sticky Возможно ли стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Больше
6 года 5 мес. назад - 6 года 5 мес. назад #6945 от Юлиялео
Добрый день. В 2006 году я стала на очередь как молодая семья в составе трёх человек, в 2010 году развелась (на тот момент в Минске норма была 15м.кв на человека), но в базе до сих пор стою в очереди как молодая семья. Прописана с ребенком в квартире родителей (всего прописано 5 человек, квартира 60м.кв.) Квартира приватизирована и принадлежит родителям 50/50, то есть по сути у меня ничего в собственности нет и живу я на съемной квартире. Если я сейчас отнесу документы о разводе, то меня сразу исключат из очереди, потому что 60/5=12>10 или учтут дату развода и нормы того года?

Больше
6 года 5 мес. назад #6959 от iriada
Добрый день.Квартира 62 кв метра Прописаны:Мой отец(собственник).сестра,я,трое детей,супруг(прописан как наниматель)Прописано 7 чел.Имеем ли мы право стать на очередь как многодетнвя семья?в минске и минском районе собственности нет

Больше
6 года 5 мес. назад #6973 от Anna80

iriada пишет:
Добрый день.Квартира 62 кв метра Прописаны:Мой отец(собственник).сестра,я,трое детей,супруг(прописан как наниматель)Прописано 7 чел.Имеем ли мы право стать на очередь как многодетнвя семья?в минске и минском районе собственности нет

Ну кв.м. не хватает, значит должны поставить.

Больше
6 года 5 мес. назад #6992 от sh-a-n-s
Подскажите ! кого прописать к себе в квартиру в Гомеле (80 кв.м , 4 чел), чтобы стать на учет нуждающихся?

Больше
6 года 4 мес. назад #7013 от Daria_S
Добрый день!

С 2011 г. я училась в Минске и была зарегистрирована на время учебы 5 лет в общежитии. На данный момент я работаю в Минске по распределению 1,5 г. и живу в съемном жилье (прописана в г. Новогрудке). С момента регистрации сейчас прошло 6,5 лет (для постановки на очередь в Минске условие - 10 лет). Могу ли я стать на очередь не дожидаясь 10 лет, т.к. на данный момент работаю по распределению?

Больше
6 года 4 мес. назад #7017 от Anna80

sh-a-n-s пишет:
Подскажите ! кого прописать к себе в квартиру в Гомеле (80 кв.м , 4 чел), чтобы стать на учет нуждающихся?

Супруга, несовершеннолетних детей, нетрудоспособных детей или нетрудоспособных родителей.

Больше
6 года 4 мес. назад #7018 от Anna80

Daria_S пишет:
Добрый день!

С 2011 г. я училась в Минске и была зарегистрирована на время учебы 5 лет в общежитии. На данный момент я работаю в Минске по распределению 1,5 г. и живу в съемном жилье (прописана в г. Новогрудке). С момента регистрации сейчас прошло 6,5 лет (для постановки на очередь в Минске условие - 10 лет). Могу ли я стать на очередь не дожидаясь 10 лет, т.к. на данный момент работаю по распределению?

На молодых специалистов, обучавшихся за счёт бюджета 10 летнее ограничение не распространяется.

Больше
6 года 4 мес. назад #7028 от Daria_S
Спасибо! Т.е. я могу становиться на очередь уже? Или необходимо ждать 5 лет со дня работы по месту распределния?

Больше
6 года 4 мес. назад #7042 от Daria_S
Спасибо! Т.е. я могу становиться на очередь уже? Или необходимо ждать 5 лет со дня работы по месту распределния?

Больше
6 года 4 мес. назад #7055 от Drei
Подскажите пожалуйста, хочу встать на учет нуждающихся в г.Витебске т.к. работаю в этом городе, а сам прописан в другом городе у родителей, в собственности ни какого жилья нет, не женат и детей нет. Ходил в "Одно окно", там сказали что нужна прописка в г.Витебске и договор аренды жилого помещения. Есть ли другие способы стать на очередь?

Больше
6 года 4 мес. назад #7060 от Anna80

Daria_S пишет:
Спасибо! Т.е. я могу становиться на очередь уже? Или необходимо ждать 5 лет со дня работы по месту распределния?

Да, можно становиться уже сейчас.

Больше
6 года 4 мес. назад #7061 от Anna80

Drei пишет:
Подскажите пожалуйста, хочу встать на учет нуждающихся в г.Витебске т.к. работаю в этом городе, а сам прописан в другом городе у родителей, в собственности ни какого жилья нет, не женат и детей нет. Ходил в "Одно окно", там сказали что нужна прописка в г.Витебске и договор аренды жилого помещения. Есть ли другие способы стать на очередь?

Нужна Витебская прописка. Без нее стать на очередь можно только на работе. Если у вас там есть постановка на очередь конечно.

Больше
6 года 3 мес. назад - 6 года 3 мес. назад #7143 от kosharik000
Здравствуйте, помогите разобраться,пожалуйста!!!
В 2012 году начали приватизировать 2-ух комнатную квартиру (49,2 кв.м.), прописаны я,моя мать и отец, собственник-я. Пока нашлись документы на дом, пока мы писали письма и выясняли, сколько нам все-таки платить, я вышла замуж и родила ребенка. Сына прописали к мужу(собственник свекровь 80,2кв.м),год назад родился еще сын, его прописали тоже к мужу
Сейчас хочу прописать мужа и 2 деток к себе т.к. идет огомный конфликт с семьей мужа. и стать на очередь на расширение, но мне сказали, что это будет ухудшение условий. Так ли это, или мне идти и добиваться справедливости.
-3-ех комн.кв общ.пл 80,2 кв.м.(собственник свекровь_
прописаны: свекровь, брат мужа, муж и 2 сына (5чел)
2-ух комн.кв. общ. пл 49,2 собственник я, прописаны я, мать ,мой отец. г. Витебск.
С благодарностью! Если все таки есть у меня шанс стать на очередь, подскажите, на какие документы опираться, при разговоре с горисполкомом.
Мне 30 лет, брак второй, мужу 38-брак первый.

Больше
6 года 2 мес. назад #7175 от Tsymba
Здравствуйте, я работаю в предприятии Белорусской Железной Дороги в г. Пинск, и проживаю в г. Пинск на съемной квартире без договора-найма. Прописан я в г. Ивацевичи. Могу ли я стать на очередь в Пинске, от гор. исполкома, а не от Бел. ЖД,
или нужна и прописка пинская?

Больше
6 года 2 мес. назад #7187 от 007anEt
Здравствуйте! Такой вопрос...могу ли я претендовать на улучшения жилищных условий, так как проживаю с отчимом.?

Больше
6 года 2 мес. назад #7263 от Ok-Sana

kosharik000 пишет:
Здравствуйте, помогите разобраться,пожалуйста!!!
В 2012 году начали приватизировать 2-ух комнатную квартиру (49,2 кв.м.), прописаны я,моя мать и отец, собственник-я. Пока нашлись документы на дом, пока мы писали письма и выясняли, сколько нам все-таки платить, я вышла замуж и родила ребенка. Сына прописали к мужу(собственник свекровь 80,2кв.м),год назад родился еще сын, его прописали тоже к мужу
Сейчас хочу прописать мужа и 2 деток к себе т.к. идет огомный конфликт с семьей мужа. и стать на очередь на расширение, но мне сказали, что это будет ухудшение условий. Так ли это, или мне идти и добиваться справедливости.
-3-ех комн.кв общ.пл 80,2 кв.м.(собственник свекровь_
прописаны: свекровь, брат мужа, муж и 2 сына (5чел)
2-ух комн.кв. общ. пл 49,2 собственник я, прописаны я, мать ,мой отец. г. Витебск.
С благодарностью! Если все таки есть у меня шанс стать на очередь, подскажите, на какие документы опираться, при разговоре с горисполкомом.
Мне 30 лет, брак второй, мужу 38-брак первый.

Да, это будет ухудшением жилищных условий, потому что у мужа в пользовании есть квартира в Витебске. Стать на очередь можно будет через 5 лет.

Больше
6 года 2 мес. назад #7264 от Ok-Sana

Tsymba пишет:
Здравствуйте, я работаю в предприятии Белорусской Железной Дороги в г. Пинск, и проживаю в г. Пинск на съемной квартире без договора-найма. Прописан я в г. Ивацевичи. Могу ли я стать на очередь в Пинске, от гор. исполкома, а не от Бел. ЖД,
или нужна и прописка пинская?

Нужна прописка в Пинске.

Больше
6 года 2 мес. назад #7266 от Ok-Sana

007anEt пишет:
Здравствуйте! Такой вопрос...могу ли я претендовать на улучшения жилищных условий, так как проживаю с отчимом.?

Само по себе это не основание

Больше
6 года 1 мес. назад #7294 от kosharik000

Ok-Sana пишет:

kosharik000 пишет:
Здравствуйте, помогите разобраться,пожалуйста!!!
В 2012 году начали приватизировать 2-ух комнатную квартиру (49,2 кв.м.), прописаны я,моя мать и отец, собственник-я. Пока нашлись документы на дом, пока мы писали письма и выясняли, сколько нам все-таки платить, я вышла замуж и родила ребенка. Сына прописали к мужу(собственник свекровь 80,2кв.м),год назад родился еще сын, его прописали тоже к мужу
Сейчас хочу прописать мужа и 2 деток к себе т.к. идет огомный конфликт с семьей мужа. и стать на очередь на расширение, но мне сказали, что это будет ухудшение условий. Так ли это, или мне идти и добиваться справедливости.
-3-ех комн.кв общ.пл 80,2 кв.м.(собственник свекровь_
прописаны: свекровь, брат мужа, муж и 2 сына (5чел)
2-ух комн.кв. общ. пл 49,2 собственник я, прописаны я, мать ,мой отец. г. Витебск.
С благодарностью! Если все таки есть у меня шанс стать на очередь, подскажите, на какие документы опираться, при разговоре с горисполкомом.
Мне 30 лет, брак второй, мужу 38-брак первый.

Да, это будет ухудшением жилищных условий, потому что у мужа в пользовании есть квартира в Витебске. Стать на очередь можно будет через 5 лет.

А если выписать мою маму, а на те квадраты прописать мужа, а потом детей...тоже попадаем под ухудшение?
Спасибо!

Больше
6 года 1 мес. назад #7304 от leska13
Изучите статью 35 жилищного кодекса рб

Работает на Kunena форум