locked Могу ли я встать на очередь на жилье

Больше
9 года 4 мес. назад #1877 от samkexit
Добрый день! В 2005 году приехал из г. Лида (где прописан до сегодняшнего дня) в г. Минск и поступил в университет. После окончания университета в 2010 году я пошел на службу по контракту по распределению в п. Колодищи. Там встал на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий. В 2012 году, по окончании контракта, я бы уволен в запас. Остался ли я в очереди на улучшение жилищных условий? если да, то каким образом мне необходимо переписаться в Минску очередь, или Минской области. На данный момент работаю на предприятии в г. Минск, проживаю в съемной квартире.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #1884 от Attorney
С прошлой очереди вас должны были снять. Сейчас в Минске вы можете стать на очередь только по месту работы (если у вас там ставят на очередь) и то через 10 лет после того как начали работать в Минске.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #1886 от Morgana
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Я сейчас прописана в Могилеве, но живу в аг.Вейно. могу ли я стать в аг.Вейно на очередь на жилье если являюсь квартиросъемщиком или нужно сначала прописаться в агрогородке? И если я выйду замуж нужно ли что бы муж был прописан в агрогородке или не обязательно что бы стать на очередь как молодая семья?Заранее спасибо
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #1888 от Attorney
Вам в агрогородке прописываться надо, а будущему мужу не обязательно.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #1889 от samkexit

Attorney пишет:
С прошлой очереди вас должны были снять. Сейчас в Минске вы можете стать на очередь только по месту работы (если у вас там ставят на очередь) и то через 10 лет после того как начали работать в Минске.


спасибо
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #1910 от Viktoriya
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Я работаю в г.Минске 2 года,зарегистрирована в г. Гродно по договору найма жилого помещения. Присоединилась к очереди мужа в Заводском р-не г.Минска и мы стоим как молодая семья. Является ли это основанием для постановки на очередь по месту работы??
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #1913 от Attorney
Думаю, что для постановки на очередь на работе нужны 10 лет работы в Минске.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #1914 от Viktoriya
Подскажите, пожалуйста,а как тогда понять критерий в Указе 346 о том, что необходимо поработать 10 лет... за исключением супругов, принимаемых на учет нуждающихся в качестве членов семьи гражданина имеющего место жительства в Минске?
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #1915 от Attorney
Как член семьи да. Поэтому вас и поставили на очередь в исполкоме. Т.е. становиться муж, а вы вместе с ним. А на работе наоборот получается - хотите стать вы, а мужа вместе с собой как члена семьи. Уточняйте этот вопрос еще где нибудь, но я думаю что все именно так.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #1918 от Viktoriya
Спасибо
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #1924 от Max
Здравствуйте!Я зарегистрирован в 2-х комнатной квартире площадью 49кв.м. в г.Минске,всего зарегестрированно в квартире 4 человека.Состою на учете нуждающихся в исполкоме с 2008г.(тогда еще ставили на учет если было менее 15кв.м. на человека)У меня такой вопрос:действительна ли моя очередь?
и могу ли я стать сейчас на очередь на работе как нуждающийся в улучшении жилищных условий для получения займа на строительство(стаж 3 года)?
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #1927 от Attorney
Очередь должна быть действительна.
Учитывая, что сейчас в Минске ставят на очередь исходя из 10 кв.м. на человека, а так же что стаж только 3 года, на работе на очередь не поставят.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #1931 от Дзамаро
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могу ли стать я на очередь в Минске и на какой пункт ЖК могу опираться? Если да, в какую организацию в Минске нужно подать заявление на очередь?
Кратко о себе:приехала из гродненской области, закончила университет (5 лет учебы) и сразу же пошла работать в частную организацию (работаю уже полгода). На данный момент снимаю квартиру по договору найма.
Заранее спасибо!
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #1934 от Attorney
Если учились не на бюджете и работаете не по распределению, то на очередь в Минске стать не сможете в течении 10 лет.
Тема заблокирована.
  • natali10041982
  • natali10041982 аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 мес. назад #1957 от natali10041982
мы с мужем и 2 детьми снимаем квартиру в Гомеле,по договору найма с регистрацией по месту пребывания (хозяин не хочет регистрировать по месту жительства,да и метров свободных не хватает на всех),работаем в частных организациях,где нет очереди на жильё.В собственности нет жилья. Дети,дочь 2004 г. р.и сын 2012 г.р.,родились в городе,и здесь посещают шолу и сад.мы снимаем жильё уже 11 лет.Почему мы не имеем право на очередь и как нам быть?Своих средств на покупку жилья нет.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #1960 от Attorney
Такая у нас система, что стать на очередь можно по месту жительства. Регистрация по месту пребывания означает, что вы в Гомеле временно (хоть уже и 11 лет).
Тема заблокирована.
  • natali10041982
  • natali10041982 аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 мес. назад #1961 от natali10041982
А по месту постоянной регистрации ставят только тех кто работает в деревне в колхозе,и получается что мы граждане Беларуси,а прав никаких не имеем
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #1962 от Dminr
Просто нужно найти квартиру, где хозяин согласиться на постоянную регистрацию.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #1967 от Гоша-Хороший
У меня такая вот ситуация. Я живу в Гродно, состою в браке, есть дети. Прописан я в Брестской области, г. Ганцевичи, это моё место рождения. В Гродно стоим на очереди на улучшение своих жилищных условий, т.к. жена и ребёнок прописаны у тёщи в 2-х комнатной квартире. Т.к. я не прописан в Гродно, следовательно все доки оформлены на жену, значит по сути на очереди стоит моя жена, а я так себе, не пришей ... как говорится, я прав??? Вопрос: могу ли я стать на очередь на улучшение жилищных условий в другом городе, куда собираюсь переехать один, зарегистрироваться в общаге, найти там работу и ждать своей очереди?????
С уважением, Гоша-Хороший!
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #1970 от Attorney

Гоша-Хороший пишет:
значит по сути на очереди стоит моя жена, а я так себе, не пришей ... как говорится, я прав??

Ну почему? Вы ж семья!
Если супруги зарегистрированы в разных населенных пунктах, то постановка на очередь производится по месту жительства одного из супругов по их выбору. Поэтому думаю, что стать на очередь в другом городе нельзя. Исхожу из того, что и разделить очередь в семье можно только после развода.
Тема заблокирована.
Работает на Kunena форум