normal Субсидия на погашение льготного кредита

Больше
9 года 10 мес. назад #1227 от Counsel

Maha1980 пишет:
Если у меня 3 детей, то что мне положено, какие субсидии?

Финансовая помощь в размере 75% от задолженности по льготному кредиту

Больше
9 года 9 мес. назад #1337 от ольга
Добрый день . Мы молодая семья воспитывающая ребенка инвалида ,нам предложили собирать документы на жилье построеное по госзаказу . нам как семье с ребенком инвалидом положена субсидия на покупку жилья, когда мы обратились в исполком с вопросом положена ли нам субсидия , нам ответили , что положена , но они не гарантируют , что мы ее получим , так как в районном бюджете уже нет фин средств н на выплату субсидий на этот год ( у нас дом сдается в октябре) . возник вопрос :если после нашего письменного заявления нам придет примерно такой же ответ куда обращатся и правомерно ли это

Больше
9 года 9 мес. назад #1339 от Attorney
По идее кредитование и субсидирование производится в пределах выделенных на это сумм в бюджете. Хотя даже если это так, то довольно странно, что в это время денег уже нет. Тем более, что у вас есть внеочередное право получить субсидию на строительство (если речь об этой субсидии). А как и что оно на самом деле не знаю.
Обращаться можно в вышестоящую инстанцию т.е. областной исполком (или городской, если это Минск).

Больше
8 года 9 мес. назад #2812 от natellv1975mailru
Я составом семьи три человека состояла на очереди на улучшение жилищных условий. В 2012 году мы построили 3-хкомнатную квартиру в ЖСПК посредством оформления льготного кредита по Указу №185. На погашение суммы за лишние квадраты мною был оформлен кредит на общих основаниях. После сдачи дома в эксплуатацию мною также была оформлена субсидия, которой гасится 50% стоимости льготного кредита. Можем ли мы претендовать на получение финансовой поддержки государтва при погашении кредитов при рождении третьего ребёнка? Каким образом она может быть предоставлена?

Больше
8 года 9 мес. назад #2813 от Maris
Должны увеличить субсидию для погашения льготного кредита до 75%. Для получения обращайтесь в Беларусбанк.
Еще 50 бюджетов прожиточного минимума на погашение кредита, оформленного на общих основаниях. Для получения обращайтесь в исполком.

Больше
8 года 5 мес. назад #3395 от yalo75@tut.by
Здравствуйте! Мы с мужем состояли в очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий в исполкоме как молодая семья с 1999 года. В 2000 году у нас родился первый ребёнок. С 2009 года я стала на очередь по месту работы как семья, воспитывающая ребенка-инвалида. На последнюю дату мы уже не являлись молодой семьёй. В 2015 жилье построено от работы. Сейчас у нас родился второй ребёнок. Можем ли мы претендовать на погашение части задолженности по льготному кредиту? Утратили ли мы статус молодой семьи при постановке на учет по месту работы? Спасибо

Больше
8 года 5 мес. назад #3401 от Maris
Думаю, да. Главное, что вы были молодой семьей в самом начале на момент постановки на очередь.

Больше
8 года 5 мес. назад #3403 от yalo75@tut.by

Maris пишет:
Думаю, да. Главное, что вы были молодой семьей в самом начале на момент постановки на очередь.

Однако в Беларусбанке утверждают, что очередь по месту работы и в исполкоме никак не связаны и основания постановки на учёт в исполкоме не распространяются на постановку на очередь по месту работы. Так ли это?

Больше
8 года 5 мес. назад #3418 от Maris

yalo75@tut.by пишет:
Однако в Беларусбанке утверждают, что очередь по месту работы и в исполкоме никак не связаны и основания постановки на учёт в исполкоме не распространяются на постановку на очередь по месту работы. Так ли это?

Ну, да, очереди разные. Но, даже не знаю причем тут это. Если вам Беларусбанк льготный кредит дал на строительство дома от работы, то и помощь в его погашении должен дать.[/quote]

Больше
8 года 3 мес. назад #3641 от Юльчик
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я построила квартиру, получив льготный кредит под 5% в Беларусбанке, как военнослужащая, а на оплату лишних метров, был взят кредит в Агропромбанке под 35%. У меня двое детей и сейчас родился третий, который в состав семьи, на момент кредитования, не был включен был. Полагается ли какая-либо помощь в погашении кредитов,если да, то какая и возможно ли получить каникулы по выплатам кредита в Агропомбанке?

Больше
8 года 3 мес. назад #3663 от Anna80

Юльчик пишет:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я построила квартиру, получив льготный кредит под 5% в Беларусбанке, как военнослужащая, а на оплату лишних метров, был взят кредит в Агропромбанке под 35%. У меня двое детей и сейчас родился третий, который в состав семьи, на момент кредитования, не был включен был. Полагается ли какая-либо помощь в погашении кредитов,если да, то какая и возможно ли получить каникулы по выплатам кредита в Агропомбанке?

Все только на льготный кредит от Беларусбанка.
Финансовая помощь в погашении льготного кредита в размере 75% от суммы задолженности. Для ее получения нужно обращаться в Беларусбанк.
Еще, так как вы станете многодетной семьей, то срок погашения льготного кредита должны увеличить до 40 лет, и снизить ставку по нему до 1%. Для этого также нужно обращаться в Беларусбанк.

Больше
8 года 1 мес. назад #3960 от badick
Здравствуйте. Я стоял на очереди в улучшении жилищных условий. На работе получил займ(на 20 лет под 5%) на приобретение жилья. Купил квартиру. В 29 женился. Появились дети. В отделе субсидирования сообщили что на финансовую помощь при рождении ребенка не могу рассчитывать, т.к. мол у меня ЗАЙМ (см. 785 указ), так ли это? Спасибо.

Больше
8 года 1 мес. назад #3997 от Helios

badick пишет:
Здравствуйте. Я стоял на очереди в улучшении жилищных условий. На работе получил займ(на 20 лет под 5%) на приобретение жилья. Купил квартиру. В 29 женился. Появились дети. В отделе субсидирования сообщили что на финансовую помощь при рождении ребенка не могу рассчитывать, т.к. мол у меня ЗАЙМ (см. 785 указ), так ли это? Спасибо.

Финансовую помощь на погашение чего? Займа? Или кредит еще какой то брали?

Больше
8 года 1 мес. назад #4001 от badick

Больше
8 года 1 мес. назад #4002 от badick

Helios пишет:

badick пишет:
Здравствуйте. Я стоял на очереди в улучшении жилищных условий. На работе получил займ(на 20 лет под 5%) на приобретение жилья. Купил квартиру. В 29 женился. Появились дети. В отделе субсидирования сообщили что на финансовую помощь при рождении ребенка не могу рассчитывать, т.к. мол у меня ЗАЙМ (см. 785 указ), так ли это? Спасибо.

Финансовую помощь на погашение чего? Займа? Или кредит еще какой то брали?


Да, именно займа

Больше
8 года 1 мес. назад #4012 от Helios

badick пишет:

Helios пишет:

badick пишет:
Здравствуйте. Я стоял на очереди в улучшении жилищных условий. На работе получил займ(на 20 лет под 5%) на приобретение жилья. Купил квартиру. В 29 женился. Появились дети. В отделе субсидирования сообщили что на финансовую помощь при рождении ребенка не могу рассчитывать, т.к. мол у меня ЗАЙМ (см. 785 указ), так ли это? Спасибо.

Финансовую помощь на погашение чего? Займа? Или кредит еще какой то брали?

Да, именно займа

Финансовую помощь дают только на погашение кредитов, выданных банками.

Больше
8 года 1 мес. назад #4013 от badick

Helios пишет:

badick пишет:

Helios пишет:

badick пишет:
Здравствуйте. Я стоял на очереди в улучшении жилищных условий. На работе получил займ(на 20 лет под 5%) на приобретение жилья. Купил квартиру. В 29 женился. Появились дети. В отделе субсидирования сообщили что на финансовую помощь при рождении ребенка не могу рассчитывать, т.к. мол у меня ЗАЙМ (см. 785 указ), так ли это? Спасибо.

Финансовую помощь на погашение чего? Займа? Или кредит еще какой то брали?

Да, именно займа

Финансовую помощь дают только на погашение кредитов, выданных банками.

так банк и выдал займ. В кредитном договоре так и написано займ

Больше
8 года 1 мес. назад #4024 от Helios

badick пишет:
так банк и выдал займ. В кредитном договоре так и написано займ

Ну так не кредит же. Разные вещи.

  • Шуня
  • Шуня аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 1 мес. назад #4033 от Шуня
Здравсвуйте!Строим квартиру в составе ЖСПК. Как семья,воспитывающая ребенка-инвалида имеем право совместного использования и льготного кредита, и субсидии на строительство. До сдачи дома в эксплуатацию нам нужно вносить равными долями собственные средства, то есть разницу в стоимости квартиры и суммы, выданного кредита. Может ли сумма, начисленной субсидии погасить эту разницу?

Больше
7 года 5 мес. назад #5015 от Natali2915437
После рождения третьего ребенка мы обратились в банк за получением субсидии на погашение льготного кредита в чем нам отказали. Как оказалось что под действие указа о многодетных семьях мы не продаем так как старшему исполнилось 18, и вторым ребенок не является так как от фактически третий и под помощь молодым семьям тоже не попадает. Скажите могу ли я рассчитывать хоть на какую то помощь в выплате кредита.

Работает на Kunena форум