normal Земельный участок под строительство для нуждающихся

Больше
6 года 5 мес. назад #6978 от KaterinaBEL
Здравствуйте. Я стаю в очереди на улучшение жилищных условий как многодетная семья (я, муж, дети 9 лет, 4 года, 10мес ) с января 2017 года. Живем в Бресте.
1. Скажите можем ли мы получить участок без аукциона, как и куда обращаться?
2. Если мы получим участок, то можем рассчитывать на льготный кредит (1% на 40 лет как многодетная семья)на строительство дома на этом участке?
3. В какой срок после получения участка нам должны дать кредит?
СПАСИБО

Больше
5 года 9 мес. назад #7518 от taku18
День добрый.

Подскажите пожалуйста следующие вопросы.

Стал в 2012 году на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий в одном из районных центров Минской области (не Минский район).

Затем стал на очередь на получение земельного участка в этом районном центре.

Далее приобрел в собственность однокомнатную квартиру в Минске и по настоящее время владею ей.

1. Могут ли меня снять с очереди на участок в районном центре, так как я владею квартирой в Минске?

2. Сохранится ли моя очередь на участок в районном центре, если я продам квартиру в Минске?

3. В списке свободных (незанятых) земельных участков данного района указаны участки с пометкой "аукцион" - могу ли я приобрести какой-нибудь из них без аукциона в частную собственность или же пожизненное наследуемое владение?

Заранее благодарю.

Больше
4 года 10 мес. назад #8090 от serg1127859
Я разведен, от первого брака два ребенка,прожили 13 лет, все имущество на бывшей жене, отказался от раздела имущества. Бывшая жена просит выписываться по месту прописки. В имуществе у меня ничего нет. Мои родители живут в Рогачеве , я единственный наследник. Есть возможность прописаться в Могилевском районе. Если я пропишусь в Могилевском районе, можно ли мне получить участок под строительство для нуждающихся именно в Могилевском районе ? Могут ли родительское жилье мне помешать в получении участка ? И есть ли какие-то привилегии если у тебя двое детей? Пожалуйста, подскажите как лучше поступить в моей ситуации, мне 34 года а я в итоге без жилья.

Больше
4 года 8 мес. назад #8187 от gastilo
Здраствуйте, мы подходим под определение "молодая семья". В собственности оба не имеем ни участков, ни недвижимости. Я работаю в Минске, у мужа ИП в Брестком районе. Я прописана в Минске 3 года (до этого все время проживала в Воложине с родителями), муж прописан в Брестской области у родителей, хотели бы получить земельный участок под строительство для нуждающихся в Воложине (Минский район). Подскажите, есть ли возможность получить участок в Воложмне, если никто из супругов там не прописан? И если да, то где подавать документы: в Минске (по месту моей прописки) или в Воложине (где планируется приобретение участка)?

Заранее благодарна.

Больше
4 года 2 мес. назад - 4 года 2 мес. назад #8791 от Maris
Обращаться нужно в исполком, где находится участок.

Больше
3 года 1 мес. назад #9051 от KusKus94
Добрый вечер, помогите пожалуйста разобраться с вопросом. Нам как нуждающимся положен участок от исполкома, их всего 7 и они на болоте. Хуже места не найти. Но есть один свободный, который выдали несколько лет назад другим людям, они умерли, так ничего не построив. Нам сказали что теоретически его можно вернуть государству и повторно передать другим, но никто этим заниматься не будет. Есть ли у нас возможность его получить? Куда и к кому обращаться?

Работает на Kunena форум