sticky Возможно ли получить льготный кредит или субсидию?

Больше
6 года 8 мес. назад - 6 года 8 мес. назад #6597 от Zavarushkina
Здравствуйте, подскажите, можно ли претендовать на субсидию на строительство дома в качестве единовременной выплаты.
Ситуация: стали семьёй два года назад ( молодая семья (на момент постановки),двое детей )на очередь на улучшение жилищных условий, получили участок, строим дом своими силами, кредитов нет.

Больше
6 года 8 мес. назад - 6 года 8 мес. назад #6612 от Iracvik
Новый указ президента № 240 об адресных жилищных субсидиях был подписан на прошлой неделе. В силу он вступит 6 августа. А через месяц после этого, как оказалось, утратит силу другой указ — о помощи молодым и многодетным семьям при строительстве жилья — № 585.
Мы нуждающиеся в улучшении жилищных условий - семья из четырёх человек (2 детей др 18 лет). Покупаем жильё и оформляем кредит на общих основаниях. Можем ли мы претендовать на помощь по указу 585 на данный момент.

Больше
6 года 7 мес. назад #6673 от Natik
Здравствуйте ,мы молодая семья из трех человек.Хотим приобрести квартиру за свой счет с привлечением кредита,можем ли рассчитывать на субсидию.

Больше
6 года 7 мес. назад #6758 от Anna80

Natik пишет:
Здравствуйте ,мы молодая семья из трех человек.Хотим приобрести квартиру за свой счет с привлечением кредита,можем ли рассчитывать на субсидию.

Для субсидии олодой семье нужно иметь 2 детей

Больше
6 года 2 мес. назад - 6 года 2 мес. назад #7108 от kiska-katia
Подскажите, какой совокупный доход должна иметь семья из 5 человек для получения льготного кредита? Если доход выше суммы лимита, семья ни на что не имеет права?
И еще вопрос, если на ребенка насчитываются алименты, обязана ли мать отчитаться, как часть дохода в месяц?

Больше
6 года 2 мес. назад #7140 от Maris

kiska-katia пишет:
Подскажите, какой совокупный доход должна иметь семья из 5 человек для получения льготного кредита? Если доход выше суммы лимита, семья ни на что не имеет права?
И еще вопрос, если на ребенка насчитываются алименты, обязана ли мать отчитаться, как часть дохода в месяц?

МПБ на семь из 4 человек - 325,13 р.
325,13 * 3 = 975,39 р. на человека.
975,39 * 5 = 4876,95 р. на семью.
Алименты в доходах учитываются.

Больше
6 года 1 мес. назад #7193 от marfa
Подскажите пожалуйста. Находясь на очереди в улучшении жилищных условий в госорганизации (по указу №13), являясь молодой семьей из 3-х человек, приобретаем квартиру в городе-спутнике с привлечением кредита на общих основаниях. Возможно ли получить какую-нибудь субсидию в этой ситуации?

Больше
6 года 1 мес. назад #7232 от D20990
Добрый день. Помогите, пожалуйста, консультацией. У нас многодетная семья. Трое детей. Весной подходит очередь на строительство квартиры. Строить будем трехкомнатную квартиру 82 м2. Кредитовать будут 37м2,(остальное своими средствами), так как у нас в собственности есть двухкомнатная квартира 63м2. В конце лета у нас в семье должен появится четвертый ребенок. Вопрос: могут ли в рамках указа 240 "докредитовать" нас в связи с пополнением во время строительства? Или проще не ввязываться в строительство до рождения ребенка? Спасибо заранее за ответ.

Больше
6 года 1 мес. назад #7270 от Ok-Sana

marfa пишет:
Подскажите пожалуйста. Находясь на очереди в улучшении жилищных условий в госорганизации (по указу №13), являясь молодой семьей из 3-х человек, приобретаем квартиру в городе-спутнике с привлечением кредита на общих основаниях. Возможно ли получить какую-нибудь субсидию в этой ситуации?

Если у вас кредит по указу №13, то могут дать помощь на погашение этого кредита. Но только если у вас родится ребенок после заключения кредитного договора.

Больше
6 года 1 мес. назад #7271 от Ok-Sana

D20990 пишет:
Добрый день. Помогите, пожалуйста, консультацией. У нас многодетная семья. Трое детей. Весной подходит очередь на строительство квартиры. Строить будем трехкомнатную квартиру 82 м2. Кредитовать будут 37м2,(остальное своими средствами), так как у нас в собственности есть двухкомнатная квартира 63м2. В конце лета у нас в семье должен появится четвертый ребенок. Вопрос: могут ли в рамках указа 240 "докредитовать" нас в связи с пополнением во время строительства? Или проще не ввязываться в строительство до рождения ребенка? Спасибо заранее за ответ.

При рождении детей во время строительства должны делать перерасчет. Об этом говорится в абз.3 п.1.13 Указа №240.

Больше
6 года 2 нед. назад #7308 от hotned11@gmail.
Здравствуйте помогите пожалуйста мы многодетная семья вступили в долевое документы оформляла на себя в банке отказали кредитовать .Так как у меня имеется долг по кредиту.Вопрос если на мужа оформлять у него нет кредита есть вероятность что одобрят спасибо

Больше
6 года 2 нед. назад #7319 от pantelej

hotned11@gmail. пишет:
Здравствуйте помогите пожалуйста мы многодетная семья вступили в долевое документы оформляла на себя в банке отказали кредитовать .Так как у меня имеется долг по кредиту.Вопрос если на мужа оформлять у него нет кредита есть вероятность что одобрят спасибо

Вряд ли кроме банка об этом кто то скажет. Звасит от того как в банке построена работа. От их внутренней политики. Проверяют ли там супругов, граждан обратившихся за кредитом.

Больше
6 года 2 нед. назад #7323 от hotned11@gmail.
Спасибо

Больше
6 года 1 нед. назад #7336 от svetka_volk
Здравствуйте. Может, кто знает и сможет помочь. У меня такая ситуация. У нас с мужем двое несовершеннолетних детей. Во время брака мы построили дом в деревне без помощи государства. Я жду третьего ребенка, с мужем разводимся. Могу ли я получить льготный кредит при рождении 3-го ребенка на строительство или покупку нового жилья? С мужем отношения не очень, а денег из раздела имущества на новое жилье не хватит. Спасибо

Больше
6 года 1 нед. назад #7344 от John
Доброго дня. Нужна помощь по сложному вопросу.
Ситуация такая:
03.2013 моей девушке предложили (по очереди, как нуждающейся) арендное жилье. Она согласилась и зарегестрировалась. В это время я стоял на очереди, но в другом районе.
09.2014 мы зарегестрировали брак. Однако очереди не объединяли и стояли каждый в своем районе.
02.2017 моей жене предложили строить квартиру (по очереди, как нуждающейся) в составе ЖСПК. На тот момент никак не было смысла "объединять очереди"... Мы согласились и началось строительство. В исполкоме выяснилось, что двоим в разных очередях стоять никак нельзя, поэтому представители исполкома настояли на моем снятии с очереди и включении меня в состав семьи к жене... Гладко было на словах... Снялся я с очереди по своему району, и подали документы на включение в состав семьи к жене... НО! Исполком отказал нам в этом сославшись на то, что она живет в арендном жилье и т.п. И вообще не видят никаких оснований на включение меня в состав семьи... Очередь сохранялась, жена строилась и в этом отказе мы не заметили никаких возможных подводных камней... А зря... Уточнить хочу: на момент вступления в брак мы подходили под понятие "молодой семьи".
Денег не хватало на полностью построить кв., взяли кредит на общих основаниях в "БеларусБанке" (коммерческий). Пока велось строительство, выяснили о фин.помощи по 585 указу. Под конец строительства уже ждали ребенка.
12.2017 был сдан дом. Началось оформление документов. 02.2018 родилась у нас девочка... И вот 03.2018 мы получили все документы на кв. и прописались уже всей семьей (втроем)

Собрали все документы и написали заявление на фин.помощь в погашении коммерческого кредита. Однако, как оказалось, не все так гладко. При приемке документов работники исполкома сообщили, что помощь мы не получим, т.к. на очереди стояла только жена, а должна была стоять МОЛОДАЯ СЕМЬЯ в принципе...

Вопросик такой:
1. Верно ли, что помощь может получить не МОЛОДАЯ СЕМЬЯ (один из членов которой стоит на очереди), а только "молодая семья", которая вся целиком стоит на очереди?
2. Как можно попытаться выйти из этой ситуации, если сам же исполком не включил меня в состав семьи жены, сославшись на арендное жилье?
3. Возможно ли нам в этой ситуации претендовать на какую-нибудь другую помощь (по240ук. или еще как-нибудь)... /кредитов набрали, которые очень тяжело тянуть, да и жена еще в декретном/
4. Есть ли смысл писать письма с просьбами походатайствовать в вышестоящие органы (председателям исполкомов и т.п.)... ведь мы в принципе стали заложниками "арендного жилья"...
Спасибо. Жду вашего компетентного мнения, уважаемые юристы.

Больше
5 года 7 мес. назад #7540 от Рыжая
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста. Мы молодая семья из 4 человек приобрели вторичное жилье, взяв кредит в банке на общих основаниях. Мой муж является военнослужащим, работает более 10 лет, можем ли мы рассчитывать на субсидию.

Больше
5 года 2 нед. назад #7981 от Оксана25
Здавствуйте!2года назад я построила однокомнотную квартиру с привлечением льготного кредита и одноразовой субсидии.у нас с мужем родился 3 ребенок и я снова стала на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Смогу ли я получить повторно льготный кредит на строительство квартиры ?

Больше
5 года 2 нед. назад #7982 от Оксана25

Оксана25 пишет:
Здавствуйте!2года назад я построила однокомнотную квартиру с привлечением льготного кредита и одноразовой субсидии как сирота.у нас с мужем родился 3 ребенок и я снова стала на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Смогу ли я получить повторно льготный кредит на строительство квартиры ?

Больше
4 года 11 мес. назад #8053 от елена 2000
Добрый вечер. В 2009г стала на очередь по месту работы в отдел образования как молодая семья, в 2015г стали многодетными (3 несовершеннолетних детей). На основании этой справки нас поставили на учет нуждающихся на участок по месту жительства в посёлке. Подошла очередь брать участок, но в получении субсидии на строительство дома нам отказывают, т.к. я стою на очереди не по месту жительства(прописки), а по месту работы. Правильно ли это? т.е является ли моя очередь с места работы основанием для выдачи субсидии на строительство дома? В собственности ничего нет. Молодечненский р-н

Больше
4 года 10 мес. назад #8063 от bright_green
Всем здравствуйте!

Семья из 4 человек (м + ж + 2ое несоверш. детей) из Украины планирует переезд в РБ, в г. Малориту на ПМЖ.

Подскажите, пожалуйста:
1. реально ли стать на учет нуждающ. в улучшении жилищных условий после получения ПМЖ?
Своей недвижимости нет, планируем снимать квартиру.
2. реально ли получить льготный кредит 3% по указу №75 после приобретения недорогого жилого дома для его последующей реконструкции?
Насколько велика очередь на такие кредиты? Сколько времени необходимо будет ждать?

Всем спасибо!

Работает на Kunena форум