sticky Возможно ли получить льготный кредит или субсидию?

Больше
8 года 5 мес. назад #3391 от Anna80

Здравствуйте. Семья с двумя детьми (ожидаем третьего) имеем в собственности квартиру 60 м. в городе Полоцке, а проживаем в городе Витебске. Я и жена военнослужащие, вместе с детьми зарегистрированы по месту пребывания (по месту прохождения военной службы в Витебске). Льготными кредитами не пользовались. Вопрос: могу ли я построить или купить на вторичном рынке в городе Витебске жилье?

После того как станете многодетной семьей. Ну и при условии, что вы стоите на очереди по мету своей службы.

Сколько метров кредитуется под 1 % в моем случае?

20 кв.м. на каждого члена семьи минус площадь полоцкой квартиры

И могу ли я до получения статуса многодетной семьи продать квартиру в Полоцке для последующей покупки в Витебске

Не представляю, на что это может повлиять. Наверное не на что. Площадь квартиры все равно еще 2 года после продажи будет учитываться при определении размера льготного кредита.

Больше
8 года 5 мес. назад #3394 от kukuts_vlad
Спасибо!

Больше
8 года 4 мес. назад #3493 от Лидия
Подскажите пожалуйста!!! Попала в жилищный кооператив по очереди, когда работала на госпредприятии. Строительство было заморожено, но мы успели внести денежные средства на тот момент. Сейчас вновь начинается строительство, но мне говорят, что уже льготный кредит не положен, так как я не работаю на том предприятии и не состою у них на учете нуждающихся в улучшении жил. условий! Но я стою в городской администрации на очереди и работаю на частном предприятии. Правомерно ли мне отказано в получении льготного кредита (двое несовершеннолетних детей на сегодняшний день и проживание более 10 лет в общежитии). Говорят, что я должна продолжать строительство на общих основаниях!!!

Больше
8 года 4 мес. назад #3518 от Anna80

Лидия пишет:
Подскажите пожалуйста!!! Попала в жилищный кооператив по очереди, когда работала на госпредприятии. Строительство было заморожено, но мы успели внести денежные средства на тот момент. Сейчас вновь начинается строительство, но мне говорят, что уже льготный кредит не положен, так как я не работаю на том предприятии и не состою у них на учете нуждающихся в улучшении жил. условий! Но я стою в городской администрации на очереди и работаю на частном предприятии. Правомерно ли мне отказано в получении льготного кредита (двое несовершеннолетних детей на сегодняшний день и проживание более 10 лет в общежитии). Говорят, что я должна продолжать строительство на общих основаниях!!!

Письменно отказали или устно?

Больше
8 года 4 мес. назад #3520 от Лидия
Отказ получен в устной форме от нач. отдела по строительтству горисполкома. Сказали,единственный вариант- вернуться работать на это предприятие назад!!!

Больше
8 года 4 мес. назад #3538 от Anna80
Честно сказать не понимаю почему не подходит ваша очередь в исполкоме. Подавайте документы в "одно окно" и пусть отказывают письменно с мотивировкой.

  • VLAD777
  • VLAD777 аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 3 мес. назад #3681 от VLAD777
Можно ли после субсидии для ИП в центре занятости брать льготный кредит для молодой семьи( На строительство и тд.)?

Больше
8 года 3 мес. назад #3691 от Helios

VLAD777 пишет:
Можно ли после субсидии для ИП в центре занятости брать льготный кредит для молодой семьи( На строительство и тд.)?

Запрета нет.

  • VLAD777
  • VLAD777 аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 3 мес. назад #3692 от VLAD777
спасибо за ответ

Больше
8 года 3 мес. назад #3704 от ksu2011
Здравствуйте,а если участок куплен на аукционе,но на нем нет построек,подошла очередь на строительство квартиры ,льготный кредит положен по 2 категориям,смогут отказать в нем из-за наличия участка?

Больше
8 года 3 мес. назад #3719 от Helios

ksu2011 пишет:
Здравствуйте,а если участок куплен на аукционе,но на нем нет построек,подошла очередь на строительство квартиры ,льготный кредит положен по 2 категориям,смогут отказать в нем из-за наличия участка?

Сам по себе участок на выдачу льготного кредита не влияет.

Больше
8 года 2 мес. назад #3802 от Саша26
Здравствуйте. У меня многодетная семья в которой воспитывается ребенок инвалид. Положена нам субсидия и кредит как многодетным?

Больше
8 года 2 мес. назад #3803 от Саша26
И если мы получим субсидию погасит государство 75% кредита как многодетным

Больше
8 года 2 мес. назад #3829 от Helios

Саша26 пишет:
Здравствуйте. У меня многодетная семья в которой воспитывается ребенок инвалид. Положена нам субсидия и кредит как многодетным?

Как многодетные вы можете получить или кредит или субсидию.
Но вы можете получить кредит и субсидию одновременно как семья с ребенком-инвалидом. Хотя в этом случае условия кредита немного хуже.

И если мы получим субсидию погасит государство 75% кредита как многодетным

75 % кредита думаю должны погасить в любом случае.

Больше
8 года 2 мес. назад #3833 от Саша26
Большое спасибо.

Больше
8 года 2 мес. назад #3839 от SHAID84
ЗДРАВСТВУЙТЕ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ,МОЖЕТ ЛИ МНОГДЕТНАЯ СЕМЬЯ ПОЛУЧИТЬ ЛЬГОТНЫЙ КРЕДИТ,ЕСЛИ ОНА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ МАЛООБЕСПЕЧЕНОЙ?МЫ СТОИМ НА ОЧЕРЕДИ КАК НУЖДАЮЩИЕСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ.ПОЛУЧИЛИ БЕСПЛАТНО УЧАСТОК.

Больше
8 года 2 мес. назад #3843 от Саша26
У нас похожая ситуация. Дать то дают кредит. Но постановка на очередь на кредиты на строительство домов заморожена.

Больше
8 года 2 мес. назад #3861 от Helios
Ну, вообще, что бы получить льготный кредит многодетная семья должна быть малообеспеченной.

Больше
8 года 1 мес. назад #4005 от Alchik33
Добрый день! Подскажите,пожалуйста! Я нахожусь в декретном отпуске (стою на очереди с 1989 года, с двумя несовершеннолетними детьми).Если подойдёт моя очередь и мне исполком предложит строительство.Дадут ли мне льготный кредит, находясь в декрете.

Больше
8 года 1 мес. назад #4017 от Helios

Alchik33 пишет:
Добрый день! Подскажите,пожалуйста! Я нахожусь в декретном отпуске (стою на очереди с 1989 года, с двумя несовершеннолетними детьми).Если подойдёт моя очередь и мне исполком предложит строительство.Дадут ли мне льготный кредит, находясь в декрете.

Декретный отпуск ни на что не влияет

Работает на Kunena форум