normal Налог на тунеядство

Больше
7 года 4 мес. назад #5754 от Viktor11111
демобилизовался с армии 19 мая 2015 года, имея высшее образование собрал документы и в военкомате мне присвоили лейтенанта запаса, на это ушло где то полтора месяца! с этим военным билетом я начал устраиваться в милицию потратил на прохождение всех комиссий и так далее 7 месяцев, потом получил отказ! еще месяц на поиски и устроился по специальности, теперь прислали платить налог за тунеядство! вопрос в том я обижен! служил на границе за банку перловой каши! потом 8 месяцев не мог устроиться на работу и теперь еще заплати им!!!! каким образом можно избежать в данном случае уплаты этого налога???

Больше
7 года 4 мес. назад #5756 от бетис

Viktor11111 пишет:
демобилизовался с армии 19 мая 2015 года, имея высшее образование собрал документы и в военкомате мне присвоили лейтенанта запаса, на это ушло где то полтора месяца! с этим военным билетом я начал устраиваться в милицию потратил на прохождение всех комиссий и так далее 7 месяцев, потом получил отказ! еще месяц на поиски и устроился по специальности, теперь прислали платить налог за тунеядство! вопрос в том я обижен! служил на границе за банку перловой каши! потом 8 месяцев не мог устроиться на работу и теперь еще заплати им!!!! каким образом можно избежать в данном случае уплаты этого налога???

А зачем в милицию устраивались?Тунеядцев ловить?

Больше
7 года 4 мес. назад #5759 от Viktor11111
Ваш "ОТВЕТ" мне помог, спасибо!

Больше
7 года 4 мес. назад #5760 от Gabriella-999
Доброго времени суток! Пришло мне "письмо счастья". В 2015 году я не работала, на работу не устраивалась в связи с тем что я была беременна с мая месяца, в декрет я ушла в ноябре. Сейчас воспитываю годовалого ребенка. Почему я обязана платить налог, если беременных на работу все организации отказываются,да и в стране безработица?

Больше
7 года 4 мес. назад #5761 от Button
Проконсультируйте пожалуйста.
Если молодой человек в 2015 году уволился из армии 16 мая и потом устроился на работу только в августе, и в сентябре уволился. Общее количество рабочих дней получилось 180, ему нужно платить налог или нет. Если да, то в каком соотношении?

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #5762 от МарС

Gabriella-999 пишет:
Доброго времени суток! Пришло мне "письмо счастья". В 2015 году я не работала, на работу не устраивалась в связи с тем что я была беременна с мая месяца, в декрет я ушла в ноябре. Сейчас воспитываю годовалого ребенка. Почему я обязана платить налог, если беременных на работу все организации отказываются,да и в стране безработица?

Вы не обязаны платить налог. Вам следует написать жалобу в прокуратуру района на халатность ИМНС вашего района, в следстввии которой вы включены в списки к кому следует применить действия положений декрета №3
Предоставлять доказательства вы не обязаны. Вы вправе обратится в Налоговую инспекцию за разъяснением, согласно закона об обращении граждан. С просьбой предоставить информацию на основании которой налоговый орган вынес постановление о применении к вам действий предусмотренных декретом.
Вы враве подать жалобу на нарушение своих конституционных прав. Вы не обязаны ничего носить и доказывать. Вам должностные лица обязаны все разъяснить и обосновать. Далее с ответом. Который будет стандартная отписка следует подать иск в суд. На нарушение ваших конституционных прав Районной ИМНС. И далее по этапу.
Почему?
а потому.
Сегодня наршают ваши конституционные права.
Завтра заберут эти права у ребенка.
Сёння схаваўся за дзіцяці заўтра што рабіць? Яны зноў прыдуць заўтра.
Сил вам.
Самое главное взять под контроль сердце. С мерзостью бороться тяжело.

Всё будет хорошо, или так как заслуживаем.

Больше
7 года 4 мес. назад #5764 от Temis

Viktor11111 пишет:
демобилизовался с армии 19 мая 2015 года, имея высшее образование собрал документы и в военкомате мне присвоили лейтенанта запаса, на это ушло где то полтора месяца! с этим военным билетом я начал устраиваться в милицию потратил на прохождение всех комиссий и так далее 7 месяцев, потом получил отказ! еще месяц на поиски и устроился по специальности, теперь прислали платить налог за тунеядство! вопрос в том я обижен! служил на границе за банку перловой каши! потом 8 месяцев не мог устроиться на работу и теперь еще заплати им!!!! каким образом можно избежать в данном случае уплаты этого налога???


Единственно возможный вариант не платить сбор, обратиться в исполком с заявлением об освобождении от уплаты сбора в связи с нахождением в трудной жизненной ситуации, под которую подходит описанная Вами невозможность тудоустроиться в 2015 году.

1.5. дополнить Декрет пунктом 15-1 и подстрочным примечанием к нему следующего
содержания:
«15-1. Местные Советы депутатов или по их поручению местные исполнительные и
распорядительные органы вправе освобождать от уплаты сбора граждан в связи с
нахождением в трудной жизненной ситуации*.
______________________________
* Для целей настоящего Декрета под трудной жизненной ситуацией понимается объективное
обстоятельство (совокупность обстоятельств), не зависящее от гражданина, которое он не может преодолеть
за счет имеющихся возможностей.».

Больше
7 года 4 мес. назад #5765 от Temis

Gabriella-999 пишет:
Доброго времени суток! Пришло мне "письмо счастья". В 2015 году я не работала, на работу не устраивалась в связи с тем что я была беременна с мая месяца, в декрет я ушла в ноябре. Сейчас воспитываю годовалого ребенка. Почему я обязана платить налог, если беременных на работу все организации отказываются,да и в стране безработица?


Для таких случаев, как Ваш (в том числе), Декрет дополнили основанием для освобождения от уплаты сбора: в связи с нахождением в трудной жизненной ситуации (пункт 15-1 Декрета). Обратитесь в исполком по месту жительства с заявлением об освобождении от уплаты сбора, в котором укажите то, что написали здесь.

Больше
7 года 4 мес. назад #5766 от Temis

Button пишет:
Проконсультируйте пожалуйста.
Если молодой человек в 2015 году уволился из армии 16 мая и потом устроился на работу только в августе, и в сентябре уволился. Общее количество рабочих дней получилось 180, ему нужно платить налог или нет. Если да, то в каком соотношении?


Размер сбора можно уменьшить только на сумму подоходного налога, уплаченного за время фактической работы в 2015 году.

Больше
7 года 4 мес. назад #5767 от Temis

Zxcvb пишет:
Пришло письмо на налог на адрес прописки ( родителям) но сейчас проживаю в другом городе. Но обязательно ли мне ехать в свою налоговую и приносить им квитанцию об уплате?


Представлять квитанцию или сообщать об уплате не нужно, эти сведения будут у налоговой.

Больше
7 года 4 мес. назад #5768 от Temis

Archig пишет:
Если я был в армии до мая 2015, потом искал работу и нашел и официально трудоустроен с ноября,я обязан платить налог?Просто не помню где,я читал,что парни прийдя с армии имеют право 6 месяцев искать работу при этом налог на них не распространяется,так ли это?


Служба в армии засчитывается в 183 дня, которые Вы по Декрету должны отработать в 2015 году. Никаких исключений для демобилизованных в Декрете нет.

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #5769 от МарС
Скажите пожалуйста.
Действия Налоговой инспекции по выполнению положений декрета №3 нарушают мои конституционные права.
Налоговая инспекция не предоставляет никаких данных на основании которых ко мне ими вынесено решение о применении в отношении меня действий указанных в декрете.
Нарушают Конституционные статьи, Налоговый Кодекс,Уголовный Кодекс, и Кодекс об Административных нарушениях.
Государственные органы обязаны предоставить возможность ознакомиться с материалами затрагивающимиего права и законные интересы.ст34Конституции. Гражданин не обязан доказывать свою невиновность ст 26 конституции, вымогательство, мошенничество, бездействие должностных лиц, очень много нарушений прав.
Подскажите пожалуйста порядок обжалования. Как попрать свои интересы и права не надо подсказывать.

Всё будет хорошо, или так как заслуживаем.

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #5771 от МарС
по поводу того что не надо извещать налоговую об оплате.
Не совсем верная информация. Я оплатил в ноябре а информации у их нет по сей день.
Там нет порядка и стоит известить исполнителя лично, лучше с подтверждением о принятии информации документально.

Всё будет хорошо, или так как заслуживаем.

Больше
7 года 4 мес. назад #5773 от Майя
Здравствуйте! У моего отца есть дом в деревне 0,4 га земля(0,15 га выделены под ведение личного подсобного хозяйства и 0,25 га для строительства и благоустройства дома). Там никто не зарегистрирован. Как мне поступить, чтобы не платить за тунеядство? Я не работаю.

Больше
7 года 4 мес. назад #5775 от Haze
Здравствуйте, подскажите, достаточно ли отправить в налоговую копию свидетельства о гос регистрации ИП ( по эл. почте), зарегистрирован и поставлен на учёт 15.05.2015 г., чтоб доказать что я не обязан платить сбор по извещению?

Больше
7 года 4 мес. назад #5776 от МарС

Haze пишет:
Здравствуйте, подскажите, достаточно ли отправить в налоговую копию свидетельства о гос регистрации ИП ( по эл. почте), зарегистрирован и поставлен на учёт 15.05.2015 г., чтоб доказать что я не обязан платить сбор по извещению?

В таком случае достаточно ликвидировать ип. По причине полной некомпетентности Вашего ИМНС. Вам что прислали письмо?

Всё будет хорошо, или так как заслуживаем.

Больше
7 года 4 мес. назад #5777 от МарС

Майя пишет:
Здравствуйте! У моего отца есть дом в деревне 0,4 га земля(0,15 га выделены под ведение личного подсобного хозяйства и 0,25 га для строительства и благоустройства дома). Там никто не зарегистрирован. Как мне поступить, чтобы не платить за тунеядство? Я не работаю.

Вам следует либо писать в исполком что тяжка жить, либо защищать свои права по закону. Подавать в суд на нарушение ваших конституционных прав.

Всё будет хорошо, или так как заслуживаем.

Больше
7 года 4 мес. назад #5779 от mama25
Здравствуйте.Я вам писала раньше:"Получили письмо счастья. Дело в том, что мой сын стоит на учете в психонаркологическом диспансере. В 2016 году наконец то нашли таблетки от его болезни. А в 2015 году он не мог выйти без меня на улицу, были сильные панические атаки. Сейчас он еще не работает, но ему уже лучше и надеемся найти работу. Инвалидности не было и нет. Всегда говорили доктора, что не положено. Попадаем ли мы под понятие тяжелая непредвиденная жизненная ситуация и как и где нам это доказать?доказать?Живем вдвоем на мою пенсию,я тоже не работаю."
Вы посоветовали обратиться в горисполком по поводу плохого материального положения, но я в прошлом отработала 2 месяца и ушла на пенсию, поэтому доходы у нас больше прожиточного минимума. В налоговой посоветовали не дергаться и дождаться изменений к Декрету. Дождались, пошли в горисполком одно окно, а там посоветовали что всегда первая инстанция это налоговая, а затем приходите к нам но только по вопросу материального положения по которому мы льгот не добьемся. Но в налоговую мы не можем представить справку о диагнозе. Диспансер дает любую информацию только по запросу организации. Будет ли налоговая сама запрос делать или нет непонятно.
В налоговой сказали, ответ будет однозначно отрицательным, так как больничного, справки о нетрудоспособности и инвалидности у нас нет. А раз доходы у нас больше прожиточного минимума, то и в горисполком обращаться не стоит то и в налоговую писать какие либо объяснения бесполезно. Короче мы расстроились, ничего не писали. Срок оплаты налога со дня получения письма 30 дней кончается 23 числа. Но срок продлили до 20 февраля, а подать прошения на льготу нужно наверное все-таки до 23 января, а куда не знаем. Дождались изменений, а толку в горисполкоме либо еще не получили указаний, либо наоборот указания прикидываться идиотами, которые ничего не знают об этом. Что делать не знаем. Спасибо за ответ.
Спасибо за ответ.

Больше
7 года 4 мес. назад #5780 от Майя

МарС пишет:

Майя пишет:
Здравствуйте! У моего отца есть дом в деревне 0,4 га земля(0,15 га выделены под ведение личного подсобного хозяйства и 0,25 га для строительства и благоустройства дома). Там никто не зарегистрирован. Как мне поступить, чтобы не платить за тунеядство? Я не работаю.

Вам следует либо писать в исполком что тяжка жить, либо защищать свои права по закону. Подавать в суд на нарушение ваших конституционных прав.

Я хочу понять, если я пропишусь в деревне ( отец- владелец не прописан), освобождаюсь ли я от налога.

Больше
7 года 4 мес. назад #5781 от бетис

mama25 пишет:
Здравствуйте.Я вам писала раньше:"Получили письмо счастья. Дело в том, что мой сын стоит на учете в психонаркологическом диспансере. В 2016 году наконец то нашли таблетки от его болезни. А в 2015 году он не мог выйти без меня на улицу, были сильные панические атаки. Сейчас он еще не работает, но ему уже лучше и надеемся найти работу. Инвалидности не было и нет. Всегда говорили доктора, что не положено. Попадаем ли мы под понятие тяжелая непредвиденная жизненная ситуация и как и где нам это доказать?доказать?Живем вдвоем на мою пенсию,я тоже не работаю."
Вы посоветовали обратиться в горисполком по поводу плохого материального положения, но я в прошлом отработала 2 месяца и ушла на пенсию, поэтому доходы у нас больше прожиточного минимума. В налоговой посоветовали не дергаться и дождаться изменений к Декрету. Дождались, пошли в горисполком одно окно, а там посоветовали что всегда первая инстанция это налоговая, а затем приходите к нам но только по вопросу материального положения по которому мы льгот не добьемся. Но в налоговую мы не можем представить справку о диагнозе. Диспансер дает любую информацию только по запросу организации. Будет ли налоговая сама запрос делать или нет непонятно.
В налоговой сказали, ответ будет однозначно отрицательным, так как больничного, справки о нетрудоспособности и инвалидности у нас нет. А раз доходы у нас больше прожиточного минимума, то и в горисполком обращаться не стоит то и в налоговую писать какие либо объяснения бесполезно. Короче мы расстроились, ничего не писали. Срок оплаты налога со дня получения письма 30 дней кончается 23 числа. Но срок продлили до 20 февраля, а подать прошения на льготу нужно наверное все-таки до 23 января, а куда не знаем. Дождались изменений, а толку в горисполкоме либо еще не получили указаний, либо наоборот указания прикидываться идиотами, которые ничего не знают об этом. Что делать не знаем. Спасибо за ответ.
Спасибо за ответ.

Дикость какая...Что тут посоветуешь?..
Не расстраивайтесь и не отчаивайтесь.Вы не нарушали абсолютно никаких законов и никому ничего не должны.Ничего эти скоты вам не сделают.

Работает на Kunena форум