normal Земельный участок под строительство для нуждающихся

Больше
3 года 3 мес. назад #6978 от KaterinaBEL
Здравствуйте. Я стаю в очереди на улучшение жилищных условий как многодетная семья (я, муж, дети 9 лет, 4 года, 10мес ) с января 2017 года. Живем в Бресте.
1. Скажите можем ли мы получить участок без аукциона, как и куда обращаться?
2. Если мы получим участок, то можем рассчитывать на льготный кредит (1% на 40 лет как многодетная семья)на строительство дома на этом участке?
3. В какой срок после получения участка нам должны дать кредит?
СПАСИБО

Больше
2 года 7 мес. назад #7518 от taku18
День добрый.

Подскажите пожалуйста следующие вопросы.

Стал в 2012 году на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий в одном из районных центров Минской области (не Минский район).

Затем стал на очередь на получение земельного участка в этом районном центре.

Далее приобрел в собственность однокомнатную квартиру в Минске и по настоящее время владею ей.

1. Могут ли меня снять с очереди на участок в районном центре, так как я владею квартирой в Минске?

2. Сохранится ли моя очередь на участок в районном центре, если я продам квартиру в Минске?

3. В списке свободных (незанятых) земельных участков данного района указаны участки с пометкой "аукцион" - могу ли я приобрести какой-нибудь из них без аукциона в частную собственность или же пожизненное наследуемое владение?

Заранее благодарю.

Больше
1 год 9 мес. назад #8090 от serg1127859
Я разведен, от первого брака два ребенка,прожили 13 лет, все имущество на бывшей жене, отказался от раздела имущества. Бывшая жена просит выписываться по месту прописки. В имуществе у меня ничего нет. Мои родители живут в Рогачеве , я единственный наследник. Есть возможность прописаться в Могилевском районе. Если я пропишусь в Могилевском районе, можно ли мне получить участок под строительство для нуждающихся именно в Могилевском районе ? Могут ли родительское жилье мне помешать в получении участка ? И есть ли какие-то привилегии если у тебя двое детей? Пожалуйста, подскажите как лучше поступить в моей ситуации, мне 34 года а я в итоге без жилья.

Больше
1 год 6 мес. назад #8187 от gastilo
Здраствуйте, мы подходим под определение "молодая семья". В собственности оба не имеем ни участков, ни недвижимости. Я работаю в Минске, у мужа ИП в Брестком районе. Я прописана в Минске 3 года (до этого все время проживала в Воложине с родителями), муж прописан в Брестской области у родителей, хотели бы получить земельный участок под строительство для нуждающихся в Воложине (Минский район). Подскажите, есть ли возможность получить участок в Воложмне, если никто из супругов там не прописан? И если да, то где подавать документы: в Минске (по месту моей прописки) или в Воложине (где планируется приобретение участка)?

Заранее благодарна.

Больше
1 год 1 нед. назад - 1 год 1 нед. назад #8791 от Maris
Обращаться нужно в исполком, где находится участок.

Работает на Kunena форум