normal Налог на тунеядство

Больше
7 года 4 мес. назад #5715 от бетис

Мордас пишет:
Народ,кто нибудь писал заявление в исполкомом об освобождении от уплаты исходя из имущественного положения? Какие документы для этого нужны? И не пошлют ли в этом исполкоме куда подальше?

Обязательно напишите.К вам домой придут райисполкомовские дебилы-мордовороты и,в случае если в вашей квартире будет обнаружен компьютер,телевизор,ковёр или шкаф - вы будете объявлены злостным уклонистом-террористом и на этом основании оштрафованы и арестованы.

Больше
7 года 4 мес. назад #5716 от Nata87
Подскажите, пожалуйста, дочке 6 декабря 2017года исполниться 7 лет, если до июня она будет посещать сад, а летом - нет, ну а в сентябре в школу...буду ли я "туниядцем"?

Больше
7 года 4 мес. назад #5717 от xamarin33
Здравствуйте.

1) Получил извещение 27 декабря, в нём сказано оплатить в течении 30 дней после получения этого извещения(т.е. примерно до конца января). Но в новом указе говорится о сроке до 20 февраля. В моём случае этот срок тоже продлевается до 20 февраля или мне смотреть на срок в моём извещении?

2) На сегодняшний день многие уже уплатили сбор. Кто знает, были ли случаи, когда налоговая предъявляла претензии по поводу "откуда деньги на сбор" ? Ведь если человек не работал, то эти 360 рублей являются превышением расходов над официальными доходами. Т.е. не придётся ли как-то оправдываться за эти деньги? Прошу ответить тех людей, которые знают реальные случаи, а не просто предположения.

Больше
7 года 4 мес. назад #5718 от солнышко57
рассмешили))) ага сейчас бегу аж спотыкаюсь и падаю НЕ ДОЖДЁТСЯ!!!

Больше
7 года 4 мес. назад #5719 от Zxcvb
Пришло письмо на налог на адрес прописки ( родителям) но сейчас проживаю в другом городе. Но обязательно ли мне ехать в свою налоговую и приносить им квитанцию об уплате?

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #5720 от Zxcvb
:(

Больше
7 года 4 мес. назад #5723 от МарС
Проект письма.
Но это так как чувствую.
Нужно убрать лишнее чтоб было только по существу.
Пишите люди сами то что вам подходит значит так и пишите.
Подходит молчать значит молчать.
Просить льготу значит просить льготу.
А если обидели оскорбили то не надо льготу просить нужно выходить в бой.

Я получил из вашего ведомства Извещение на уплату сбора на финансирование государственных расходов.
Внимательно изучил текст декрета № 3 от 2 апреля 2015года. И текст сведений предоставленных в извещении на уплату сбора.
Я Гражданин Республики Беларусь, не являюсь социальным иждивенцем в отношении которого необходимо применять положения Декрета №3.
Я сознательный и законопослушный гражданин, Сын своего Отечества, обязуюсь профинансировать государственные расходы наступившие в связи моим проживанием в Республике Беларусь в 2015году в полной мере без льгот и вычетов, по представленным вами расчетам, основанных на фактической информации.
В сведениях указанных в извещении содержатся признаки нарушения Конституционных прав граждан: ст. 26 презумпция невиновности. Необоснованные ни кем и ничем требования вменяют социальное иждивенчество. Вменяя гражданину иждивенчество, гражданин в праве получить информацию о полученных льготах, выплатах, услугах и полный расчет их стоимости. Всю информацию о затратах из бюджета государства понесенных в связи с жизнью конкретного гражданина в стране. В извещении действует тон ультиматума и требования невыполнимых действий. Такой тон в Правовом Государстве недопустим и оскорбляет честь и достоинство граждан. ст 2 пункт4 Налогового Кодекса Не допускается установление налогов, сборов(пошлин) наносящих ущерб национальной безопасности Республики Беларусь
Выполнение положений декрета ведут к дестабилизации общества, подрыву доверия к органам власти. Нарушение конституционных прав вызывает недовольство, тревогу.
Провоцирует граждан избегать законные пути решения насущных вопросов. Что в отдаленной перспективе скажется нарастанием нестабильности в масштабе экономики страны.
Нарушение положений Налогового Кодекса ст. 3 пункт 3 В случае расхождения акта налогового законодательства с Конституцией действует Конституция, (заявленный тон извещения противоречит конституции)
Отсутствует диалог народ-власть. В течении двух лет идет муссированная атака на граждан, оскорбление неработающих граждан словом Тунеядец, не обосновывая такое слово доказательствами и фактами. Народ высказался.
Требование выплаты суммы сбора 360рублей считаю незаконным, и ни кем и ничем не обоснованным. Ваши требования незаконны, прошу на это обратить внимание, и прекратить против меня противоправные действия.
Прошу дать обоснованный полный ответ на мою жалобу по существу, в предусмотренные законодательством сроки, согласно закона об обращении граждан

Всё будет хорошо, или так как заслуживаем.

Больше
7 года 4 мес. назад #5724 от Stalin60
Пришло извещение на уплату налога за "_тунеядство". Я одна воспитываю двух несовершеннолетних детей, получаю пенсию по потере кормильца (муж погиб в ДТП). Правомерно ли мне выписано данные извещение?

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #5725 от МарС

xamarin33 пишет:
Здравствуйте.

1) Получил извещение 27 декабря, в нём сказано оплатить в течении 30 дней после получения этого извещения(т.е. примерно до конца января). Но в новом указе говорится о сроке до 20 февраля. В моём случае этот срок тоже продлевается до 20 февраля или мне смотреть на срок в моём извещении?

2) На сегодняшний день многие уже уплатили сбор. Кто знает, были ли случаи, когда налоговая предъявляла претензии по поводу "откуда деньги на сбор" ? Ведь если человек не работал, то эти 360 рублей являются превышением расходов над официальными доходами. Т.е. не придётся ли как-то оправдываться за эти деньги? Прошу ответить тех людей, которые знают реальные случаи, а не просто предположения.

Завтра узнаю. Я оплатил более нужной суммы по УНН оставшемуся от ликвидированного ИП.
Написал письмо с просьбой вернуть. Всполошились позвонили говорят неправильно оплатил. Этого номера нет но он есть. Буду писать письмо на возврат и требовать письменного разъяснения почему такое произошло. Сказали вернут все деньги и потом с пеней буду платить за просрочку. Я уже не уверен что стоит забирать. Верну потом через суд если очень хотят. Тут в этом телефонном звонке есть некий подвох, завтра будет ясно. Им верить нельзя ни одному слову они лгут всегда (это мои ощущения чувства как сказал один адвокат из фильма "деликатная бестия")и поэтому все на бумагу. Слова очень осторожно, если сомневаетесь просите запрос письменно. И спокойно листая Конституцию и Налоговый Кодекс пишите ответ. С собой беру Конституцию, Налоговый Кодекс. И несколько заготовленных ответов если будет оказано давление по поводу источников доходов. Доходов нет. Оплатил с сбережений. На давление статья конституции и просьба предоставить свою информацию доказательства факты. Ни каких выдумок и обманов. Тебе необоснованное обвинение ты предьявите факты. Не иначе. Все серьезно. Достало уже.

Всё будет хорошо, или так как заслуживаем.

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #5730 от МарС

xamarin33 пишет:
Здравствуйте.


2) На сегодняшний день многие уже уплатили сбор. Кто знает, были ли случаи, когда налоговая предъявляла претензии по поводу "откуда деньги на сбор" ? Ведь если человек не работал, то эти 360 рублей являются превышением расходов над официальными доходами. Т.е. не придётся ли как-то оправдываться за эти деньги? Прошу ответить тех людей, которые знают реальные случаи, а не просто предположения.

Пока знаю только один реальный случай из источника которому доверяю. Требование о декларировании доходов за последние десять лет было передано человеку который сам явился уплатить и получить скидку 10%

Всё будет хорошо, или так как заслуживаем.

Больше
7 года 4 мес. назад #5732 от Archig
Если я был в армии до мая 2015, потом искал работу и нашел и официально трудоустроен с ноября,я обязан платить налог?Просто не помню где,я читал,что парни прийдя с армии имеют право 6 месяцев искать работу при этом налог на них не распространяется,так ли это?

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #5733 от МарС
Краткий отчёт:
Сегодня в налоговой был, пустошь и благоденствие, написал заявление о возврате денег уплаченных на недействительный УНН, ласковые бестии, не провоцируют агрессии, вопросы про источники и происхождение средств не задавали.

Ня быць скотам!
Усім перамогі.
З намі Бог і Радзіма.

Всё будет хорошо, или так как заслуживаем.

Больше
7 года 4 мес. назад #5734 от МарС
Но по "морде хоть дали им?"

Всё будет хорошо, или так как заслуживаем.

Больше
7 года 4 мес. назад #5735 от rybia
каб.312. Там дадут перечень доков

Больше
7 года 4 мес. назад #5738 от Temis

galina2 пишет:
Добрый вечер ! Ответьте пожалуйста на такой вопрос.Я безработная,живу в маленьком городке, где на работу устроится очень сложно.Работала на хлебзаводе,но из-за расформирования одной смены,я осталась без работы.Моему ребенку 13 лет, на него я получаю пенсию по потере кормильца, отец ребенка погиб на стройке, когда уезжал на заработки в Россию. Освобождает ли меня это от уплаты сбора на финансирование госрасходов,т.е налога на тунеядство ?


По Декрету гражданин признается участвующим в финансировании государственных расходов в период:
5.17. получения пенсии, в том числе из других государств, пособия из средств республиканского бюджета, бюджета государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь, в том числе пособия по временной нетрудоспособности (за исключением пособий, носящих единовременный характер);

Однако, согласно статье 35 Закона о пенсионном обеспечении право на пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении. Т.е., Вы получаете пенсию не на себя, а на ребенка.

Больше
7 года 4 мес. назад #5739 от Temis

солнышко57 пишет:
Подскажите пожалуйста если домохозяйка не уплатит налог просто ей не чем платить, что ей грозит? И ещё слышала в случае не уплаты будут конфисковать имущество т.е квартиру должника, а если в квартире прописан не совершеннолетний ребёнок его куда налоговые приставы выпишут???

Квартиру из-за такой суммы уж точно никто не конфискует. В случае неуплаты сбора в установленный срок (30 дн), налоговые органы составят протокол о неуплате сбора и передадут для рассмотрения в суд. Суд примет решение либо о наложении штрафа, либо об административном аресте. Если у Вас есть несовершеннолетний ребенок, то к аресту привлечь не могут и присудят штраф. Итого, Вы должны будете уплатить сбор и штраф, плюс пеня пойдет. Если неуплатите добровольно, принудительным взысканием сбора и штрафа займутся органы принудительного исполнения (судебные исполнители), которые могут взыскивать суммы и за счет Вашего имущества. Органы принудительного исполнения возьмут с Вас за "свои услуги" 10% от взыскиваемой суммы.

Больше
7 года 4 мес. назад #5740 от Temis

Nata87 пишет:
Подскажите, пожалуйста, дочке 6 декабря 2017года исполниться 7 лет, если до июня она будет посещать сад, а летом - нет, ну а в сентябре в школу...буду ли я "туниядцем"?


При условии, что ребенок в возрасте от 3 до 7 лет не получает дошкольное образование. Школа во внимание не принимается.

Больше
7 года 4 мес. назад #5741 от Temis

xamarin33 пишет:
Здравствуйте.

1) Получил извещение 27 декабря, в нём сказано оплатить в течении 30 дней после получения этого извещения(т.е. примерно до конца января). Но в новом указе говорится о сроке до 20 февраля. В моём случае этот срок тоже продлевается до 20 февраля или мне смотреть на срок в моём извещении?

Да, срок уплаты сбора за 2015 год для всех до 20 февраля 2017.
Пункт 2 Декрета № 1 от 12.01.2017г.: "Установить, что извещение на уплату сбора на финансирование государственных
расходов (далее – сбор) за 2015 год вручается плательщику (его представителю) лично под
роспись или направляется ему по почте заказным письмом не позднее 20 января 2017 г. по
месту регистрации по месту жительства (пребывания) плательщика сбора, а при его
отсутствии – по месту его фактического проживания (при наличии информации о месте
такого проживания). Сбор на основании указанного извещения уплачивается не позднее
20 февраля 2017 г.
В случае вручения или направления извещения по истечении установленного в части
первой настоящего пункта срока уплаты сбор уплачивается не позднее 30 календарных
дней со дня вручения извещения или со дня, когда извещение считается врученным."

Больше
7 года 4 мес. назад #5750 от МарС
Скажите. Правомерно ли действие налоговой инспекции?
Я написал письмо с просьбой о предоставлении информации которая явилась основанием вынесения решения о применении ко мне действий указанных в тексте декрета?
Ответ я получил в котором нет таковой информации но только повторено положение декрета и все.
Действия налоговой инспекции нарушают ряд статей Конституционного права по отношению ко мне.

Каковы правила обжалования?

Всё будет хорошо, или так как заслуживаем.

Больше
7 года 4 мес. назад #5751 от бетис

МарС пишет:
Скажите. Правомерно ли действие налоговой инспекции?
Я написал письмо с просьбой о предоставлении информации которая явилась основанием вынесения решения о применении ко мне действий указанных в тексте декрета?
Ответ я получил в котором нет таковой информации но только повторено положение декрета и все.
Действия налоговой инспекции нарушают ряд статей Конституционного права по отношению ко мне.

Каковы правила обжалования?

Трактовка конституции априори не может быть компетенцией налоговых клерков.Вы пишете не по адресу.

Работает на Kunena форум