нет обоснований возникновения объекта налогообложения в обращении к неработающему человеку.
Значит будут суды. И там будем выяснять.

А что тут выяснять! Объект налогообложения это действительно обязательный элемент при уплате налога (п.5 ст.6 НК РБ). Но “налог на тунеядство” только в народе называют налогом. На самом деле это сбор. А для уплаты сбора объекта налогообложения не нужно.

Больше
7 года 2 мес. назад #6139 от Mankovih

ann2000 пишет:
Голь на выдумки хитра((((
Подскажите что делать бедным людям? Добровольно лезть в петлю или голодать с детьми пару месяцев, чтобы уплатить сбор?

Нет, пишите жалобы на налоговую, а потом получайте еще и штраф за неуплату “сбора с тунеядцев”. Такие жалобы ради сохранения денег писать бессмысленно. Только может ради идейных соображений. Тогда пожалуйста.

Работает на Kunena форум