normal Льготы матери одиночки

  • ugi
  • ugi аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 1 мес. назад #2274 от ugi
уточню...
если я стала на очередь, как молодая семья, то на предоставление льготного кредита можно рассчитывать, а то что я являюсь матерь-одиночкой ни как и ни на что не влияет - правильно?

Больше
9 года 1 мес. назад #2275 от Maris

ugi пишет:
уточню...
если я стала на очередь, как молодая семья, то на предоставление льготного кредита можно рассчитывать, а то что я являюсь матерь-одиночкой ни как и ни на что не влияет - правильно?

Да, если вы молодая семья, то на кредит можно рассчитывать как для молодой семьи. Статус матери одиночки ни на что не влияет.

Больше
9 года 2 нед. назад #2442 от Nastia
здравствуйте. я мать-одиночка, воспитываю ребёнка, которому уже 3,5 года. в нашем маленьком городе недавно прошла волна сокращений, из-за чего устроиться на приличную работу практически стало невозможным и я пошла работать пока что на полставки на замену декретного отпуска, зарплата ооочень грустная - 1 миллион. могу ли я получить единовременную социальную помощь и что для этого нужно?

Больше
9 года 1 нед. назад #2448 от Maris
Единовременную нет. Ежемесячное социальное пособие возможно. По общему правилу те кто работает не на полную ставку, ежемесячное пособие получить не могут. Но это не относится к тем случаям когда нет возможности по объективным причинам для полной занятости. Объективные причины или нет будут решать органы соцзащиты. В любом случае обратиться за социальным пособием стоит.

Больше
8 года 11 мес. назад #2506 от Rita
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: я 3 года стою на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий (проживаю по договору найма), в ближайшее время квартиру мне как нуждающейся предоставлять не планируют...Мне 29 лет, я не замужем, но задумываюсь о рождении ребенка (как мать-одиночка); если я приобрету квартиру на вторичном рынке частично в кредит и не выплатив всю сумму кредита уйду в декрет, могу ли я расчитывать на отсрочку кредита на период декрета? Т.к. детское пособие у нас в стране, к сожалению, на уровне, а то и ниже ежемесячных выплат по кредиту... Маразм какой-то получается: государство борется за повышение рождаемости, а условия для это не созданы никакие... Я даже не в браке готова родить, и хочу родить, но жить с ребенком где??? Льгот для матерей одиночек практически никаких нет, а рожать надо... Или рожать после выплаты кредита, ближе к пенсии??? А как ребенка на ноги на пенсии поднимать? К тому же пенсии не выше детских пособий? И смех, и грех... И таких, как я, - немало, даже среди моих знакомых... Очень надеюсь на квалифицированную помощь в этом вопросе... Заранее спасибо!

Больше
8 года 11 мес. назад #2509 от Maris

Rita пишет:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: я 3 года стою на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий (проживаю по договору найма), в ближайшее время квартиру мне как нуждающейся предоставлять не планируют...Мне 29 лет, я не замужем, но задумываюсь о рождении ребенка (как мать-одиночка); если я приобрету квартиру на вторичном рынке частично в кредит и не выплатив всю сумму кредита уйду в декрет, могу ли я расчитывать на отсрочку кредита на период декрета? Т.к. детское пособие у нас в стране, к сожалению, на уровне, а то и ниже ежемесячных выплат по кредиту... Маразм какой-то получается: государство борется за повышение рождаемости, а условия для это не созданы никакие... Я даже не в браке готова родить, и хочу родить, но жить с ребенком где??? Льгот для матерей одиночек практически никаких нет, а рожать надо... Или рожать после выплаты кредита, ближе к пенсии??? А как ребенка на ноги на пенсии поднимать? К тому же пенсии не выше детских пособий? И смех, и грех... И таких, как я, - немало, даже среди моих знакомых... Очень надеюсь на квалифицированную помощь в этом вопросе... Заранее спасибо!

Если речь идет не о льготном кредите, то отсрочки в его выплате не будет. Ну или будет только при согласии банка. А согласия такого, по моему никто, никогда не даст.
Отсрочка по льготному кредиту предоставляется, но только после рождения второго ребенка.

Больше
8 года 10 мес. назад #2612 от 121212
Здравствуйте. Я являюсь матерью-одиночкой. Моему ребенку 3,5 года. Я устроилась работать в частную фирму подсобным рабочим. С января месяца фирму перевели на 0,25% от оклада. Ранее мой оклад составлял 2500000 бел.руб., а теперь мне на карточку приходит 630000 тыс. И так продолжается уже 5 месяцев. Могу ли я в этой ситуации требовать детские, так как мне не хватает жизнь? Спасибо за помощь.

Больше
8 года 10 мес. назад #2614 от Victoria
Вам надо обратиться в исполком в управление по труду и социальной защите. Если нет возможности поменять работу и устроится на полную ставку, то вам могут назначит ежемесячное социальное пособие, как малообеспеченной.

Больше
8 года 10 мес. назад #2619 от nata2509
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, для предоставления отпуска матери-одиночке нужно отработать 6 мес в первый год работы? Например, я в штате с 1.04.2015 г. ( на испытательном сроке по дог. подряда была с 1.11.2014г), я могу в отпуск идти только через 6 мес. или раньше?

Больше
8 года 10 мес. назад #2625 от Maris
Для матерей одиночек отпуск за первый год предоставляется в общем порядке. Т.е. после 6 месяцев. При согласии нанимателя может быть предоставлена часть отпуска (пропорционально отработанному времени, но не меньше 14 дней).

Больше
8 года 10 мес. назад #2634 от nata2509
Спасибо!

Больше
8 года 7 мес. назад #3034 от katia.statueva@yandex.ru
здравствуйте!скажите могу ли я получить какие нибудь льготы на квартиру,если у меня есть ребенок и я не замужем?

Больше
8 года 7 мес. назад #3037 от Maris
Само по себе наличие одного ребенка и отсутствие мужа никаких льгот не дает.

Больше
8 года 7 мес. назад #3045 от katia.statueva@yandex.ru
спасибо)

Больше
7 года 11 мес. назад #4244 от Валерия
Здравствуйте!Я мать одиночка с двумя детьми,скоро родиться третий,прописана в квартире родителей,в трехкомнатной квартире прописано 6 человек,на очереди по улучшению жилищных условий стою с 2011 года.Какие есть гарантии что став на очередь с тремя детьми яполучу жилье?Как вообще продвигается эта очередь?

Больше
7 года 11 мес. назад #4254 от JasGab

Валерия пишет:
Здравствуйте!Я мать одиночка с двумя детьми,скоро родиться третий,прописана в квартире родителей,в трехкомнатной квартире прописано 6 человек,на очереди по улучшению жилищных условий стою с 2011 года.Какие есть гарантии что став на очередь с тремя детьми яполучу жилье?Как вообще продвигается эта очередь?

Вас должны будут поставить в отдельную очередь, которая быстрее двигается. Вообще в теории в течение года должны предложить строится (п.9 Указ Президента РБ от 06.01.2012 N 13)
Все это не из-за того, что вы мама одиночка, а от того что будете многодетной семьей.

Больше
7 года 11 мес. назад #4256 от Валерия
Значит после рождения третьего ребенка сразу можно подавать документы на очередь?

Больше
7 года 11 мес. назад #4257 от Валерия
Добрый день!Есть такой вопрос у меня двое детей,скоро будет третий,в браке я не состою.если до рождения третьего ребенка я выйду замуж за человека который уже был женат,и у которого есть совместно нажитое жилье от первого брака,в этом случаю я могу стать на очередь на квартиру?Общих детей у нас двое.

Больше
7 года 11 мес. назад #4281 от JasGab

Валерия пишет:
Значит после рождения третьего ребенка сразу можно подавать документы на очередь?

да

Больше
7 года 11 мес. назад #4282 от JasGab

Валерия пишет:
Добрый день!Есть такой вопрос у меня двое детей,скоро будет третий,в браке я не состою.если до рождения третьего ребенка я выйду замуж за человека который уже был женат,и у которого есть совместно нажитое жилье от первого брака,в этом случаю я могу стать на очередь на квартиру?Общих детей у нас двое.

Эта квартира будет учитываться как при постановке на очередь, так и при выдаче льготного кредита.
На очередь сможете стать, если с учетом квартиры метров все равно хватать не будет.

Работает на Kunena форум