locked Могу ли я встать на очередь на жилье

Больше
8 года 10 мес. назад #2792 от Tanya87
Спасибо за ответ.
Тема заблокирована.
  • miao.11111
  • miao.11111 аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 9 мес. назад #2809 от miao.11111
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли меня снять с очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий в Минске, если я зарегистрирую брак с жителем Минска. Он прописан в трехкомнатной квартире, которая принадлежит его родителям. Я прописана в общежитии. Спасибо Вам!
Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес. назад #3105 от Annael
Здравствуйте, у меня в собственности квартира 48 кв.м. Зарегистрирована я, муж и наши 3детей. Причём старшим уже больше 18 лет. Я стою давно на очереди на жильё на работе. Возьмут ли меня на учёт нуждающихся в исполкоме по месту жительства или старшие дети должны становиться на очередь уже от своего имени, а я уже больше не буду считаться нуждающейся? Что даст моей старшей дочери (22 года) собственная очередь на жильё. Ведь на льготные кредиты она рассчитывать не сможет?
Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес. назад #3113 от Maris

Annael пишет:
Здравствуйте, у меня в собственности квартира 48 кв.м. Зарегистрирована я, муж и наши 3детей. Причём старшим уже больше 18 лет. Я стою давно на очереди на жильё на работе. Возьмут ли меня на учёт нуждающихся в исполкоме по месту жительства или старшие дети должны становиться на очередь уже от своего имени, а я уже больше не буду считаться нуждающейся? Что даст моей старшей дочери (22 года) собственная очередь на жильё. Ведь на льготные кредиты она рассчитывать не сможет?

Можно и так и так. Если вы будете улучшать свои жилищные условия по отдельности, то льготный кредит сможет получить каждый и принцип одноразовости получения кредита будет соблюден.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес. назад #3184 от alena.korotik
Добрый вечер.
В разводе я нахожусь 2 года.Фамилию после развода не меняла, т. Ё на фамилии бывшего мужа.
Сейчас я родила ребенка и проживаю с другим мужчиной . Я и мой ребенок прописан,по адресу прописки моих родителей. Недавно я стала на очередь нуждающихся. Но спустя пару дней мне позвонили, и сказали, чтобы я срочно приехала и написала отказ на свое заявление.И сказали, что я буду делить очередь с бывшим мужем!!! Подскажите, это вообще как это,я не представляю, и причем тут бывший муж, если мы развелись,мы уже чужие люди!!!! спасибо.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 7 мес. назад #3188 от Maris

alena.korotik пишет:
Добрый вечер.
В разводе я нахожусь 2 года.Фамилию после развода не меняла, т. Ё на фамилии бывшего мужа.
Сейчас я родила ребенка и проживаю с другим мужчиной . Я и мой ребенок прописан,по адресу прописки моих родителей. Недавно я стала на очередь нуждающихся. Но спустя пару дней мне позвонили, и сказали, чтобы я срочно приехала и написала отказ на свое заявление.И сказали, что я буду делить очередь с бывшим мужем!!! Подскажите, это вообще как это,я не представляю, и причем тут бывший муж, если мы развелись,мы уже чужие люди!!!! спасибо.

А кто ж его знает, что они имели ввиду. Наверное, что то перепутали :laugh:
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес. назад #3209 от Viknik21
Добрый день! Хочу разобраться в теме "светит" ли мне постановка на очередь на жилье.
Стаж работы в Минске более 10 лет, но ок 9 лет работаю в коммерческой организации.
Прописана была в Минске если учитывать учебу 5 лет в госунивере - с 09.1998 по 03.2014 г. С марта 2014 прописана в минской районе. Но проживаю в Минске.

Могу ли я претендовать на жилье в Минске?
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес. назад #3210 от Maris
Если прописались в Минском районе, то стать на очередь в Минске уже не получится. Но если у вас на работе ставят на очередь, то можете стать там.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес. назад #3219 от ruseckiyv
Добрый день!
У нас такая ситуация:
Мы молодая семья, воспитываем ребенка инвалида детства (степень утраты здоровья 3 степень).
Хотим стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, т.к. из-за ребенка приехали в Минск и работаем в минске и ребенок уже пошел в школу в Минске, но работаем в минске мы менее 10 лет.
Ребенок посещает необычную школу и таких школ нет там где мы с супругой прописаны (Гомельская область).
Ждать ли 10 лет или есть варианты постановки на учет в Минске ранее?
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес. назад #3222 от rav87
Добрый день,может не совсем по теме,могу ли я вообще претендовать когда-либо на квартиру,если стою на очереди 6 лет,но холост пока???спасибо
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес. назад #3224 от Maris

ruseckiyv пишет:
Добрый день!
У нас такая ситуация:
Мы молодая семья, воспитываем ребенка инвалида детства (степень утраты здоровья 3 степень).
Хотим стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, т.к. из-за ребенка приехали в Минск и работаем в минске и ребенок уже пошел в школу в Минске, но работаем в минске мы менее 10 лет.
Ребенок посещает необычную школу и таких школ нет там где мы с супругой прописаны (Гомельская область).
Ждать ли 10 лет или есть варианты постановки на учет в Минске ранее?

К сожалению таких исключений нет. Поэтому придется ждать 10 лет.
Если вы прописаны не в Минске, а просто там работаете, то стать на очередь сможете только у себя на работе (если у вас там ставят на очередь). Без прописки в Минске стать на очередь в администрации района Минска вы не сможете и после 10 лет.

rav87 пишет:
Добрый день,может не совсем по теме,могу ли я вообще претендовать когда-либо на квартиру,если стою на очереди 6 лет,но холост пока???спасибо

как очередь подойдет, так предложат строиться.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес. назад #3261 от nastya_dima
Добрый день! Помогите пожалуйста!!!
Муж учился в бнту (2006-2011) и по распределению остался в Минске. От работы дали общежитие, на данный момент проживаем в нем. Может ли муж стать на очередь на жилье как молодой специалист? Или нам сейчас надо прожить 10 лет в общежитии и после того становиться на очередь? :blush:
Тема заблокирована.
Больше
8 года 5 мес. назад #3333 от cerg
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,мы молодая семья,жена с ребенком зарегистрирована в Кричеве,а я Горках,проживаем и работаем в Могилеве,в собственности жилых помещений не имеем,можем ли мы стать на улучшение жилищных условий в Могилеве?спасибо
Тема заблокирована.
Больше
8 года 5 мес. назад #3335 от Helios
Только по месту работы (если у вас на работе принимают на учет нуждающихся).
Тема заблокирована.
Больше
8 года 5 мес. назад #3346 от cerg
а если мы снимем по договору квартиру,возможно ли тогда стать на очередь?спасибо
Тема заблокирована.
Больше
8 года 5 мес. назад #3349 от Helios
Только если зарегистрируетесь в ней по месту жительства
Тема заблокирована.
Больше
8 года 5 мес. назад #3413 от Оксана2320
Добрый вечер , скажите пожалуйста если я пропишусь районном центре у своей тети , смогу ли я встать в Райсполкоме на очередь на улучшение жилищных условий , либо нужна прописка у более близких родственников (сестры или матери )?
Тема заблокирована.
Больше
8 года 5 мес. назад #3430 от Helios
Не имеет значения. Главное, что бы в этом случае не было искусственного ухудшения своих жилищных условий.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 5 мес. назад #3431 от Оксана2320
Большое спасибо за ответ.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 4 мес. назад #3489 от 009olya
Здравствуйте, подскажите могу ли я стать на улучшение жилищных условий, меня прописали в общежитии в 2015 году от работы (койко-место) по договору-найму, в комнате проживает 3 человека (нехватка квадратных метров), работаю в Минске уже 2 года. Могут ли меня поставить на очередь если с момента регистрации не прошло 10 лет.Могут ли поставить на очередь в минском районе (городах спутниках)?
Тема заблокирована.
Работает на Kunena форум