normal Субсидия на погашение льготного кредита

Больше
10 года 1 мес. назад #903 от mihalisa
Но, как я поняла в ходе разговора с бухгалтером ЖСПК, пересчет льготного кредита будет осуществляться после окончания строительства. Верно? Или это возможно на более раннем этапе? Последние сроки беременности могут влиять на ситуацию (хотя сама понимаю, что глупо, но все же :)? Меня интересует каким образом мне сократить сумму, необходимую вне льготного кредита? На кредиты под 38,8% надеяться не приходится :angry: .

Больше
10 года 1 мес. назад #904 от Роман

mihalisa пишет:
Но, как я поняла в ходе разговора с бухгалтером ЖСПК, пересчет льготного кредита будет осуществляться после окончания строительства. Верно? Или это возможно на более раннем этапе?

Не знаю когда делается этот перерасчет, но если следовать логике, то это это должно быть еще во время строительства. Какой смысл делать перерасчет, если дом уже построен и деньги за строительство выплачены? На что тогда пойдет дополнительная сумма кредита? :huh:

Последние сроки беременности могут влиять на ситуацию (хотя сама понимаю, что глупо, но все же :)?

Нет, надо как минимум родить :)

Меня интересует каким образом мне сократить сумму, необходимую вне льготного кредита? На кредиты под 38,8% надеяться не приходится :angry:

Сейчас это всю страну интересует :dry:

Больше
10 года 1 мес. назад #921 от -Ирина-
Здравствуйте! Мы построили квартиру как молодая семья ( становились на очередь до 31 года). Брали льготный кредит под 1% на 40 лет. Пока квартира строилась родился второй ребенок. Хотелось бы узнать имеем ли мы право на субсидию или какую-либо помощь государства в погашении кредита? Потому как мне в исполкоме сказали что много хочу - и льготный кредит и поддержку государства)))))
PS: дом долгострой, строится с 2008 года. Сдали дом в декабре 2013г.

Больше
10 года 1 мес. назад #922 от Counsel
Для получения финансовой помощи государства в погашении льготного кредита вам необходимо обращаться не в исполком, а в Беларусбанк. Там нужно будет написать заявление и представить свидетельства о рождении детей.

Больше
10 года 1 мес. назад #927 от Lizzi
Здравствуйте, подскажите, положена ли нам субсидия? Стояли на очереди как молодая семья, один ребенок, в 2013г. купили дом, без привлечения кредита, с очереди нас сняли, можем ли мы теперь рассчитывать на помощь государства?

Больше
10 года 1 мес. назад #929 от Counsel
Помощь государства предоставляется или на приобретения жилья, или на погашение кредита, который брался на приобретение жилья.
Дом вы купили, при чем без кредита. На очереди не стоите. На что вам нужна помощь?

Больше
10 года 1 мес. назад #930 от Lizzi
А на реконструкцию не предоставляется?

Больше
10 года 1 мес. назад #932 от Counsel
Предоставляется, но для этого нужно стоять на очереди.

Больше
10 года 1 мес. назад #933 от Lizzi
Спасибо.

Больше
10 года 2 нед. назад #1029 от Verka5
Здравствуйте!Я стояла на очереди на жилье(так как нет 1-го из родителей и отец был лишен родительских прав) и были под опекой.В 2010 году я вышла замуж и мы купили дом взяв кредит в банке.Нам дали субсидию безвозмездную одноразовую на покупку жилья и остальную сумму мы взяли в банке кредит под 14,5%.На тот момент давали кредит на постройку жилья под 1%,но мы под этот % не попали так как нам обьяснили что если бы я строила жилье то получили бы кредит под 1% а не 14,5%.В 2012 году у нас родился ребенок.Так у меня вопрос могу ли я получить субсидию в связи с рождением ребенка для погашения кредита?В банке мне сказали что нет т.к. я не строила а покупала жилье?И могли ли мы на тот момент получить кредит под меньший % т.к. семья состояла с 2-х человек,детей на тот момент еще не было?

Больше
10 года 2 нед. назад #1030 от Counsel
Был такой пункт, где говорилось, что льготные кредиты на приобретение жилых помещений предоставляются гражданам в случае невозможности улучшения их жилищных условий путем строительства жилья. Ставка по льготному кредиту в 1% тогда, как и сейчас, была только для многодетных семей.
Получить помощь на погашение кредита можете, но только если являетесь молодой семьей (т.е. если на момент регистрации брака вам или мужу не исполнилось больше 31 года). Так как кредит не льготный, то помощь будет составлять только 20 бюджетов прожиточного минимума.

Больше
10 года 2 нед. назад #1034 от Verka5
На тот момент я и муж нуждались в улучшении жилищных условий.А куда можно обратится в одно окно?
что для этого нужно?

Больше
10 года 2 нед. назад #1040 от Counsel
Обращаться необходимо в исполком. Предоставить нужно копию кредитного договора и копии свидетельств о рождении ребенка и о заключении брака.

Больше
10 года 2 нед. назад #1045 от Марина777
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.мы с мужем встали на очередь,как нуждающиеся в улучшении жилищных условий в 2008г. В 2010г.муж получил служебное жилье и в исполкоме нас сняли с очереди.Сейчас мы оформляем документы в белагропромбанке на перевод долга по льготному кредиту на это жилье.На данный момент у нас двое несовершеннолетних детей 2011 и 2013гг рождения.Можем ли мы получить субсидию по данному льготному кредиту.Мужу сейчас 32 года,мне 28.

Больше
10 года 2 нед. назад #1049 от Counsel
Да. Обращайтесь в Белагропромбанк.

Больше
10 года 2 нед. назад #1050 от knopsel1983@mail.ru
В мае 2013 года (где-то 25-28 числа) в местный исполком были поданы документы на получение субсидии на погашение льготного кредита. Документы собраны были в соответствии с необходимым перечнем. Под данную субсидию попадали как молодая семья. Документы приняли и отправили на исполком для принятия решения. С 1 июня 2013 года данную субсидию отменили и решением исполкома отказано в ее выплате. Правомерны ли действия исполкома? Ведь документы были поданы в исполком до вступления в силу Указа об отмене данной субсидии?

Больше
10 года 2 нед. назад #1053 от Counsel
То что вы подали заявление до 1 июня ни на что не влияет. Если бы до этого срока было принято решение исполкома о предоставлении субсидии, тогда все было бы в порядке.

Больше
9 года 11 мес. назад #1140 от finti555
Добрый день. мы строимся в населенном пункте до 20 тыс. населения.т.е. на 20 лет кредит. строительство только начато, но кооператив сформирован в 2010 году. в 2010 году у нас родился ребенок. можем ли мы рассчитывать на 10% погашение кредита за первого ребенка при открытии нам кредитной линии?

Больше
9 года 11 мес. назад #1142 от Counsel
Нет. Помощь в погашении льготного кредита молодым семьям предоставляется при рождении ребенка после заключения кредитного договора. Т.е. для того, что бы иметь возможность получить помощь нужно, что бы ребенок родился после заключения кредитного договора.

Больше
9 года 10 мес. назад #1226 от Maha1980
Добрый день. Прочитала ваш комментарии решила уточнить. Буквально вчера была в райсполкоме и говорила по поводу льготного кредита, она мне сказала, что за троих детей после сдачи дома будет списание части кредита. Так сейчас не погашается частично кредит? Не могу понять. Если у меня 3 детей, то что мне положено, какие субсидии?

Работает на Kunena форум