normal Налог на тунеядство

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #5784 от Александр 13
Всем привет , помогите с ответом , буду очень благодарен. В 2015 году 20 мая пришел с армии , в июне устраивался в МВД , охрана метрополитена, сбор информации обо мне и прохождения всей комиссии длилось почти 4 месяца 10 сентября я получил отказ. В январе 2016 я решил еще раз попробовать устроится в МВД в департамент охраны ,получил отказ в начале апреле , через полтора месяца устроился на работу , сейчас работаю . Можно избежать от налога ?

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #5785 от МарС

Майя пишет:

МарС пишет:

Майя пишет:
Здравствуйте! У моего отца есть дом в деревне 0,4 га земля(0,15 га выделены под ведение личного подсобного хозяйства и 0,25 га для строительства и благоустройства дома). Там никто не зарегистрирован. Как мне поступить, чтобы не платить за тунеядство? Я не работаю.

Вам следует либо писать в исполком что тяжка жить, либо защищать свои права по закону. Подавать в суд на нарушение ваших конституционных прав.

Я хочу понять, если я пропишусь в деревне ( отец- владелец не прописан), освобождаюсь ли я от налога.

По положениям противозаконного и анти Конституционного Декрета. Это на решение налоговой не повлияет.чтобы были оснавания у вас необходимо наличие прописки либо регистрации по месту хозяйства в сельсовете уже по состоянию как минимум на середину 2015г.. Если коротко то будет отказ.
И далее. Купите Конституцию и НалоговыйКодекс.
Ст.21 права плательщика.1.8 плательщик имеет право требовать от должностных лиц налоговых органов соблюдения актов налогового законодательства при совершении ими действий в отношении
плательщика.
1.8'плательщик имеет право не выполнять неправомерные решения налоговых органов и требования их должностных лиц, несоответствующие положениям Налогового Кодекса.
А противоречий много.

Всё будет хорошо, или так как заслуживаем.

Больше
7 года 4 мес. назад #5786 от МарС

Майя пишет:

МарС пишет:

Майя пишет:
Здравствуйте! У моего отца есть дом в деревне 0,4 га земля(0,15 га выделены под ведение личного подсобного хозяйства и 0,25 га для строительства и благоустройства дома). Там никто не зарегистрирован. Как мне поступить, чтобы не платить за тунеядство? Я не работаю.

Вам следует либо писать в исполком что тяжка жить, либо защищать свои права по закону. Подавать в суд на нарушение ваших конституционных прав.

Я хочу понять, если я пропишусь в деревне ( отец- владелец не прописан), освобождаюсь ли я от налога.

прописываться и регистрироваться нужно было до 2015года. теперь принимайте решение, либо пишите что вам тяжка жиць или боритесь за свои права.
это зависит от вас. что важнее, избежать уплаты поправ честь и достоинство или бороться за свои законные права.

Всё будет хорошо, или так как заслуживаем.

Больше
7 года 3 мес. назад #5787 от Haze
Да, прислали! Правильно ли я понимаю, что сейчас достаточно самого факта существования ип в 2015 году, т.е чтоб они отстали хватит им выслать копию свидетельства? Или имеет значение уплаченные в тот период налоги и нужно им предоставлять квитанции? Конечно, унизительно все это, учитывая вид этого извещения: это просто счёт какой - то даже без подписи

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #5788 от Майя
Задам еще раз вопрос. ( письмо с налоговой я еще не получала)
В 2015-2016 гг я освобождена от уплаты, воспитывала ребенка до 7 лет. Меня волнует 2017 и следующие года. Вопрос у меня такой: если я пропишусь в деревне у отца ( он там не прописан), мне в сельсовет выдадут справку о том , что я прописана там и веду ЛПХ?

Больше
7 года 3 мес. назад #5789 от МарС

Майя пишет:

МарС пишет:

Майя пишет:

МарС пишет:

Майя пишет:
Здравствуйте! У моего отца есть дом в деревне 0,4 га земля(0,15 га выделены под ведение личного подсобного хозяйства и 0,25 га для строительства и благоустройства дома). Там никто не зарегистрирован. Как мне поступить, чтобы не платить за тунеядство? Я не работаю.

Вам следует либо писать в исполком что тяжка жить, либо защищать свои права по закону. Подавать в суд на нарушение ваших конституционных прав.

Я хочу понять, если я пропишусь в деревне ( отец- владелец не прописан), освобождаюсь ли я от налога.

прописываться и регистрироваться нужно было до 2015года. теперь принимайте решение, либо пишите что вам тяжка жиць или боритесь за свои права.
это зависит от вас. что важнее, избежать уплаты поправ честь и достоинство или бороться за свои законные права.

В 2015-2016 гг я освобождена от уплаты, воспитывала ребенка до 7 лет. Меня волнует 2017 и следующие года. Вопрос у меня такой: если я пропишусь в деревне у отца ( он там не прописан), мне в сельсовет выдадут справку о том , что я прописана там и веду ЛПХ.

Вы полагаете так будет всегда? Уже люди вешаются, и убегают с дома, а это пока начало. Идет дестабилизация общества, возможно вам и мне больше ничего уже никогда не понадобится.

Всё будет хорошо, или так как заслуживаем.

Больше
7 года 3 мес. назад #5790 от dobryj_gad
Добрый день.
Сразу просьба к троллям - проигнорируйте, если сказать нечего, а кто может по существу - помогите, вижу, что присутствуют на форуме и вменяемые люди.
Вопросы следующие.

Позвонил родственник и сказал, что по месту прописки(сам там не живу) пришло извещение из налоговой, то самое, которого мы все так ждали(нет).
И вот вопросы такие.
1.
С какого момента письмо считается полученным? Поясню.
Извещение датировано 18.01. Если я его заберу, например, 23.01. датой получения будет считаться 23-е?
И в таком случае отсчет тридцати дней на оплату будет считаться с 18-го или с 23-го?
Если, допустим, с 23-го, а сроки оплаты до 20-го февраля, но по закону у меня 30 дней, то могу типа забить и оплатить 23-го февраля, например? Или в таком случае будет считаться, что я уплатил не в срок? Ведь стопроцентов останется уйма людей, которым могут не прислать и до 20го января, как обещали( сомневаюсь, что за одни сутки успеют выслать всем).
2.
Где-то читал, что при тяжелом материальном положении я имею право куда-то написать заявление на освобождение от этого грабежа. Я с трудом устроился на четверть ставки и зп у меня совсем маленькая, мне едва хватает оплатить обязательные пункты( комуналка, например) и пропитаться с женой, которая работу найти не может. Так вот - куда писать и что (Хотя, конечно, хочется не платить именно потому, что указ незаконен, но, увы, не у нас по моему мнению)?
3.
Предположим, государство считает, что ситуация забрать последнее и обречь человека и его близких на минимум месяца голода( а в нашем случае будет именно так, т.к. помочь нам некому) и налоговая подает в суд, где меня, например, решают взять под арест с принуждением к труду на срок до 15 суток. Ок, предположим, я отсидел, отработал, меня уволили с и без того тяжело найденного места работы. Налог, пеня и штраф, которые я был не в состоянии выплатить с меня снимаются, насклько я знаю. Но вот проскочила в каких-то комментариях информация, что за каждый день , проведенный на принудительных работах Я БУДУ ДОЛЖЕН ГОСУДАРСТВУ ЗА СОДЕРЖАНИЕ!!!! Так ли это?
4.
Где можно получить полную правовую консультацию, разумеется, безвозмездную, ибо нечем платить?
Надеюсь на компетентные ответы, спасибо.

Больше
7 года 3 мес. назад #5792 от zalman

Александр 13 пишет:
Всем привет , помогите с ответом , буду очень благодарен. В 2015 году 20 мая пришел с армии , в июне устраивался в МВД , охрана метрополитена, сбор информации обо мне и прохождения всей комиссии длилось почти 4 месяца 10 сентября я получил отказ. В январе 2016 я решил еще раз попробовать устроится в МВД в департамент охраны ,получил отказ в начале апреле , через полтора месяца устроился на работу , сейчас работаю . Можно избежать от налога ?

Боюсь избежать никак. Скорее всего ждите письмо осмобожденные это те кто работал не менее 183 дня в году на сколько я знаю.

Больше
7 года 3 мес. назад #5793 от zalman

dobryj_gad пишет:
Добрый день.
Сразу просьба к троллям - проигнорируйте, если сказать нечего, а кто может по существу - помогите, вижу, что присутствуют на форуме и вменяемые люди.
Вопросы следующие.

Позвонил родственник и сказал, что по месту прописки(сам там не живу) пришло извещение из налоговой, то самое, которого мы все так ждали(нет).
И вот вопросы такие.
1.
С какого момента письмо считается полученным? Поясню.
Извещение датировано 18.01. Если я его заберу, например, 23.01. датой получения будет считаться 23-е?
И в таком случае отсчет тридцати дней на оплату будет считаться с 18-го или с 23-го?
Если, допустим, с 23-го, а сроки оплаты до 20-го февраля, но по закону у меня 30 дней, то могу типа забить и оплатить 23-го февраля, например? Или в таком случае будет считаться, что я уплатил не в срок? Ведь стопроцентов останется уйма людей, которым могут не прислать и до 20го января, как обещали( сомневаюсь, что за одни сутки успеют выслать всем).
2.
Где-то читал, что при тяжелом материальном положении я имею право куда-то написать заявление на освобождение от этого грабежа. Я с трудом устроился на четверть ставки и зп у меня совсем маленькая, мне едва хватает оплатить обязательные пункты( комуналка, например) и пропитаться с женой, которая работу найти не может. Так вот - куда писать и что (Хотя, конечно, хочется не платить именно потому, что указ незаконен, но, увы, не у нас по моему мнению)?
3.
Предположим, государство считает, что ситуация забрать последнее и обречь человека и его близких на минимум месяца голода( а в нашем случае будет именно так, т.к. помочь нам некому) и налоговая подает в суд, где меня, например, решают взять под арест с принуждением к труду на срок до 15 суток. Ок, предположим, я отсидел, отработал, меня уволили с и без того тяжело найденного места работы. Налог, пеня и штраф, которые я был не в состоянии выплатить с меня снимаются, насклько я знаю. Но вот проскочила в каких-то комментариях информация, что за каждый день , проведенный на принудительных работах Я БУДУ ДОЛЖЕН ГОСУДАРСТВУ ЗА СОДЕРЖАНИЕ!!!! Так ли это?
4.
Где можно получить полную правовую консультацию, разумеется, безвозмездную, ибо нечем платить?
Надеюсь на компетентные ответы, спасибо.

Что касается 3 пункта вашего вопроса ничего вы государству не должны. Кто это ляпнул идиот. Вас просто не выпустят ЕС пока вы ненайдете себе работу.

Больше
7 года 3 мес. назад #5794 от andrey6705
С меня вобще требуют заплатить за 2014 год.

Больше
7 года 3 мес. назад #5795 от zalman

Zxcvb пишет:
Пришло письмо на налог на адрес прописки ( родителям) но сейчас проживаю в другом городе. Но обязательно ли мне ехать в свою налоговую и приносить им квитанцию об уплате?

Зачем в свою насколько я знаю она есть в каждом крупном городе.

Больше
7 года 3 мес. назад #5796 от andrey6705
Если я зарегистрирован ремесленником с 20 июня 2015 года . Почему тогда я обязан платить за 2014 год..Указ вышел в 2015-м.

Больше
7 года 3 мес. назад #5797 от zalman

Майя пишет:
Задам еще раз вопрос. ( письмо с налоговой я еще не получала)
В 2015-2016 гг я освобождена от уплаты, воспитывала ребенка до 7 лет. Меня волнует 2017 и следующие года. Вопрос у меня такой: если я пропишусь в деревне у отца ( он там не прописан), мне в сельсовет выдадут справку о том , что я прописана там и веду ЛПХ?

Станьте в центре занятости и не дурите себе голову.

Больше
7 года 3 мес. назад #5798 от zalman

andrey6705 пишет:
Если я зарегистрирован ремесленником с 20 июня 2015 года . Почему тогда я обязан платить за 2014 год..Указ вышел в 2015-м.

Это ихний сбой в работе ничего вы за 2014 не должны.

Больше
7 года 3 мес. назад #5799 от zalman

ruddik213@mail.ru пишет:
Всем доброго времени суток . Такая беда в 2015 году проходил срочную службу в рядах Вооружённых сил РБ (142дня)но после увольнения в запас из ВС РБ ни куда не трудоустроился. 29.12.2016 пришло извещение из налоговой инспекции на оплату 360р (3600000). Обратившись в местную налоговою инспекцию с целю перерасчёта суммы налога мне дали ответ "Мы вам ни чем не можем помочь, платите всю сумму ".


P.s. Подскажите как быть солдату тунеядцу ))

Как и все 15 суток ареста. Вам нужно было стать на биржу труда как безработный

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #5801 от andrey6705

zalman пишет:

andrey6705 пишет:
Если я зарегистрирован ремесленником с 20 июня 2015 года . Почему тогда я обязан платить за 2014 год..Указ вышел в 2015-м.

Это ихний сбой в работе ничего вы за 2014 не должны.

Они упираются на то что за 2015-й я должен был заплатить в 2014-м до 28 декабря.Но я то в сё равно за 2015 заплатил и был участником финансирования 2015 года.

Больше
7 года 3 мес. назад #5802 от zalman
Никакакая оплата налога на тунеядство за 2014 не предусмотрена он действует с 2015. Нужно обращатся в прокуратуру.

Больше
7 года 3 мес. назад #5803 от zalman

andrey6705 пишет:

zalman пишет:

andrey6705 пишет:
Если я зарегистрирован ремесленником с 20 июня 2015 года . Почему тогда я обязан платить за 2014 год..Указ вышел в 2015-м.

Это ихний сбой в работе ничего вы за 2014 не должны.

Они упираются на то что за 2015-й я должен был заплатить в 2014-м до 28 декабря.Но я то в сё равно за 2015 заплатил и был участником финансирования 2015 года.

Может они имели ввиду вот это:
Уплата ремесленного сбора производится до начала осуществления ремесленной деятельности, а за каждый последующий календарный год производится не позднее 28-го числа последнего месяца текущего календарного года,в котором осуществляется ремесленная деятельность (за 2016 год – не позднее 28 декабря 2015 года).

Больше
7 года 3 мес. назад #5805 от МарС

dobryj_gad пишет:
Добрый день.
Сразу просьба к троллям - проигнорируйте, если сказать нечего, а кто может по существу - помогите, вижу, что присутствуют на форуме и вменяемые люди.
Вопросы следующие.

Позвонил родственник и сказал, что по месту прописки(сам там не живу) пришло извещение из налоговой, то самое, которого мы все так ждали(нет).
И вот вопросы такие.
1.
С какого момента письмо считается полученным? Поясню.
Извещение датировано 18.01. Если я его заберу, например, 23.01. датой получения будет считаться 23-е?
И в таком случае отсчет тридцати дней на оплату будет считаться с 18-го или с 23-го?
Если, допустим, с 23-го, а сроки оплаты до 20-го февраля, но по закону у меня 30 дней, то могу типа забить и оплатить 23-го февраля, например? Или в таком случае будет считаться, что я уплатил не в срок? Ведь стопроцентов останется уйма людей, которым могут не прислать и до 20го января, как обещали( сомневаюсь, что за одни сутки успеют выслать всем).
2.
Где-то читал, что при тяжелом материальном положении я имею право куда-то написать заявление на освобождение от этого грабежа. Я с трудом устроился на четверть ставки и зп у меня совсем маленькая, мне едва хватает оплатить обязательные пункты( комуналка, например) и пропитаться с женой, которая работу найти не может. Так вот - куда писать и что (Хотя, конечно, хочется не платить именно потому, что указ незаконен, но, увы, не у нас по моему мнению)?
3.
Предположим, государство считает, что ситуация забрать последнее и обречь человека и его близких на минимум месяца голода( а в нашем случае будет именно так, т.к. помочь нам некому) и налоговая подает в суд, где меня, например, решают взять под арест с принуждением к труду на срок до 15 суток. Ок, предположим, я отсидел, отработал, меня уволили с и без того тяжело найденного места работы. Налог, пеня и штраф, которые я был не в состоянии выплатить с меня снимаются, насклько я знаю. Но вот проскочила в каких-то комментариях информация, что за каждый день , проведенный на принудительных работах Я БУДУ ДОЛЖЕН ГОСУДАРСТВУ ЗА СОДЕРЖАНИЕ!!!! Так ли это?
4.
Где можно получить полную правовую консультацию, разумеется, безвозмездную, ибо нечем платить?
Надеюсь на компетентные ответы, спасибо.

Если вам по духу подходит написать заявление о предоставлении льготы трудные ситуации итп то напишите. Вам придется изголяться это значит жаловаться на нелегкую долю скулить ныть итп что то вроде того. И вас освободят. Поступите так как велит честь, если вы будете себя после этого уважать то все хорошо. Простите если я воспринят вами как троль. Я борюсь,а вы ищите пути откосить у нас различные жизненные позиции. Но и то и другое правильно. Ибо нужно поступать правильно. Правильно оно внутри.

Всё будет хорошо, или так как заслуживаем.

Больше
7 года 3 мес. назад #5806 от Gabriella-999
Я уже писала в этой теме. Вот решила более подробно описать ситуацию.Пришло мне "письмо счастья". В 2015 году я не работала, находилась на иждевении мужа, на работу не устраивалась в связи с тем что я была беременна с мая месяца, в декрет я ушла в ноябре. Сейчас воспитываю годовалого ребенка. Сама живу в Беларуси, мой муж россиянин живёт и работает в России, раз месяц высылает деньги на жизнь. Я обязана платить налог, если беременных на работу брать все организации отказываются,да и в стране безработица?

Работает на Kunena форум