sticky Возможно ли получить льготный кредит или субсидию?

Больше
8 года 10 мес. назад #2645 от Frost

Anya пишет:
И что семьи, воспитывающие детей-инвалидов, писали отказы от субсидии, которую и так не давали

Во народ! Конечно не давали! Они ведь от субсидии добровольно отказались :laugh:

Больше
8 года 10 мес. назад #2668 от 375291926201
Мы стоим в очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий, на какое жилье мы можем рассчитывать?

Больше
8 года 10 мес. назад #2669 от kuznetcov
подскажите пожалуйста.... мы многодетная семья....моя жена с детьми ппописана в могилевском районеп в д.Полыковичи (Полыковмчский сельсовет) (где по мимо ее прописаны еще 4 чел) мы стоим на улучшении жилища уже 3 года....там пока не строят квартиры..скажите можем ли мы взять льготный кредит как многодетная семья и купить квартиру в самом могилеве у кого нибудь

Больше
8 года 10 мес. назад #2674 от lisonka22@mail.ru
Здравствуйте! Мы с мужем развелись, у нас 2-е несовершеннолетних детей.Живем в общежитии, стоим на очередь на жилье в городе Гродно. Муж уже 2 года работает за границей, после развода платит алименты в немаленьком размере. Могу ли я претендовать на льготный кредит на строительство квартиры для себя и детей. Я пока еще нахожусь в декретном отпуске. Мой единственный доход-алименты ( повторюсь, немаленькие)... Считаюсь ли я платежеспособной? Спасибо!

Больше
8 года 10 мес. назад #2678 от Frost

kuznetcov пишет:
подскажите пожалуйста.... мы многодетная семья....моя жена с детьми ппописана в могилевском районеп в д.Полыковичи (Полыковмчский сельсовет) (где по мимо ее прописаны еще 4 чел) мы стоим на улучшении жилища уже 3 года....там пока не строят квартиры..скажите можем ли мы взять льготный кредит как многодетная семья и купить квартиру в самом могилеве у кого нибудь

Можете, но не в Могилеве.

Больше
8 года 10 мес. назад #2683 от Frost

lisonka22@mail.ru пишет:
Здравствуйте! Мы с мужем развелись, у нас 2-е несовершеннолетних детей.Живем в общежитии, стоим на очередь на жилье в городе Гродно. Муж уже 2 года работает за границей, после развода платит алименты в немаленьком размере. Могу ли я претендовать на льготный кредит на строительство квартиры для себя и детей. Я пока еще нахожусь в декретном отпуске. Мой единственный доход-алименты ( повторюсь, немаленькие)... Считаюсь ли я платежеспособной? Спасибо!

Если вы малообеспечены, то льготный кредит можно получить, например если:
- в общежитии вы живете больше 10 лет
- на дату постановки на очередь (если стояли на очереди до брака или рождения ребенка, то на дату заключения брака или рождения ребенка) вам не было 31 года

Больше
8 года 9 мес. назад #2824 от graffandre
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можем ли мы получить льготный кредит на покупку жилья ?
Проживаем в населенном пункте до 20 тыс. чел. стоим на очереди нуждающихся.Работаем вдвоем в этом же сельском населенном пункте. Молодая семья, 1 ребенок до 3 лет.
- для получения кредита мы должны относиться к категории малообеспеченные?
- обязательно должны вдвоем работать в сельской местности, если становились на очередь в сельсовете?

Больше
8 года 9 мес. назад #2834 от Anna80
Значение имеет место строительства (приобретения) жилья по льготному кредиту, т.е. населенный пункт с населением до 20 т. человек. Малообеспеченными вы должны быть.
Для проживающих и работающих в сельской местности просто меньше процентная ставка.

Больше
8 года 9 мес. назад #2838 от Андрей
Подскажите пожалуйста с чего начать? Стою на очереди в г.Пинске, хочу купить дом в деревне с использованием льготного кредита(нас. пункт численностью населения до 20 тыс.чел.), женат, есть ребенок 1,5года. Нужно ли становиться в очередь по месту покупки жилья?
P.S. Можно ли использовать льготный кредит для покупки жилья у близких родственников(отец, мать)?

Больше
8 года 9 мес. назад #2846 от Frost

Андрей пишет:
Нужно ли становиться в очередь по месту покупки жилья?

Нет, да вас и не поставят без прописки.

Можно ли использовать льготный кредит для покупки жилья у близких родственников(отец, мать)?

Таких ограничений не установлено.

Больше
8 года 9 мес. назад #2849 от yuzik75
Здравствуйте. Стою в очереди на улучшении жилищных условий по месту службы (я военнослужащий, выслуга 17лет). В 2004 году мы с женой построили однокомнатную квартиру, как молодая, семья, с использованием льготного кредита (кредитовалась жена). Договор на кредит заключен в апреле 2004 года. Кредит погашен в 2011 году, В 2009 году родился ребенок и мы встали на очередь на улучшение в горисполкоме. Кто из членов нашей семьи имеет право на получение льготного кредита на приобретение жилья?

Больше
8 года 9 мес. назад #2859 от Anna80
Все

Больше
8 года 9 мес. назад #2874 от yuzik75

yuzik75 пишет:
Здравствуйте. Стою в очереди на улучшении жилищных условий по месту службы (я военнослужащий, выслуга 17лет). В 2004 году мы с женой построили однокомнатную квартиру, как молодая, семья, с использованием льготного кредита (кредитовалась жена). Договор на кредит заключен в апреле 2004 года. Кредит погашен в 2011 году, В 2009 году родился ребенок и мы встали на очередь на улучшение в горисполкоме. Кто из членов нашей семьи имеет право на получение льготного кредита на приобретение жилья?

В горисполкоме пояснили, что в соответствие п.1,3 Указа №13 я не имею право на льготный кредит как военнослужащий, т.к. уже воспользовался правом одноразовости получения государственной поддержки при совместном с женой пользовании льготным кредитом в 2004 году. Соответственно, члены моей семьи тоже не имеют права на льготное кредитование т.к. они не попадают на в одну категорию граждан, указанных в п.1,1. И что это за списки на получение льготных кредитов, утвержденных после 1 июня 2013 г?

Больше
8 года 8 мес. назад #2921 от алеся
Добрый день. В 2011 г. моей семьей, состоящей из 4 человек, был получен льготный кредит (под 5% на 20 лет, как молодая семья) на строительство одноквартирного жилого дома. Дом не сдан. Вроде в списках нуждающихся мы еще состоим. Сейчас ждем 3-го ребенка. При получении статуса многодетной семьи на какой размер вторичного льготного кредитования мы сможем рассчитывать? на 20 м.кв.??? В собственности недвижимости нету. Спасибо большое.

Больше
8 года 8 мес. назад #2926 от Anna80

yuzik75 пишет:
Соответственно, члены моей семьи тоже не имеют права на льготное кредитование т.к. они не попадают на в одну категорию граждан, указанных в п.1,1.

Кончно должны быть основания для получения льготного кредита.

И что это за списки на получение льготных кредитов, утвержденных после 1 июня 2013 г?

Если по эти спискам был получен кредит, то члены семьи не имеют права на следующий кредит.

Больше
8 года 8 мес. назад #2928 от Anna80

алеся пишет:
Добрый день. В 2011 г. моей семьей, состоящей из 4 человек, был получен льготный кредит (под 5% на 20 лет, как молодая семья) на строительство одноквартирного жилого дома. Дом не сдан. Вроде в списках нуждающихся мы еще состоим. Сейчас ждем 3-го ребенка. При получении статуса многодетной семьи на какой размер вторичного льготного кредитования мы сможем рассчитывать? на 20 м.кв.??? В собственности недвижимости нету. Спасибо большое.

Ну, да - 20 м.кв. Но, если льготный кредит и дадут, то с учетом площади строящейся квартиры.

Больше
8 года 8 мес. назад #2933 от алеся
Немного не поняла..))) Вы имеете ввиду, что мне прокредитуют 20 квадратов, а остальные метры я буду проплачивать на общих основаниях? Это если строить квартиру.

Больше
8 года 8 мес. назад #2934 от Anna80

алеся пишет:
Немного не поняла..))) Вы имеете ввиду, что мне прокредитуют 20 квадратов, а остальные метры я буду проплачивать на общих основаниях? Это если строить квартиру.

Имею в виду, что прокредитуют 20 кв.м. на человека минус площадь строящейся квартиры.

Больше
8 года 8 мес. назад #2939 от wc3andrey
Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на следующий вопрос.
Я прописан более 10 лет в не приватизированной квартире, мой отец главный наниматель. Я женился у нас молодая семья ждем первенца, жена прописана у родителей там прописано всего 6 чел. на 80 кв.м. Моя средня з.п. около 7млн. Жена закончила учебу проработала 4 мес. ушла на больничный и скоро дикретный отпуск, ее ср зп за эти 4 мес 3,5 млн, до этого была стипендия 900 тыс , если мы станем на очередь после рождения ребенка, можем ли мы иметь право на льготный кредит? Из имущества автомобиль за 9000 уе планирую продать.

Больше
8 года 5 мес. назад #3385 от kukuts_vlad
Здравствуйте. Семья с двумя детьми (ожидаем третьего) имеем в собственности квартиру 60 м. в городе Полоцке, а проживаем в городе Витебске. Я и жена военнослужащие, вместе с детьми зарегистрированы по месту пребывания (по месту прохождения военной службы в Витебске). Льготными кредитами не пользовались. Вопрос: могу ли я построить или купить на вторичном рынке в городе Витебске жилье? Сколько метров кредитуется под 1 % в моем случае? И могу ли я до получения статуса многодетной семьи продать квартиру в Полоцке для последующей покупки в Витебске (уже после рождения 3 ребенка), или операции с недвижимостью начинать после получения статуса многодетной семьи? Заранее спасибо...

Работает на Kunena форум