sticky Возможно ли стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Больше
5 года 7 мес. назад #7572 от olash
Здравствуйте, прописана с младшим сыном в нашей квартире 56 кв. м.
Старший сын прописан у бабушке в том же городе. В настоящее время в ожидании третьего ребенка?
Если я перепропишу своего старшего ребенка в нашу квартиру до рождения третьего ребенка, будет ли это считаться ухудшением жилищных условий?

Больше
5 года 6 мес. назад - 5 года 6 мес. назад #7676 от tolstiy-374
Добрый день. Такой вопрос. Живем в квартире в г. Минске моих родителей в составе 5 человек. Отец, мать, я, жена и двое детей до 18 лет. Площадь 78м2. Ждем 3 ребенка. После получения статуса многодетной семьи поставят ли нас на улучшение жилья? Какая площадь нам положена?Положен кредит, субсидия?Собственного жилья нет

Больше
5 года 6 мес. назад - 5 года 6 мес. назад #7703 от Ольга Петровна
Добрый день. Семья из 5 человек (мама, папа, три ребенка) имеет в наличии квартиру 58 кв.м. (строились по льготному кредиту как молодая семья) . Стоим на улучшении. Банк по льготной ставке прокредитует 100-58=42 кв.м.
Если же мы пропишем маму-пенсионерку. Выходит нас в квартире будет 6 и банк сможет прокредитовать 120-58=62 кв.м. Так?
У мамы в наличии жилья нету, но у нее есть супруг, на которого оформлено более 100 кв.м.
Вопрос. Поможет ли нам прописка мамы 1) стать более нуждающимися в жилье? 2) получить бОльший льготный кредит? 3) Не повлияют ли на это кв метры ее супруга?
Заранее спасибо.

Больше
5 года 6 мес. назад #7704 от Schurko

Ольга Петровна пишет:
Добрый день. Семья из 5 человек (мама, папа, три ребенка) имеет в наличии квартиру 58 кв.м. (строились по льготному кредиту как молодая семья) . Стоим на улучшении. Банк по льготной ставке прокредитует 100-58=42 кв.м.
Если же мы пропишем маму-пенсионерку. Выходит нас в квартире будет 6 и банк сможет прокредитовать 120-58=62 кв.м. Так?
У мамы в наличии жилья нету, но у нее есть супруг, на которого оформлено более 100 кв.м.
Вопрос. Поможет ли нам прописка мамы 1) стать более нуждающимися в жилье? 2) получить бОльший льготный кредит? 3) Не повлияют ли на это кв метры ее супруга?
Заранее спасибо.

Это ни на что не повлияет. Ваша мать всё равно не член вашей семьи и ее учитывать не будут.

Больше
5 года 6 мес. назад #7705 от Schurko

tolstiy-374 пишет:
Добрый день. Такой вопрос. Живем в квартире в г. Минске моих родителей в составе 5 человек. Отец, мать, я, жена и двое детей до 18 лет. Площадь 78м2. Ждем 3 ребенка. После получения статуса многодетной семьи поставят ли нас на улучшение жилья? Какая площадь нам положена?Положен кредит, субсидия?Собственного жилья нет

Отец, мать, я, жена и двое детей - это 6 человек. Но даже с седьмым вас на очередь не поставят. В Минске, что бы стать на очередь, должно быть меньше 10 кв.м. на человека (меньше 70). Но это все по площади. Можно стать на очередь и по другим основаниям - как молодая семья, например.

Больше
5 года 6 мес. назад - 5 года 6 мес. назад #7706 от Schurko

olash пишет:
Здравствуйте, прописана с младшим сыном в нашей квартире 56 кв. м.
Старший сын прописан у бабушке в том же городе. В настоящее время в ожидании третьего ребенка?
Если я перепропишу своего старшего ребенка в нашу квартиру до рождения третьего ребенка, будет ли это считаться ухудшением жилищных условий?

Думаю, что нет. Хотя не факт.

Больше
5 года 5 мес. назад #7729 от maklaren
Здравствуйте, прописан в городе с родителями, могу ли я зарегистрироваться по договору найма жилого помещения в сельском населенном пункте того же района для постановки на очередь и не будет ли это ухудшением жилищных условий?

Больше
5 года 5 мес. назад #7743 от scutellata
Добрый день!
Мне 32, мужу 30. У меня вид на жительство (с 2003 года) , у мужа гражданство РБ. Живём в Минске в съёмном жилье. Я живу и работаю в Минске с 2007 года, муж с 2014 г.
У меня регистрация в Минске (прописана в квартире мамы с 2007 года, регистрация по месту пребывания в съемном жилье с 2016 года). В собственности недвижимости нет вобще.
Можем ли мы стать на учет нуждающихся?

Больше
5 года 5 мес. назад #7770 от Dv8000
Здравствуйте. Возможно ли стать на учет нуждающихся в минском районе, если прописан в минском районе более 7 лет подрят, но в разных населенных пунктах. Прописан по последнему месту жительства с несовершеннолетним сыном у тещи более 2 лет. На площади 42 м2 прописано 4человека. Заранее спасибо!

Больше
5 года 3 мес. назад #7901 от САС
Добрый день.
Ситуация такая. Я и муж - молодая семья без детей. Он прописан в Минске, а собственности 17 кв. м, то есть 1/4 квартиры. В этой квартире прописаны еще его родители.
Я прописана в Минском районе, в собственности имущества нет. В квартире 70 кв. м. прописано еще 5 человек. До брака я стояла на очереди как нуждающаяся по метрам.
Имеем ли мы право стоять на очереди как молодая семья?

Больше
5 года 2 мес. назад #7911 от 6872107@mail.ru
Подскажите, пожалуйста, можем ли стать на очередь нуждающихся в г.Гродно, как молодая семья, если тут работаем, но прописаны в другом городе? И возможен ли второй вариант вставить на очередь в самом городе Гродно, если прописка будет в Гродненском районе?

Больше
5 года 2 мес. назад #7931 от Виктория1991
Здравствуйте.мне 27.Мужу 35
имеем 3 детей!
у меня есть собственная(привотизирована) квартира в Минске общая площадь 52,4.Привотизирована в рассрочку на 40 лет
Жилая 29,5
Имеем ли мы право стать на очередь?

Больше
5 года 16 ч. назад #8003 от alesyaklyndyuk@mail.ru
Здравствуйте, могу ли я стать на очередь в Минске на улучшение жилищных условий? Живу в общежитии с 2013 по регистрации, до этого работала с 2008 в Минске без регистрации.

Больше
4 года 11 мес. назад #8037 от kira051
Здравствуйте! Мы многодетная семья 5 чел. , живём в Минске с родителями, метров хватает. Хотим купить себе однокомнатную квартиру и туда прописаться. Родители остаются в своей. Поставят ли нас на очередь нуждающихся? Не будет ли считаться это намеренным ухудшаем условий?

Больше
4 года 9 мес. назад #8100 от HelenKu
Здравствуйте.
Мы с мужем хотим стать на очередь, как молодая семья. Я прописана у родителей (много лишних метров) в одном городе. Муж прописан в другом городе в своем доме (более 30 кв.м., но дом деревенский, очень старый).
Мы можем стать на очередь в том городе, где я прописана? Будут ли квадратные метры родителей учитываться?

Больше
4 года 9 мес. назад #8120 от Екатерина8809
Здравствуйте!
Мой муж (37 лет) имеет в собственности долю в коммунальной квартире в Минске площадью 10,3 м2. В Минске живет где-то 5 лет. Я (30 лет) живу с ним, но я прописана у родителей в Минске в трехкомнатной квартире. Но по семейным обстоятельствам мы с ними жить не можем. У меня в собственности есть дачный домик в садовом товариществе.
Можем ли мы встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Больше
4 года 1 мес. назад #8795 от Maris

Екатерина8809 пишет:
Здравствуйте!
Мой муж (37 лет) имеет в собственности долю в коммунальной квартире в Минске площадью 10,3 м2. В Минске живет где-то 5 лет. Я (30 лет) живу с ним, но я прописана у родителей в Минске в трехкомнатной квартире. Но по семейным обстоятельствам мы с ними жить не можем. У меня в собственности есть дачный домик в садовом товариществе.
Можем ли мы встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Если кв.метров не хватает, то да.

Больше
1 год 1 мес. назад #9665 от svetad
Добрый день. Такой вопрос: нам отказали в очереди на жилье в связи с ухудшением условий. После развода я прописала детей от родителей мужа в квартиру моего отца, там где и я прописана и брат моей матери, площадь квартиры 63,8 кв м, один ребенок-инвалид на группе и нам отказали в связи с ухудшением условий.

Больше
6 мес. 3 нед. назад #11534 от Maris

svetad пишет:
Добрый день. Такой вопрос: нам отказали в очереди на жилье в связи с ухудшением условий. После развода я прописала детей от родителей мужа в квартиру моего отца, там где и я прописана и брат моей матери, площадь квартиры 63,8 кв м, один ребенок-инвалид на группе и нам отказали в связи с ухудшением условий.

По вашему описанию, вы и ваши дети переехали из квартиры родителей мужа в квартиру вашего отца, где также прописан брат вашей матери. В этом случае, необходимо сравнить общую площадь квартиры родителей мужа и общую площадь квартиры вашего отца. Если площадь квартиры вашего отца меньше площади квартиры родителей мужа, то это может быть признано ухудшением жилищных условий. Если же площадь квартиры вашего отца больше или равна площади квартиры родителей мужа, то это не является ухудшением жилищных условий.
Таким образом, ответ на ваш вопрос зависит от того, какая площадь квартиры родителей мужа и в каком населенном пункте вы проживаете. Если вы считаете, что вам был незаконно отказан в очереди на жилье, вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий орган или в суд.

Работает на Kunena форум