locked Могу ли я встать на очередь на жилье

Больше
9 года 6 мес. назад #1601 от Alanya

Attorney пишет:

Alanya пишет:
3. И имели ли право на моей работе снять меня с очереди на строительство жилья, т.к. если при вселении в это жилое помещения (т.е. в приватизированную квартиру мужа) мы снова станем нуждающимися в улучшении жилищных условий (там прописаны 2-е его родителей, и нас будет 4 человека, площать 67 кв.м.)

Если так то снять с очереди не могли.

А еще подскажите, нам нужно было в этой квартире прописаться? мы ведь все прописаны в общежитии. или без прописки в данной квартире нас могли бы не снимать с очереди? какую статью можно им предъявить, чтобы восстановили в очереди?

Тема заблокирована.
Больше
9 года 6 мес. назад #1602 от Attorney
Прописка тут не причем.
Думаю, что тут дело обстоит как то так:
Когда вас снимали с очереди вы могли бы предоставить документы о том, что нуждаетесь в улучшении жилищных условий по другим основаниям (в связи с нехваткой кв.м или как проживание в общежитии). Тогда бы вас не сняли. Хотя вы наверно и не знали что вас снимают с очереди. Но сейчас вы тоже можете стать на очередь по этим основаниям, а вернее восстановиться в своей старой очереди. Такая возможность предусмотрена в п.33 Положением об учете граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и о порядке предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 16.12.2013 N 563.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 6 мес. назад #1611 от Alanya

Attorney пишет:
Прописка тут не причем.
Думаю, что тут дело обстоит как то так:
Когда вас снимали с очереди вы могли бы предоставить документы о том, что нуждаетесь в улучшении жилищных условий по другим основаниям (в связи с нехваткой кв.м или как проживание в общежитии). Тогда бы вас не сняли. Хотя вы наверно и не знали что вас снимают с очереди. Но сейчас вы тоже можете стать на очередь по этим основаниям, а вернее восстановиться в своей старой очереди. Такая возможность предусмотрена в п.33 Положением об учете граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и о порядке предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 16.12.2013 N 563.

А какие нужно было предоставить документы по нехватке кв.м., если мы прописаны в общежитии? В той квартире проживают и проживали на тот момент двое родителей? Или например нужно было брать справку о составе семьи мне, и копию техпаспорта на кватриру, или копию свидетельства о государственной регистрации (где указаны кв. метры)?
Тема заблокирована.
Больше
9 года 6 мес. назад #1616 от Attorney
Справку о составе семьи и справку из БТИ о занимаемых жилых помещениях.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 6 мес. назад #1617 от Alanya
Attorney огромное спасибо.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 6 мес. назад #1621 от kate-tereshko
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. Я являюсь молодым специалистом. Работаю по распределению в государственном учреждении, проживаю в общежитии от работы в Ленинском районе. Хочу встать на очередь в улучшении жилищных условия в администрации Ленинского района. Допустим что после 2 лет распределения я захочу поменять место работы, соответственно меня выселят из общежития. Что будет с минской регистрацией в этом случае? Снимут ли меня с очереди на жилье? Что нужно сделать, чтобы очередь сохранить?
Тема заблокирована.
Больше
9 года 6 мес. назад #1624 от Attorney
Думаю нужно будет зарегистрироваться в Минске по месту жительства в другом месте.
Тема заблокирована.
  • Лариса Клюева
  • Лариса Клюева аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 5 мес. назад #1648 от Лариса Клюева
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Моя дочь (21год, не замужем) работает в строительной организации в г. Могилеве.Прописана и имеет 1/2 доли жилого неблагоустроенного дома в Могилевском районе.Т.е. по месту работы жилья не имеет.Каждый день добирается до работы на дизеле. Имеет ли она право на постановку на учет, как нуждающаяся в улучшении жилищных условий?
Тема заблокирована.
Больше
9 года 5 мес. назад #1653 от Attorney
Имеет, если на работе принимают на очередь.
Тема заблокирована.
  • Лариса Клюева
  • Лариса Клюева аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 5 мес. назад #1655 от Лариса Клюева
А если она гражданка России, живет в Беларуси по виду на жительство?
Тема заблокирована.
Больше
9 года 5 мес. назад #1656 от Attorney
неважно
Тема заблокирована.
  • Лариса Клюева
  • Лариса Клюева аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 5 мес. назад #1657 от Лариса Клюева
Спасибо, а то мне в профкоме сказали, что это спорный вопрос. Значит, если не поставят, можно обратиться в суд?
Тема заблокирована.
Больше
9 года 5 мес. назад #1659 от Attorney
можно
Тема заблокирована.
  • BAlex
  • BAlex аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 5 мес. назад #1726 от BAlex
Здравствуйте. Прописан в Солигорске у родителей жены. Работаю и живу в Гродно. Можно ли стать на очередь в улучшение жилищных условий в по месту работы? И что для этого нужно?
Тема заблокирована.
Больше
9 года 5 мес. назад #1732 от Attorney
Нужно просто на работе обратиться за постановкой на очередь (если на работе ставят на очередь).
Тема заблокирована.
Больше
9 года 5 мес. назад #1747 от olmen
Помогите с консультацией. Проживаю в Бресте, в трехкомнатной квартире площадью 68 кв.м. В квартире прописаны 5 человек, моя семья и отец-вдовец. По завещанию жена получила долю в квартире своих родителей - 11 кв.м. Имею ли я право стать в очередь на улучшение жилищных условий? Спасибо.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 5 мес. назад #1751 от Attorney
Доля в квартире не указывается в кв.м. Поэтому мне кажется, что подсчет (68 + 11) / 5 = 15,8 будет не правильным. Нужно учитывать всю площадь второй квартиры и всех кто там проживает.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 5 мес. назад #1782 от moriska
Добрый день,подскажите пожалуйста. Я живу и работаю в г. Минске более 10 лет. Как я поняла, я могу стать на очередь нуждающихся по месту работы в г. Минске(стаж более 10 лет).Но, к сожалению, я не совсем понимаю, куда именно мне нужно обратиться, если на предприятии, где я работаю никакой очереди нет.Как стать на очередь нуждающихся по месту работы в г. Минске? Куда обращаться, кому предоставлять документы?
Тема заблокирована.
Больше
9 года 5 мес. назад #1783 от Attorney
Если на работе на очередь не ставят, то вы конечно стать на очередь не сможете. Если 10 лет проживали Минске (были зарегистрированы по месту жительства), то стать на очередь можно в администрации района.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #1786 от Потапейко
Помогите советом.
Проживаем с семьей в Минской области (квартира около 80 м2, прописано 4 человека (мать и трое детей)).
Я уже совершеннолетняя и хочу иметь собственное жилье..могу ли я стать на очередь на квартиру в городе-спутнике Руденске(меньше 20000 чел), если метров хватает? И что для этого нужно?
Работаю 2 года в Минске.
Тема заблокирована.
Работает на Kunena форум