normal Льготы матери одиночки

Больше
9 года 10 мес. назад #1199 от Attorney
Сейчас матерям-одиночкам льгот на жилье нет. Отсрочку на погашение льготного кредита не дают если ребенок первый.

Больше
9 года 9 мес. назад #1313 от налбат
Здравствуйте!Я являюсь матерью-одиночкой и читала, что все льготы для данной категории лиц были отменены. Возможно еще что-то осталось? Спасибо!

Больше
9 года 9 мес. назад #1316 от Victoria
Убрали отдельное основание постановки на очередь для одиноких родителей. А так все по прежнему: как не было практически никаких льгот так и нет.

Больше
9 года 6 мес. назад #1577 от olga.@mail.ru
я мать -одиночка прописана в квартире родителей с ребенком. Могу ли я получить собственное жилье или комнату в общежитии?

Больше
9 года 6 мес. назад #1581 от Attorney
Отдельных оснований для постановки на очередь, получения социального жилья или общежития для одиноких матерей нет.

Больше
9 года 6 мес. назад #1642 от Nastia
здравствуйте. являюсь матерью-одиночкой. до декретного отпуска работала на заводе в Несвиже, который являлся филиалом Воложинского предприятия. в апреле этого года наш завод закрыли путём сокращения, документы декретниц перевели на головное предприятие. в конце ноября мне нужно выходить из декретного отпуска. подскажите, пожалуйста, на какие статьи трудового кодекса я могу опереться, чтобы получить выходное пособие по сокращению, т.к. мне ухудшили условия труда - Воложин находится очень далеко от Несвижа и поехать туда работать я не могу даже на месяц или неделю.

Больше
9 года 5 мес. назад #1644 от Victoria
Вам просто нужно не давать свое согласие на перевод в другую местность (ст.30 ТК). В этом случае вас должны будут сократить по п.5 ст.35 ТК и выплатить выходное пособие согласно ст.48 ТК.

Больше
9 года 5 мес. назад #1691 от Nastia
спасибо. а ещё такой вопрос: моему ребёнку 25 ноября исполняется 3 года. вопрос об увольнении из предприятия уже поднят, но я им пока ещё просто посылала запрос о действиях с моей стороны в связи с окончанием декретного отпуска и необходимостью выхода на работу 26 ноября. если меня уволят до 25 числа, могу ли я ещё получить своё последнее пособие по уходу за ребёнком?

Больше
9 года 5 мес. назад #1693 от Victoria
да

Больше
9 года 5 мес. назад #1695 от Nastia
спасибо :)

Больше
9 года 5 мес. назад #1708 от olga.@mail.ru
Здравствуйте. Я мать- одиночка. Работаю 11 лет в организации. Про льготы на подоходный налог узнала недавно из интернета. Должны ли мне сделать перерасчет подоходного налога и за какой период?

Больше
9 года 5 мес. назад #1712 от Victoria
Должны за последних три года.

Больше
9 года 4 мес. назад #1833 от Ekaterina80
Добрый день.
Я являюсь материью-одиночкой, имею двух несовершеннолетних детей. Состою в очереди как нуждающаяся в улучшении жилищных условий в Минском районе. Распространяется ли на меня возможность получения льготного кредита как и для молодых семей?
При отсутствии работы в последние несколько лет могу ля я рассчитывать на получение кредита, что для этого необходимо (нужны ли поручители).
Спасибо

Больше
9 года 4 мес. назад #1840 от Attorney

Ekaterina80 пишет:
Добрый день.
Я являюсь материью-одиночкой, имею двух несовершеннолетних детей. Состою в очереди как нуждающаяся в улучшении жилищных условий в Минском районе. Распространяется ли на меня возможность получения льготного кредита как и для молодых семей?

Неполная семья тоже может быть молодой. Если на очередь вы стали до 31 года, то у вас молодая семья и вы можете рассчитывать на льготный кредит.

При отсутствии работы в последние несколько лет могу ля я рассчитывать на получение кредита, что для этого необходимо (нужны ли поручители).
Спасибо

Обычные кредиты в разных банках могут предоставлять на разных условиях. Нужно все это уточнять в банках отдельно в каждом конкретном случае.

Больше
9 года 4 мес. назад #1848 от Ekaterina80
Спасибо большое

Больше
9 года 4 мес. назад #1850 от annashayuk
скажите вот у меня сын.я являюсь матерью-одиночкой.мы стоим на квартиру скажите на какую квартиру мы можем претендовать на 2-х комнатную или 1-о комнатную и сколько на человека квадратных метров положено???

Больше
9 года 4 мес. назад #1892 от annashayuk
скажите чеки имущество подайдут если внести их при строительстве квартиры.но они оформлены на маму

Больше
9 года 3 мес. назад #1940 от n_vrublevskaya@mail.ru
Здравствуйте. Скажите,если я являюсь матерью-одиночкой и стою на очереди, прописана и живу с ребенком с родителями в их квартире,могу ли расчитывать на льготный кредит при покупке дома в Минской области. Будет ли зависить сумма кредита от дохода?

  • ugi
  • ugi аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 1 мес. назад #2257 от ugi
здравствуйте! старшую дочь я родила в 2000 году, сведения об отце записали с моих слов, на данный момент ей полных 15 лет, на очередь на улучшение жилищных условий я встала в 2007 году. в 2009 году я вышла замуж и родила второго ребенка, для того чтобы меня со старшей дочерью не сняли с очереди, младшую дочь прописали по месту регистрации отца. в 2013 году с мужем развелась. старшая дочь прописана со мной, младшая с отцом, проживают обе со мной и находятся на моем полном обеспечении.
вопрос: имею ли я право на льготное кредитование жилья, как мать одиночка? куда и какие документы для этого надо предоставить?
спасибо.

Больше
9 года 1 мес. назад #2262 от Maris

ugi пишет:
здравствуйте! старшую дочь я родила в 2000 году, сведения об отце записали с моих слов, на данный момент ей полных 15 лет, на очередь на улучшение жилищных условий я встала в 2007 году. в 2009 году я вышла замуж и родила второго ребенка, для того чтобы меня со старшей дочерью не сняли с очереди, младшую дочь прописали по месту регистрации отца. в 2013 году с мужем развелась. старшая дочь прописана со мной, младшая с отцом, проживают обе со мной и находятся на моем полном обеспечении.
вопрос: имею ли я право на льготное кредитование жилья, как мать одиночка? куда и какие документы для этого надо предоставить?
спасибо.

Отдельных оснований для получения льготных кредитов для матерей одиночек нет.

Работает на Kunena форум