normal Снятие с очереди нуждающихся

Больше
8 года 2 мес. назад #3780 от aba-olya
Подскажите пожалуйста. Мы не молодая, но многодетная семья. До замужества я получила участок, строительство не начала и в 2010 участок изъяли(стояла на очереди как мать-одиночка).В 2011 вышла замуж и с очереди сняли. Сейчас мама подарила мне долю в доме, долю я переоформила на себя(1/13 дома и 1/13 участка). Как нам сейчас можно стать на очередь по п.3.1.8 указа №563. Дом 179.8 кв. м., прописано 10 человек, доля 1/13(13 кв.м.). Знаю что ситуация сложная, но помогите пожалуйста. Я так понимаю на выделить эту долю в отдельную, изолированную комнату - но как это сделать? и куда обращаться я не понимаю. Минский р-н.

Больше
8 года 2 мес. назад #3795 от LUSIKMG
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Мы стоим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий как многодетная семья в составе 5 человек. Зарегистрированы в г. Минске в квартире 65 кв.м. 8 человек: наша семья, мать с отчимом и брат. Вопрос: если моя мать построит однокомнатную квартиру без привлечения льготного кредита к примеру 40-50 кв.м. раньше нас, будут учитываться её квадратные метры и снимут ли мою семью с очереди?

Больше
8 года 2 мес. назад #3796 от rotvictory
Здравствуйте, помогите разобраться. Стою на очереди с 1988 года, из них 20 лет проживала в общежитие, потом меня просто выселели на улицу и все( я прописаль по договору найму к тете с 2013 года. В 2015 у меня родилась дочка и прописпла ее тоже туда. Хотела поставить дочку к себе на очередь, подала документы. Ждала результата и в итоге узнаю что меня сняли 26 января 2016 года с очереди по причине что я не проживаю там где зарегистрирована, письма и ни кокого решения мне не приходила!! Могут ли меня снять с очереди, и если да то могу ли я ее обратно вастонавить? По месту регистрации я на самом деле не проживаю, но я и не знала что за это могут снять!!

Больше
8 года 2 мес. назад #3826 от Helios

LUSIKMG пишет:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Мы стоим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий как многодетная семья в составе 5 человек. Зарегистрированы в г. Минске в квартире 65 кв.м. 8 человек: наша семья, мать с отчимом и брат. Вопрос: если моя мать построит однокомнатную квартиру без привлечения льготного кредита к примеру 40-50 кв.м. раньше нас, будут учитываться её квадратные метры и снимут ли мою семью с очереди?

Да, метры новой квартиры будут учитываться и вас снимут с очереди.

Больше
8 года 2 мес. назад #3827 от Helios

rotvictory пишет:
Здравствуйте, помогите разобраться. Стою на очереди с 1988 года, из них 20 лет проживала в общежитие, потом меня просто выселели на улицу и все( я прописаль по договору найму к тете с 2013 года. В 2015 у меня родилась дочка и прописпла ее тоже туда. Хотела поставить дочку к себе на очередь, подала документы. Ждала результата и в итоге узнаю что меня сняли 26 января 2016 года с очереди по причине что я не проживаю там где зарегистрирована, письма и ни кокого решения мне не приходила!! Могут ли меня снять с очереди, и если да то могу ли я ее обратно вастонавить? По месту регистрации я на самом деле не проживаю, но я и не знала что за это могут снять!!

Ну, да, в этом случае с очереди имеют право снять. Очередь восстановить можно, только если есть другие основания стоять в ней.

Больше
8 года 1 мес. назад #3915 от Ирина Стрижок
Добрый день! Очень надеюсь на Вашу помощь, больше не знаю куда обратиться, и где добиваться жилья!
Я являюсь сиротой.(11.08.2015г. исполнилось 18 лет) Статус сироты получила во Фрунзенском районе г.Минска. 26.08.2010г. меня поставили на учет и включили в общий список нуждающихся в улучшении жилищный условий несовершеннолетних детей-сирот. Переодически приходили письма-уведомления о номере очереди! Сама я проживала с бабушкой в г.Любань, где и была прописана.
После окончания лицея (в июне 2015г.)получила распределение на работу в ПМК г.Любань.
В августе 2015г. мне якобы приходило письмо в общежитие лицея о том, что нужно ехать получать квартиру, но я его не получала!!!!Сама в этот период лежала в больнице и не знаю, кто там мог вместо меня получить и расписаться это письмо!!!
В октябре 2015г. я поехала в исполнительный комитет Фрунзенского района г.Минска, мне сказали, что меня сняли с очереди, по причине, что я не явилась вовремя получать квартиру!Но в этот же день и поставили снова(все необходимые документы, я предоставила).
В ноябре 2015г. я захотела поинтересоваться о своей очереди, мне сказали, что опять сняли, объяснив (на словах) это тем, что якобы незаконно туда поставили, и чтобы я обращалась в исполком по месту прописки (г.Любань).Я попросила письменно мне дать ответ, где они указали причину снятия:"Другие причины".В исполкоме г.Любань мне сказали, что в Минске меня не имели право снимать с очереди, и чтобы я добивалась очереди либо подавала в суд! В Минске мне говорят, что подавайте, и они все [img/] равно правы! И вот кто прав, кто виноват и где мне добиваться своего я незнаю!

Больше
8 года 1 мес. назад #3935 от Maris
Тут просто так, ничего не поймешь. Пишите в администрацию обращение, что бы разъяснили причину снятия с очереди.

Больше
8 года 3 нед. назад #4044 от Serg.1986
Здравствуйте. Стали на очередь как многодетная семья на строительство квартиры и на получение земельного участка в Минске. Что будет с нашей очередью на строительство квартиры с привлечением льготного кредита, если мы получим участок? Снимут ли нас с очереди или мы потеряем право на получение льготного кредита? Спасибо.

Больше
8 года 3 нед. назад #4075 от JasGab
с очереди не снимут, но пока есть участок, то направлять на строительство квартиры не будут

Больше
8 года 1 день назад #4147 от itamilka@tut.by
Мой будущий муж пока женат, есть двое детей и отец,все прописаны в его однокомнатной квартире. Он стоит становился на очередь как молодая семья в 2009 и по метрам на чел. менее 10. Я живу в общежитии стою на улучшение жилищных условий с 2006. После развода женится на мне и будет жить со мной в общежитии.Как в таком случае ему сохранить очередь? Можно ли его присоединить к моей. И не потеряют ли очередь бывшая супруга и дети? Также у меня есть родители в другом городе, будут ли учитываться их метры на меня? А также получим ли мы с будущим мужем льготный кредит на строительство? Спасибо.

  • денис
  • денис аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 11 мес. назад #4268 от денис
Здравствуйте!Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации.
Ситуация следующая:
В августе 2006 года я стала на очередь на улучшение жилищных условий в городе Лида как разведенная мать с одним ребенком. Прописана и проживает у матери квартире общей площадью 52,8 кв м. по ул. Невского 18-39 ( прописаны мать.-собственник, дочь и внучка)
21 августа 2015 года я вышла замуж, на момент свадьбы прописанного у своей матери в жилом доме общей площадью 160 кв м по адресу Куйбышева 16-2. В данном доме прописано 2 человека. мать-собственник и сын.
Т.к. мать была против брака сына и не хотела прописывать у себя меня и мою несовершеннолетнюю дочь, то после многочисленных скандалов мой муж 16.09.2015. выписался с ее дома и прописался в квартире у своей супруги.
03.03.2016. У нас родился ребенок, обращаю Ваше внимание что у обоих супругов это не первый брак.
28 марта 2016 г в Лидский горисполком была предоставлена информация о новом составе семьи.
Т. о. по адресу по ул. Невского прописаны:
муж
жена
собственник мать жены
несовершеннолетняя дочь
несовершеннолетний сын
19.04.2016. был получен звонок с горисполкома, в котором уведомили о том, что меня снимают с очереди на получение льготного жилья т.к. выйдя замуж я потеряла право на льготное жилье как разведенная мать с ребенком. И жилплощади на момент свадьбы (было прописано 3 человека)стало достаточно.
Правомерно ли будет снятие меня с очереди? Распространяется ли на меня Указ 346 от 9 августа 2011 г. где указано, что граждане, принятые на очередь по основаниям, действовавшим до вступления в силу Указа и изменяемым Указом, признаются нуждающимися в улучшении жилищных условий и сохраняют право состоять на очереди по этим основаниям?
И какие шаги нужно предпринять для сохранения очереди на жилье ведь у меня теперь 2 ребенка и площади у нас не хватает?

Больше
7 года 11 мес. назад #4279 от kamon
Доброго времени суток.

В 2013 году встал в очередь на улучшение жилищных условий в Минске как молодой специалист. В декабре 2015 поменял съемную квартиру на новую по договору найма, но арендодатель прописать не захотел - как результат пришлось прописаться к родителям в другом городе. При этом продолжил жить и работать в Минске. Снимут ли меня с очереди в этом случае? Если снимут, то можно ли восстановить очередь (без разрыва) если мы с супругой молодая семья и я пропишусь в Минске?

Заранее спасибо.

p.s. на данный момент я все еще в списке нуждающихся на сайте Мингорисполкома

Больше
7 года 11 мес. назад #4285 от JasGab

денис пишет:
Здравствуйте!Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации.
Ситуация следующая:
В августе 2006 года я стала на очередь на улучшение жилищных условий в городе Лида как разведенная мать с одним ребенком. Прописана и проживает у матери квартире общей площадью 52,8 кв м. по ул. Невского 18-39 ( прописаны мать.-собственник, дочь и внучка)
21 августа 2015 года я вышла замуж, на момент свадьбы прописанного у своей матери в жилом доме общей площадью 160 кв м по адресу Куйбышева 16-2. В данном доме прописано 2 человека. мать-собственник и сын.
Т.к. мать была против брака сына и не хотела прописывать у себя меня и мою несовершеннолетнюю дочь, то после многочисленных скандалов мой муж 16.09.2015. выписался с ее дома и прописался в квартире у своей супруги.
03.03.2016. У нас родился ребенок, обращаю Ваше внимание что у обоих супругов это не первый брак.
28 марта 2016 г в Лидский горисполком была предоставлена информация о новом составе семьи.
Т. о. по адресу по ул. Невского прописаны:
муж
жена
собственник мать жены
несовершеннолетняя дочь
несовершеннолетний сын
19.04.2016. был получен звонок с горисполкома, в котором уведомили о том, что меня снимают с очереди на получение льготного жилья т.к. выйдя замуж я потеряла право на льготное жилье как разведенная мать с ребенком. И жилплощади на момент свадьбы (было прописано 3 человека)стало достаточно.
Правомерно ли будет снятие меня с очереди? Распространяется ли на меня Указ 346 от 9 августа 2011 г. где указано, что граждане, принятые на очередь по основаниям, действовавшим до вступления в силу Указа и изменяемым Указом, признаются нуждающимися в улучшении жилищных условий и сохраняют право состоять на очереди по этим основаниям?
И какие шаги нужно предпринять для сохранения очереди на жилье ведь у меня теперь 2 ребенка и площади у нас не хватает?

Т.к. был период в котором вы не были нуждающимися, то все правомерно.

Больше
7 года 11 мес. назад #4289 от JasGab

kamon пишет:
Доброго времени суток.

В 2013 году встал в очередь на улучшение жилищных условий в Минске как молодой специалист. В декабре 2015 поменял съемную квартиру на новую по договору найма, но арендодатель прописать не захотел - как результат пришлось прописаться к родителям в другом городе. При этом продолжил жить и работать в Минске. Снимут ли меня с очереди в этом случае? Если снимут, то можно ли восстановить очередь (без разрыва) если мы с супругой молодая семья и я пропишусь в Минске?

Заранее спасибо.

p.s. на данный момент я все еще в списке нуждающихся на сайте Мингорисполкома

Граждане снимаются с очереди в случае выезда на место жительства в иной населенный пункт. Формально регистрация по месту жительства в другом городе это и есть выезд на место жительства в иной населенный пункт. Поэтому вас уже должны были снять с очереди.

Больше
7 года 11 мес. назад #4290 от JasGab

itamilka@tut.by пишет:
Мой будущий муж пока женат, есть двое детей и отец,все прописаны в его однокомнатной квартире. Он стоит становился на очередь как молодая семья в 2009 и по метрам на чел. менее 10. Я живу в общежитии стою на улучшение жилищных условий с 2006. После развода женится на мне и будет жить со мной в общежитии.Как в таком случае ему сохранить очередь? Можно ли его присоединить к моей. И не потеряют ли очередь бывшая супруга и дети? Также у меня есть родители в другом городе, будут ли учитываться их метры на меня? А также получим ли мы с будущим мужем льготный кредит на строительство? Спасибо.

Поле развода их семья стоять на очереди как молодая семья уже не сможет. По другим основаниям, если они есть, да. Если муж будет проживать с вами в общежитии, то на очереди стоять сможет вместе с вами. Его бывшая жена сможет продолжить стоять на очереди как проживающая в однокомнатной квартире с другим гражданином (детьми) или по нехватке кв.метров.
Учитывайте, что подлежат выселению из общежития наниматель и проживающие с ним члены его семьи, имеющие в данном населенном пункте жилье площадью 15 кв.м. (в Минске - 10 кв.м.) на одного человека. Что бы ничего не упустить прежде чем что то делать консультируйтесь в исполкоме.

  • денис
  • денис аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 11 мес. назад #4294 от денис
Подскажите, пожалуйста, можем ли мы теперь встать повторно на очередь? Спасибо!

Больше
7 года 11 мес. назад #4297 от JasGab

денис пишет:
Подскажите, пожалуйста, можем ли мы теперь встать повторно на очередь? Спасибо!

Повторно, да. В связи с нехваткой кв.м.

Больше
7 года 11 мес. назад #4311 от Krupus
Добрый день! Подскажите, пожалуйста!!! Ситуация такова: я стою на очереди с 2009 года из-за нехватки метров (прописана у своих родителей и на тот момент менее 15 м.кв. на чел.). В 2014 году я вышла замуж. У мужа в собственности однокомнатная квартира. Через год мы развелись. За этот период сверки в исполкоме не было, и я продолжаю стоять на очереди под девичьей фамилией. В жилищном вопросе у меня никаких улучшений после развода, прописана все там же! Только сейчас я разведенная и с его фамилией. Снимут ли меня с очереди из-за того, что я не уведомила исполком о своем замужестве? и будут ли они поднимать вопросы о собственности моего бывшего мужа и говорить что у меня было временное улучшение жилищных условий, поэтому я не имею права продолжать стоять на очереди?
Заранее благодарна за ответ!

Больше
7 года 11 мес. назад #4333 от JasGab

Krupus пишет:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста!!! Ситуация такова: я стою на очереди с 2009 года из-за нехватки метров (прописана у своих родителей и на тот момент менее 15 м.кв. на чел.). В 2014 году я вышла замуж. У мужа в собственности однокомнатная квартира. Через год мы развелись. За этот период сверки в исполкоме не было, и я продолжаю стоять на очереди под девичьей фамилией. В жилищном вопросе у меня никаких улучшений после развода, прописана все там же! Только сейчас я разведенная и с его фамилией. Снимут ли меня с очереди из-за того, что я не уведомила исполком о своем замужестве? и будут ли они поднимать вопросы о собственности моего бывшего мужа и говорить что у меня было временное улучшение жилищных условий, поэтому я не имею права продолжать стоять на очереди?
Заранее благодарна за ответ!

Думаю, что это все обязательно всплывет и вас с очереди снимут.

Больше
7 года 9 мес. назад #4398 от Guzelushka
Из-за противоречивых ответов в исполкоме и юристов данного сайта возникает такой вопрос: зарегистрирована с детьми в одном месте - проживаю в том же городе на съемной квартире без договора. Является ли это основанием для снятия с учета нуждающихся? И еще, если можно, подскажите, пожалуйста, пункт нормативного акта, в котором это разъясняется.

Работает на Kunena форум