normal Субсидия на погашение льготного кредита

Больше
7 года 3 мес. назад #5125 от JasGab

Natali2915437 пишет:
После рождения третьего ребенка мы обратились в банк за получением субсидии на погашение льготного кредита в чем нам отказали. Как оказалось что под действие указа о многодетных семьях мы не продаем так как старшему исполнилось 18, и вторым ребенок не является так как от фактически третий и под помощь молодым семьям тоже не попадает. Скажите могу ли я рассчитывать хоть на какую то помощь в выплате кредита.

В банке отказали правомерно, т.к. все трое детей должны быть несовершеннолетними.

Больше
7 года 2 мес. назад #5976 от 8560041@gmail.com
Добрый день!
На очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий стали в 2008 году. Льготный кредит (под 20% от ставки рефинансирования, в связи с наличием двух детей) получили в 2013 году. На момент получения кредита и постановки на очередь на улучшение жилищных условий считались молодой семьей, обоим было до 30 лет. Женаты с 2015 года. Дети родились в 2006 и 2010 годах.
Просьба уточнить, имеем ли мы право на получение Финансовой помощи по Указу Президента Республики Беларусь от 26.04.2010 N 200 п.1.1.25. И, если имеем, в каком размере и какие документы необходимо предоставить?
Спасибо.

Больше
7 года 1 мес. назад #6042 от JasGab

8560041@gmail.com пишет:
Добрый день!
На очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий стали в 2008 году. Льготный кредит (под 20% от ставки рефинансирования, в связи с наличием двух детей) получили в 2013 году. На момент получения кредита и постановки на очередь на улучшение жилищных условий считались молодой семьей, обоим было до 30 лет. Женаты с 2015 года. Дети родились в 2006 и 2010 годах.
Просьба уточнить, имеем ли мы право на получение Финансовой помощи по Указу Президента Республики Беларусь от 26.04.2010 N 200 п.1.1.25. И, если имеем, в каком размере и какие документы необходимо предоставить?
Спасибо.

Положение о порядке предоставления молодым семьям финансовой помощи государства в погашении задолженности по льготным кредитам, полученным на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений, утв. Постановлением СМ РБ от 28.02.2011 N 243:
2. Финансовая помощь государства в погашении задолженности по льготным кредитам, полученным в открытом акционерном обществе "Сберегательный банк "Беларусбанк", предоставляется молодым семьям при рождении (усыновлении, удочерении) первого и (или) второго ребенка после заключения кредитного договора на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений, в том числе кредитного договора между банком и организацией, выполняющей функции заказчика по строительству (реконструкции) жилых помещений, заключенного с условием последующего переоформления льготного кредита на членов организации застройщиков.
Т.е. финансовая помощь предоставляется на детей, рожденных после заключения кредитного договора.

Больше
7 года 1 мес. назад #6239 от Aleksander
Подскажите пожалуйста!При рождении 3го ребенка семьи имеют право на получение субсидии в размере 75% от долга по кредиту.А имеет ли семья право дополнительно воспользоваться случаем и взять еще один кредит на жилье на 40 лет под1%. Вопрос: возможно ли воспользоваться сразу двумя льготами при рождении 3го ребенка?

Больше
6 года 7 мес. назад #6671 от Natali87
Мы молодая семья с 2-мя несовершеннолетними детьми строим квартиру с привлечением льготного кредита под 5%.Скажите имеем ли мы право на финансовую поддержку на погашение процентов по кредиту(при рождении детей).

Больше
6 года 7 мес. назад - 6 года 7 мес. назад #6757 от Anna80

Natali87 пишет:
Мы молодая семья с 2-мя несовершеннолетними детьми строим квартиру с привлечением льготного кредита под 5%.Скажите имеем ли мы право на финансовую поддержку на погашение процентов по кредиту(при рождении детей).

Только при рождении детей после заключения кредитного договора.

Больше
6 года 4 мес. назад #6996 от Бульбаш
Подскажите.
В 2013г. получал льготный кредит будучи в разводе Я и 2 детей. На данные момент собираюсь женится и должен родится 3ий ребёнок (жена жильём обеспечена) могу ли рассчитывать на льготу по частичному погашению кредита (3 ребёнка - 80%)?

Больше
6 года 4 мес. назад #7001 от Drakan
Здравствуйте. Мы с супругой и двумя несовершеннолетними детьми стояли на очереди и построили 2-х комнатную квартиру по льготному кредиту в 2013-ом году. В ноябре 2017 года одному из детей установлена инвалидность. Ты.е. мы стали семьёй воспитывающей ребенка-инвалида (3-я степень утраты здоровья). Хочу узнать имеем ли мы право на субсидию на погашение льготного кредита или что-то подобное?

Работает на Kunena форум