normal Улучшение жилищных условий многодетным семьям

Больше
7 года 11 мес. назад #4217 от Ann123
Спасибо за ответ! Хоть что то прояснилось в моей голове)))

Больше
7 года 10 мес. назад #4225 от kuznetcov
а если строить комерческое жилье то не обязательно прописываться в Могилеве..... и дают ли льготный кредит на комерческое жилье или нет

Больше
7 года 10 мес. назад #4226 от JasGab
Что вы имеете ввиду под коммерческим жильем?

Больше
7 года 10 мес. назад #4252 от kuznetcov
нам так сказали стройте комерческое жилье

Больше
7 года 10 мес. назад #4253 от JasGab
Наверное имели ввиду, что стройте только за свои деньги без господдержки.

Больше
7 года 10 мес. назад #4267 от kuznetcov
т.е это без льготного кредита....они еще как то говорили найдите застройщика

Больше
7 года 10 мес. назад #4284 от JasGab
Ну, да. Застройщиков сейчас много, только деньги давай.

Больше
7 года 10 мес. назад #4300 от Иришка
Здравствуйте!
У меня такая ситуация:
Мы построили 40-метровую однокомнатную квартиру с привлечением льготного кредита, как молодая семья, когда нас было ещё двое (я и дочь). Сейчас мы многодетная семья (я и трое деток), после рождения третьего ребёнка переоформили свой кредит на 40 лет под 1%, и оформили фин.помощь гос-ва в погашении льготного кредита. Стали опять на очередь (нам не хватает 40 квадратов), и живём в этой 1-комнатной до сих пор. Недалеко от нас живёт моя мама в 3-комнатной квартире.
ВОПРОС: Могу ли я у своей мамы КУПИТЬ квартиру с привлечением льготного кредита? Т.е. если, к примеру, мама мне решит продать её за 400 млн (да неважно, за сколько), мне прокредитуют 6,6 млн * 40 кв.м. = 264 млн.? Если да, то каким образом это всё оформляется? Как банк маме выплатит эту сумму - на карточку просто переведёт сразу все 264 млн, или как?? И в течение какого срока?
И я так понимаю, мне со след.месяца надо будет уже начинать выплачивать этот новый кредит... Я же могу опять обратиться за фин.помощью в размере 75%?

Больше
7 года 10 мес. назад #4326 от JasGab

Иришка пишет:
Здравствуйте!
У меня такая ситуация:
Мы построили 40-метровую однокомнатную квартиру с привлечением льготного кредита, как молодая семья, когда нас было ещё двое (я и дочь). Сейчас мы многодетная семья (я и трое деток), после рождения третьего ребёнка переоформили свой кредит на 40 лет под 1%, и оформили фин.помощь гос-ва в погашении льготного кредита. Стали опять на очередь (нам не хватает 40 квадратов), и живём в этой 1-комнатной до сих пор. Недалеко от нас живёт моя мама в 3-комнатной квартире.
ВОПРОС: Могу ли я у своей мамы КУПИТЬ квартиру с привлечением льготного кредита? Т.е. если, к примеру, мама мне решит продать её за 400 млн (да неважно, за сколько), мне прокредитуют 6,6 млн * 40 кв.м. = 264 млн.? Если да, то каким образом это всё оформляется? Как банк маме выплатит эту сумму - на карточку просто переведёт сразу все 264 млн, или как?? И в течение какого срока?
И я так понимаю, мне со след.месяца надо будет уже начинать выплачивать этот новый кредит... Я же могу опять обратиться за фин.помощью в размере 75%?

В принципе запрета на выдачу льготного кредита при покупке от близких родственников нет.
Размер льготного кредита не может превышать оценочную стоимость квартиры. Оценка производится в агентстве по госрегистрации. Как правило такая стоимость по оценке ниже рыночной.
Льготный кредит перечисляется только безналичными, т.е. на счет в банке продавца.
На счет помощи не знаю. Наверное да, т.к. кредит уже другой, хоть и дети те же.

Больше
7 года 6 мес. назад #4652 от Barabashka2016
Здравствуйте! Стоим на очереди как многодетная семья. Нам в администрации говорят, что с тремя детьми даже думать не стоит о четырехкомнатной квартире, только трешка. Но кредитуется же 20кв на человека, значит мы можем расчитывать на 4 комнаты. Только, как я понимаю, ждать придется дольше. Вопрос в том, имеем ли мы право расчитывать на 4 комнаты или нет? Если администрация откажет, писать в исполком?

Больше
7 года 6 мес. назад #4662 от Алеся Андрончик
Здравствуйте!мы многодетная семья-4-ро деток! проживаем в соц.квартире,на очередь, на расширение нам отказано,т.к. хватает метров,но как быть,если квартира соц.плана,можно ли рассчитывать на что-то собственное и куда с этим вопросом обращаться??? подскажите,пожалуйста!!!

  • iren_5
  • iren_5 аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
6 года 5 мес. назад #6882 от iren_5
Добрый вечер.Стоим с супругом на очереди по улучшению жилья. При постановке на очередь всех членов семьи было 4(я,супруг и двое несовершеннолетних детей), в сентябре у нас родилась двойня. На каких условиях мы сможем получить жилье? И на какие льготы можен расчитывать? Спасибо!

Больше
6 года 5 мес. назад #6914 от Anna80

iren_5 пишет:
Добрый вечер.Стоим с супругом на очереди по улучшению жилья. При постановке на очередь всех членов семьи было 4(я,супруг и двое несовершеннолетних детей), в сентябре у нас родилась двойня. На каких условиях мы сможем получить жилье? И на какие льготы можен расчитывать? Спасибо!

Очередь на жильё отдельным списком. Льготный кредит.

Больше
5 года 11 мес. назад #7396 от Петр Сергеевич
Добрый день , подскажите пожалуйста я и двое детей прописаны в квартире моих родителей(4 человека, 60 м2) мы живем у родителей жены(50 м2), там прописано 3 человека, ожидаем пополнение, с 2014 состоим на очереди как молодая семья, смогут ли нас поставить на очередь как многодетных или надо прописывать детей и себя в квартиру родителей жены?

Больше
5 года 7 мес. назад #7607 от kuzaka
Стоим в очереди как молодая семья с 2011 г. (т.е. без учета родительских метров, с течением времени в очередь включены двое детей (оба до достижения нами 31 года)) на 2018 год нам будет по 33 года и родится третий ребенок. Нас переведут в многодетную очередь с даты постановки? Метры родителей будут учитываться?

в собственности жилья нет, брак первый. На данный момент проживаем у моих родителей, 63 м2, собсвенник мать. Прописаны: мать, отец, брат, я , дочь. Муж и второй ребенок прописаны в квартире его отца (собственник отец, 66 м2) Прописаны: мать, отец, муж, дочь.
Можно ли как-то скорректировать ситуацию, если метры учитываются? Например, если прописать мужа и дочь к нам? (проживаем-то фактически все вместе) Но наверное не получится, ребенка перепрописать вроде не проблема, а мужа - уже метров не хватает, значит пойдет ухудщение жилищных условий и пятилетний срок ожидания (или он еще помещается ?) Ведь что бы метраж родителей мужа не учитывался, нужно что бы там никого не осталось?


Квартира, в которой прописан муж, находится в антисанитарном состоянии (но это еще нужно доказать) (очень печальная ситуация, отец мужа превратил квартиру в свалку, никогда не думала, что увижу подобное в живую, а попытка освободить квартиру от мусора путем банальной уборки окончилась скандалом). Но это скорее всего ни на что не повлияет, сначала ведь дадут предписания и штрафы, за состояние квартиры, а повлиять на процесс без привлечения посторонних сил за последние 5 лет не удалось.

Работает на Kunena форум