normal Субсидия на погашение льготного кредита

Больше
10 года 6 мес. назад #583 от street
А куда обращаться за получением субсидии?

Больше
10 года 6 мес. назад #584 от Attorney
Если кредит льготный, то в банк, если не льготный, то в исполком. В Указе № 200 это административные процедуры №1.1.25 и №1.1.26.

Больше
10 года 6 мес. назад #585 от street
Спасибо за исчерпывающую информацию.

Больше
10 года 5 мес. назад #604 от Marina
Здравствуйте. Подскажите, с учетом отмены всех льгот, погасит ли государство часть долга по кредиту, если наша семья стоит на учете для нуждающихся и маленький ребенок.

Больше
10 года 5 мес. назад #605 от Attorney
Если вы молодая семья, то да.

Больше
10 года 5 мес. назад #609 от Marina
Под определение "молодая семья" попадают супруги, ставшие на учет до 31 года? А количество детей играет роль? Где-то написано было, что еще должно быть два несовершеннолетних ребенка?
Спасибо.

Больше
10 года 5 мес. назад #610 от Attorney
Количество детей имеет значение. Помощь положена и при одном ребенке, однако если бы их было больше, то и помощь можно было бы получить в большем размере.

Больше
10 года 5 мес. назад #630 от света
пожалуйсто подскажите мы многодет семья 3 дет нам с мужем по30 лет стоим на очеред квартир не приват 38кв м как нам будут расчитывать кредит если можно распишите

Больше
10 года 3 мес. назад #766 от mihalisa
Здравствуйте. Я стою на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий с семьей в количестве 3 человек (я и дети), на основании того, что воспитываю двоих детей вне брака. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В настоящее время предложили строительство квартиры 79,22м.кв по месту работы с предоставлением льготного кредита (5%). У меня в собственности имеется 15м.кв жилья.
На сколько я понимаю льготного кредита мне выдадут кредит 90% от 30м.кв по государственной цене, т.е 27м.кв.
Оставшиеся 52,22м.кв и оставшуюся часть от 27м. сверх государственной стоимости мне необходимо оплатить за счет собственных средств либо за счет дополнительного кредита. (Выдадут ли его на всю сумму либо какую-то часть мне необходимо будет платить личными средствами?)
Положена ли мне какая-либо субсидия на погашение кредитов льготного и дополнительного?

Больше
10 года 3 мес. назад #769 от Attorney
Если есть статус молодой семьи, то при наличии двоих детей положена субсидия в размере 20% от задолженности по льготному кредиту и в размере 40 бюджетов прожиточного минимума по не льготному кредиту.
Что вы имеете ввиду под дополнительным кредитом?

Больше
10 года 3 мес. назад #775 от mihalisa
Под дополнительным кредитом я имела ввиду не льготный кредит. Я не замужем, воспитываю детей вне брака. Пока мне 31 год, но кредит придет время получать примерно через год.

Больше
10 года 3 мес. назад #779 от Attorney
Главное, что молодая семья у вас была при постановке на очередь.

Больше
10 года 2 мес. назад #813 от savickaya-lyubov
Здраствуйте.Мы построили квартиру по льготному кредиту в октябре 2013 года.Имеем ли мы право на субсидию?Мы не подходим под статус молодой семьи,но у нас ребёнок 10-ти лет.Может есть какая льгота,если один из родителей усыновил ребёнка и ребёнок состоит на учёте в психоневрологическом диспансере?

Больше
10 года 2 мес. назад #814 от Роман
Нет, я о таком не слышал. На помощь государства в погашении льготного кредита могут рассчитывать молодые и многодетные семьи.

Больше
10 года 2 мес. назад #844 от lena
Положена ли субсидия при рождении 2- го ребенка, если стояли на очереди как молодая семья, выдали льготный кредит в 2010 году, но вписали основание получения Указ 195, как военнообязанный.

Больше
10 года 2 мес. назад #852 от Роман
В постановлении Совмина РБ от 28.02.2011 N 243 указано, что для оказания финансовой помощи военнослужащим, получившим льготные кредиты на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 3 апреля 2008 г. N 195, ОАО "АСБ Беларусбанк" запрашивает информацию об отнесении указанных лиц в установленном порядке к категории малообеспеченных трудоспособных граждан на дату включения в списки на получение льготных кредитов.

Так, что думаю, если на дату включения в списки на получение льготного кредита вы были малообеспеченными, то субсидия на погашение льготного кредита положена.

Больше
10 года 2 мес. назад #897 от mihalisa
Здравствуйте, форумчане.
Стою на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий с 2006года. Имею в собственности долю в квартире 15м2 жилья. Становилась на очередь одна как указано: семья в количестве 1 чел. В 2007 и в 2011 году у меня родились дочери. Подала документы в администрацию на включение в очередь детей. В настоящее время стою на очереди с семьей в количестве 3 человек. Основание нахождения на учете нуждающихся - воспитываю детей вне брака.
В настоящее предложили строительство трехкомнатной квартиры по месту работы с использованием льготного кредита; нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.
Путем подсчетов выяснилось, что льготным кредитом мне покроется лишь 1/6 от стоимости квартиры. Остальное необходимо оплатить за счет собственных средств(накопления отсутствуют, а обычный кредит на оставшуюся сумму мне просто не дадут, т.к. зарплата д.б. 65млн. руб).
1)Положены ли мне какие-либо субсидии, или иные формы государственной поддержки, учитывая, что воспитываю детей вне одна брака (отцовство установлено)?
2)В случае, если я после открытия кредитной льготной линии, рожу третьего ребенка и получу статус многодетной семьи, должны ли пересчитать льготный кредит. Если да, то как?
3)И вообще, должны ли измениться условия строительства, в случае получения статуса многодетной семьи, если строительство уже началось, кредит льготный получен?
Возможно много текста, но вопрос очень волнительный. Спасибо.

Больше
10 года 2 мес. назад #899 от Роман
Субсидий и кредитов специально для одиноких родителей нет.
Если ваша семья станет многодетной, то должны будут увеличить срок возврата кредита до 40 лет и уменьшить процентную ставку до 1%.

Больше
10 года 2 мес. назад #900 от mihalisa
А будет ли пересчитываться льготный кредит, ведь тогда льготным кредитом мне покроется не 27, а 58,8 м.кв? Попадаю ли под категорию молодая семья? Положены ли мне субсидии на не льготный кредит?

Больше
10 года 2 мес. назад #902 от Роман
Да, при изменении состава семьи размер льготного кредита пересчитывается. Если в 2011 году (на момент рождения дочерей) вам не было 31 года, то вы относитесь к молодым семьям. Небольшие субсидии (финансовая помощь) в погашении кредита положена молодым и многодетным семьям (на 2 детей 40, на 3 детей 50 бюджетов прожиточного минимума).

Работает на Kunena форум