normal Пособия на детей отцу

Больше
9 года 4 мес. назад #1956 от Dminr

Yurikmonster пишет:
Все нормально, во вторник занес эти две справки, написал заявление и сказали, что выплатят все в эту зарплату!!!!

Подскажите, где вы брали справку о том что жена не ИП? У меня на работе тоже затребовали!

Больше
9 года 4 мес. назад #1974 от Maris

Dminr пишет:

Yurikmonster пишет:
Все нормально, во вторник занес эти две справки, написал заявление и сказали, что выплатят все в эту зарплату!!!!

Подскажите, где вы брали справку о том что жена не ИП? У меня на работе тоже затребовали!

Для получения пособий есть утвержденный перечень документов. А с этими разными справками я бы их послала далеко и надолго. Если им так надо проверить не ИП ли ваша жена, то пусть сами и запрашивают.

Больше
7 года 10 мес. назад #4443 от Prezidentov
Родился сын. С женой гражданской не расписаны. Взял отцовство и свою дал фамилию. Могу ли я получать пособия по уходу за ребенком до 3 лет на своей работе?

Больше
7 года 10 мес. назад #4457 от Victoria
Если мать не работает и не учится, то да.

Больше
5 года 10 мес. назад #7506 от Tanfed
Добрый день. Сложилась такая ситуация: Мама ребенка (будучи безработной получала пособие по уходу за ребенком до 3 лет) трудоустроилась на полную ставку. Отец ребенка (с которым мама в разводе), приостановив ремесленную деятельность (в связи с осуществлением ухода за ребенком до 3 лет), осуществляет фактический уход за этим ребенком. КОМУ БУДЕТ НАЗНАЧЕНО ПОСОБИЕ? Ели можно, с ссылкой на статью закона.

Больше
5 года 10 мес. назад #7507 от Maris
статья 21 Закона Республики Беларусь "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей":
4. Назначение государственного пособия, предусмотренного статьей 12 настоящего Закона, осуществляется:
4.1. в случаях, указанных в пункте 2 статьи 12 настоящего Закона:
- при оформлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет (отпуска по уходу за детьми, предоставляемого по месту службы) - по месту оформления отпуска;
- при приостановлении соответствующей деятельности в связи с уходом за ребенком в возрасте до 3 лет в порядке, установленном законодательством, - в органах по труду, занятости и социальной защите в соответствии с регистрацией по месту жительства (месту пребывания) лица, приостановившего соответствующую деятельность;
- при одновременном оформлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет и приостановлении соответствующей деятельности в связи с уходом за ребенком в возрасте до 3 лет в порядке, установленном законодательством, - по месту оформления отпуска;

Работает на Kunena форум