normal Снятие с очереди нуждающихся

Больше
9 года 6 мес. назад #1553 от mars1988
Проживаю в общежитии от завода,стал на очередь на улучшение жилищных условий, несколько месяцев назад переехал в соседнее общежитие,недавно узнал что я снят с очереди причине: не проживание гр-н по месту регистрации.Законно ли меня сняли с очереди?Есть ли возможность восстановиться на очереди не прописываясь на своем новом месте жительства?

Больше
9 года 6 мес. назад #1556 от Attorney

mars1988 пишет:
Законно ли меня сняли с очереди?

Законно

Есть ли возможность восстановиться на очереди не прописываясь на своем новом месте жительства?

Нет

Больше
9 года 6 мес. назад #1603 от mar
Добрый день. Стаю в Минском районе на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий с сентября 2009 года. Договор каждый раз заключал на один год. Проживаю там же. В паспорте регистрацию не менял. Теперь просят предоставить договора за все эти годы (есть только за 2 последних года). Могут ли из-за отсутствия этих договоров меня снять с очереди? И почему мне не дают сделать копию экземпляра договора в местном исполнительном органе (договор составлялся в 3-х экземплярах, один из которых должен храниться в местном исполнительном органе). С уважением Александр Мойса

Больше
9 года 6 мес. назад #1605 от Victoria
Снять с очереди могут, если вы не проживаете там где зарегистрированы. А отсутствие у вас старых договоров ничего не значит. Тем более что вся информация по этим договорам есть в исполкоме.

Больше
9 года 4 мес. назад #1899 от kase4ka
Будьте добры!Разъясните ситуацию. На сегодняшний день я ничего уже не понимаю :blink:
с 2005 года стояли составом в 4 человека (я, муж, двое детей) как молодая семья на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий. Собственности своей не имеем. Муж с матерью прописаны были в общежитии, а я с детьми в однокомнатной квартире, в которой прописаны были ещё два человека (мать, сестра). С марта 2013г. получили арендное жильё 56,9 кв.м. Теперь у нас появился пятый член семьи. Ещё беременной, в июне 2014 года, меня вызывали в исполком написать заявление на строительство жилья. Предупредили что снимают с очереди. Просили ещё тогда, как только родится ребёнок донести документы и оформить льготный кредит. Родился ребёнок, принесла документы, заявление найти не могут, на очереди мы уже не стоим, так как летом ещё сняли. Забрали документы и попросили написать новое заявление о том, что мы всё таки нуждаемся в улучшении жилищных условий, но теперь как многодетная семья. Объясните мне, имеют ли право снимать меня с очереди, если ситуация так изменилась, и правомерны ли их действия сейчас, т.е. зачем мне переоформляться и ждать ещё год-два, пока мне дадут жильё, когда я должна его получить сейчас и немедленно!

Больше
9 года 4 мес. назад #1902 от amagezement_
Здраствуйте!!!подскажите пожалуйста...Мы проживаем в квартире с родителями...квартира 4-х комнатная...прописана было 6 человек...встали в мае 2009 года на очередь как молодая семья..на тот момент я была беременна...На тот момент мне было 20 мужу 29 лет.нас поставили на учет как молодая семья нуждающаяся в улучшении жилищных условий...у нас родился в августе 2009 года первый ребенок,а в феврале 2014 второй на данный момент в квартире прописана уже 8 человек...В ноябре муж пошел в исполком узнать что там с очередью,а выяснилась что мы стоим просто как нуждающиеся...могли ли нас снять с очереди как молодая семья и поставить на очередь просто как нуждающиеся в улучшении жилищных условий?что нам делать?

Больше
9 года 3 мес. назад #1937 от Sasha1983
Здравствуйте. Живу и прописан в Минске с 2002 в общежитии предоставленном предприятием как молодому специалисту, с 2007 состою в очереди на улучшение жилищных условий в г.Минске. В 2012 женился, у жены есть в собственности квартира в Минске общей площадью 32 кв.м. в которой прописана она и наш ребенок (сам я остался прописанным в общежитии). Могут ли меня снять с очереди на улучшение жилищных условий и могу ли я претендовать на получение земельного участка?
Заранее благодарен за ответ.

Больше
9 года 3 мес. назад #1939 от Attorney
Получается, что кв.метров у вас уже хватает. Но есть еще основание стоять на очереди как проживающему в общежитии. По сути пока вы проживаете в общежитии, то основания стоять на очереди есть.
Вопрос в том должны ли вас при наличии квартиры у жены выселить из общежития. Исходя из п.64 Положения об общежитиях вроде как не должны, а вроде как и должны. Смотря как прочитать. Думаю все таки должны.
Но даже если вас не выселят, то снять с очереди могут за то что вы в общежитии фактически не проживаете.

Больше
9 года 3 мес. назад #1948 от VVS
Ситуация такая: прописан был у родителей в частном доме. общая площадь около 70 кв. м. там по сей день прописано только два человека. женился. стали на очередь как молодая семья, прописались в общежитии. там же жили. через два года развод. по прежнему прописан в общежитии, порка проживаю тоже в общежитии по месту прописки. был в исполкоме, гразятся снять с учета, из-за того, что, мол, ухудшил свои жилищные условия, у родителей много свободных метров, а я прописан в общежитии (прописвался там еще тогда когда мы становились на учет как молодая семья). скажите, насколько родительская жилплощадь в данном случае влияет на возможность остаться на очереди? в собственности у меня жилых помещений нет.

Больше
9 года 3 мес. назад #1951 от Attorney
Пока живете в общежитии, площадь родительского дома не на что не влияет.

Больше
9 года 3 мес. назад #1952 от VVS
если я сменю одно общежитие на другое, а не вернусь в родитеский дом (для прописки), не будет ли это признано исполкомом как ухудшение жилищных условий?
и еще, после того, как я развелся с женой с которой был прописан в общежитии, как член семьи (общежитие получала она и в организации предоставившей общежитие, работает именно она), имею ли я право вообще быть прописаным в этом общежитии?

Больше
9 года 3 мес. назад #1954 от Attorney
По сути переселяться можно куда угодно, лишь бы оставались основания стоять на очереди (в общежитие, в съемное жилье, в квартиру с меньше чем 15-ю кв.м. на человека).
Думаю, что проживать в общежитии в месте с бывшей женой вы можете как бывший член семьи.

Больше
9 года 3 мес. назад #1979 от taku18
Проживал в общежитии от завода, стал на очередь на улучшение жилищных условий как молодой специалист (не имея 10 лет прописки в общежитии).
Несколько месяцев назад уволился с завода, соответственно попросили по собственному желанию выселиться из общежития. Регистрация в паспорте осталось от общежития. По настоящий момент нигде не перерегистрировался.
Недавно узнал что я снят с очереди по причине: не проживание гр-н по месту регистрации.
Законно ли меня сняли с очереди?
Как можно восстановится на очередь?
Скажем так, если я пропишусь в месте где сейчас снимаю жилое помещение по договору найма, восстановят ли меня на очередь?

Больше
9 года 3 мес. назад #1985 от Attorney
Думаю, что восстановить очередь не удастся, так как есть промежуток времени в котором вы не имели права стоять на очереди. Хотя есть основание для постановки на очередь для лиц без определенного места жительства. Но там тоже нужна регистрация по месту пребывания (обычно в РОВД).

Больше
9 года 3 мес. назад #1993 от taku18

Attorney пишет:
Думаю, что восстановить очередь не удастся, так как есть промежуток времени в котором вы не имели права стоять на очереди. Хотя есть основание для постановки на очередь для лиц без определенного места жительства. Но там тоже нужна регистрация по месту пребывания (обычно в РОВД).


Спасибо за ответ. Хотел бы уточнить пару вопросов:

1. Да был такой промежуток, но в этот же самый промежуток я не улучшил свои жилищные условия (даже ухудшились), может ли такой довод приняться к сведению?

2. В случае если я пропишусь по месту проживания на основании договора аренды, необходимо ли ждать 10 лет чтобы стать на очередь нуждающихся?

3. А что дает постановка на очередь для лиц без определенного места жительства? Можно ли по подробнее описать?

Больше
9 года 3 мес. назад #2000 от Attorney

taku18 пишет:
1. Да был такой промежуток, но в этот же самый промежуток я не улучшил свои жилищные условия (даже ухудшились), может ли такой довод приняться к сведению?

Ну, да. Если после снятия с очереди основания стоять на очереди остались, то в этой очереди можно восстановиться. У вас основания эти были. Но при этом вы должны были зарегистрироваться по мету пребывания в РОВД. Может это и ничего страшного - я не знаю. В любом случае нужно обращаться в исполком и требовать восстановления в очереди. А там уже будет видно.

2. В случае если я пропишусь по месту проживания на основании договора аренды, необходимо ли ждать 10 лет чтобы стать на очередь нуждающихся?

Если в очереди не восстановят, то нужно.

3. А что дает постановка на очередь для лиц без определенного места жительства? Можно ли по подробнее описать?

Это просто один из оснований нуждаемости. Стать на очередь могут граждане без определенного места жительства, ранее имевшие регистрацию (прописку) по месту жительства в данном населенном пункте.

Больше
9 года 3 мес. назад #2010 от taku18

Attorney пишет:
taku18 писал(а):

3. А что дает постановка на очередь для лиц без определенного места жительства? Можно ли по подробнее описать?

Это просто один из оснований нуждаемости. Стать на очередь могут граждане без определенного места жительства, ранее имевшие регистрацию (прописку) по месту жительства в данном населенном пункте.


Спасибо за ответ!

Хотел бы еще немного уточнить.
А граждане без определенного места жительства, ранее имевшие регистрацию (прописку) по месту жительства в данном населенном пункте чтобы стать на очередь тоже должны ждать 10 лет или их сразу ставят на очередь?

И наверное немного не по теме...может быть знаете, какие есть минусы (негативные последствия) если гражданин получает статус без определенного места жительства?

Больше
9 года 3 мес. назад #2012 от Attorney

taku18 пишет:
А граждане без определенного места жительства, ранее имевшие регистрацию (прописку) по месту жительства в данном населенном пункте чтобы стать на очередь тоже должны ждать 10 лет или их сразу ставят на очередь?

По сути 10 лет касается тех, кто прибыл в Минск из других населенных пунктов. Если вы 10 лет назад были зарегистрированы не в Минске, то думаю, что ждать все таки предается. Хотя бы с учетом времени проживания в общежитии. Лучше конечно такой вопрос уточнить в администрации района.

И наверное немного не по теме...может быть знаете, какие есть минусы (негативные последствия) если гражданин получает статус без определенного места жительства?

Не знаю, вроде никаких минусов.

Больше
9 года 3 мес. назад #2014 от taku18

Attorney пишет:

taku18 пишет:
А граждане без определенного места жительства, ранее имевшие регистрацию (прописку) по месту жительства в данном населенном пункте чтобы стать на очередь тоже должны ждать 10 лет или их сразу ставят на очередь?

По сути 10 лет касается тех, кто прибыл в Минск из других населенных пунктов. Если вы 10 лет назад были зарегистрированы не в Минске, то думаю, что ждать все таки предается. Хотя бы с учетом времени проживания в общежитии. Лучше конечно такой вопрос уточнить в администрации района.

И наверное немного не по теме...может быть знаете, какие есть минусы (негативные последствия) если гражданин получает статус без определенного места жительства?

Не знаю, вроде никаких минусов.


спасибо Вам помощь!

Больше
9 года 3 мес. назад #2032 от Alexey
Доброго времени суток! В 2006 году был зарегистрирован в ведомственном общежитии без права проживания (нет мест). В 2007 году со справкой из общежития, о том что не предоставлена жилплощадь, стал на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в исполкоме по месту регистрации. В 2014 году был снят с учета с формулировкой "в связи с тем, что не проживаете в общежитии по месту регистрации". Насколько правомерно такое решение?

Работает на Kunena форум