normal Пособия на детей для безработных

Больше
9 года 7 мес. назад #1448 от Lyola
Очень прошу,может кто знает,или сам сталкивался!Сколько мне должны выплатить в собесе на рождение второго ребенка?На учёт в консультации стала до 12 недель,в ЦЗ не становилась,т.к. там сказали что потеряю какую-то денюжку,лучше родить и сразу в собес.В собесе сказали что получу 20 млн где-то.А моя соседка родила второго и получила почти 40 млн,но она работала.Неужели такая огромная разница между работающей и безработной мамой??? :(

Больше
9 года 7 мес. назад #1449 от Attorney
Пособие при рождении плюс пособие за постановку на учет до 12 недель. Где то 20 млн. и будет. У соседки 40 млн. это скорее всего пособие по беременности и родам (оплата больничного).

Больше
9 года 7 мес. назад #1450 от Lyola
получается ей как бы работа оплачивает 20 млн больничного,но я же тоже не бомжевала всё это время,у меня 10 лет стажа.сейчас мне 30 лет.Просто так вышло-уволилась с работы а через месяц узнала что беременна.Почему такая огромная разница в деньгах???

Больше
9 года 5 мес. назад #1662 от Ксения1
Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, если я правильно поняла: единоразовая выплата при рождении второго ребенка начисляется если первому нет 18-ти, если 18 исполнилось, то за второго как за первого.
А если первый еще учится (учащийся колледжа) ?

Больше
9 года 5 мес. назад #1669 от Victoria
В данном случае значение имеет только возраст первого ребенка.

Больше
9 года 5 мес. назад #1697 от marta083
подскажите, пожалуйста, куда мне нужно обратиться за получением пособия за рождение первого ребенкаи пособия на ребенка до 3 лет , я и муж не работаем.

Больше
9 года 5 мес. назад #1698 от marta083
и подскажите еще такой вопрос - ребенок родился в октябре, получу ли я за октябрь пособие по уходу за ребенком до трех лет?

Больше
9 года 5 мес. назад #1700 от Victoria
Пособия должны выплачивать органы по труду, занятости и социальной защите.
За октябрь пособие должно выплачиваться со дня рождения, т.е. пропорционально.

Больше
9 года 5 мес. назад #1702 от marta083
являясь неработающей я могу рассчитывать на больничный по беременности и родам? если да, то могу ли я его взять в консультации после родов и предоставить для оплаты?

Больше
9 года 5 мес. назад #1706 от Ксения1
Victoria , на сколько я знаю, пособие начинают выплачивать по истечении срока больничного листа (примерно месяца 2 после родов), который должен был быть оплачен полностью после его подачи; сразу после родов пособие начинают выплачивать лишь в том случае, если больничный не подавался вовсе.
может я не права, исправьте меня...

Больше
9 года 5 мес. назад #1707 от Victoria

marta083 пишет:
являясь неработающей я могу рассчитывать на больничный по беременности и родам? если да, то могу ли я его взять в консультации после родов и предоставить для оплаты?

Можете, если были зарегистрированы как безработная.

Ксения1 пишет:
Victoria , на сколько я знаю, пособие начинают выплачивать по истечении срока больничного листа (примерно месяца 2 после родов), который должен был быть оплачен полностью после его подачи; сразу после родов пособие начинают выплачивать лишь в том случае, если больничный не подавался вовсе.
может я не права, исправьте меня...

Да, все так. Просто как правило у безработных пособие по беременности и родам слишком маленькое (зависит от размера пособия по безработице). Поэтому чаще выгоднее больничный просто не подавать. А за эти 2 месяца после родов получать пособие на ребенка до 3 лет.

Больше
9 года 2 мес. назад #2073 от aniuta.torskaja
Здравствуйте! Хочу узнать каков размер детского пособия по уходу за ребенком до 3 лет с декабря 2014г. если я не работаю? Единоременное получала в собесе.

Больше
9 года 2 мес. назад #2075 от Victoria
Пособие до 3 лет одинаковое для всех. Его размер в т.ч.за декабрь 2014 указан здесь .

Больше
9 года 2 мес. назад #2079 от aniuta.torskaja
А мне насчитали 1 300 000 с небольшим только....Спасибо за ответ! Буду разбираться

Больше
9 года 2 мес. назад #2084 от Maris

aniuta.torskaja пишет:
А мне насчитали 1 300 000 с небольшим только....Спасибо за ответ! Буду разбираться

Так может не за полный месяц.

Больше
9 года 2 мес. назад #2086 от aniuta.torskaja
Да нет) За полный!

Больше
9 года 5 дн. назад #2465 от nastya-2120
Если мама не работает и ей скоро рожать. Как ей получить пособие по беременности и родам, что стала на учет до 12 недель, и пособие по уходу за ребенком до 3-х лет? Куда обращаться?

Больше
9 года 4 дн. назад #2471 от Maris

nastya-2120 пишет:
Если мама не работает и ей скоро рожать. Как ей получить пособие по беременности и родам, что стала на учет до 12 недель, и пособие по уходу за ребенком до 3-х лет? Куда обращаться?

Если мама на учете как безработная не числилась, то пособие по беременности и родам получить не сможет.
Остальные пособия выплачиваются по месту работы отца, а если семья не полная, то в управлении по труду и соцзащите.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #5570 от Hawaisky
Подскажите как сделать!Ситуация следующая: я официально работаю на 0,25ставки,соответственно пособие по берем. и родам у меня будет минимальным (на сегодняшний день 80 руб.) платится оно 126 дней т.е с 30 недель выхода на больничныйи еще почти два месяца после рождения ребенка, получается что право получать пособие по Уходу за ребенком до 3х лет(250руб в месяц сейчас) я имею только после окончания больничного,т.е.примерно через 2 месяца после рождения ребенка,выходит что мне не выгодно получать это пособие по берем. И родам так как пособие по уходу в моем случае намного больше. Вопрос в следующем могу ли я получать пособие по беременности и родам до рождения ребенка и несколько недель после а потом закрыть больничный и выйти на работу, а в отпуск по уходу пойдет муж , сможет ли он начать получать пособие с момента закрытия моего больничного?или все равно придется ждать пока пройдут эти 126 дней моего больничного?
Или может я чего не поняла и эти пособия выплачиваются одновременно после рождения ребенка?
Спасибо!

Больше
6 года 9 мес. назад #6625 от Volha86
Здравствуйте.Помогите разобраться в следующей ситуации.Около полтора года я работала в Америке.Сейчас вернулась на родину,в РБ,без работы и нахожусь в положении,на 3-м месяце беременности.На учете по беременности стою в поликлинике по месту прописки.Отец ребенка иностранец,находится по контракту за границей.Могу ли я в дальнейшем расчитывать на какие-то детские пособия,разовые выплаты по родам?необходимо ли мне становиться на учет в центр занятости и поставят ли меня в положении?так как найти работу в положении в принципе нереально.Благодарю за ответ.

Работает на Kunena форум