normal Улучшение жилищных условий многодетным семьям

Больше
9 года 3 мес. назад #1793 от Eugene
Здравствуйте уважаемые форумчане. Стоим на льготной очереди как многодетная семья. Исполком города Гомеля предложил приобрести квартиру в строящемся жилом доме по ориентировочной цене 7000000000 рубл. за квадратный метр без внутренней отделки. На сколько я знаю для многодетных семей квартиры сдавались с отделкой и это входило в сумму льготного кредита. А тут такие нюансы. Возможно у кого-то есть информация или ссылки на необходимые документы. Заранее благодарен за ответы. :)

Больше
9 года 3 мес. назад #1797 от Attorney
По сути квартира может продаваться как с отделкой так и без. Главное, что если она продается без внутренней отделки нужно, что бы это отделка не входила в цену квартиры.

Больше
9 года 3 мес. назад #1878 от Mihailidi.1981@yandex.ru
Добрый вечер!Подскажите..я многодетная мама и собираюсь покупать вторичное жилье(дом).Могу ли я расчитывать на субсидию или на льготный кредит?Льготное жилье не получали.Спасибо всем за участие)

Больше
9 года 3 мес. назад #1883 от Attorney
Да, вам нужно обращаться в исполком и включаться в списки на получение льготного кредита.

Больше
9 года 2 мес. назад #1933 от светик1982
Мы многодетная семья,четверо детей.Вопрос такой, в деревне в собственности был дом 41м. На 1,2 дома оформлена дарственная в 2012 году, а вторая половина в 2014 году.Будут ли учитываться эти метры при строительстве жилья в городе Лиде.

Больше
9 года 2 мес. назад #1936 от Attorney
Учитывается недвижимость, отчужденная за последние 3 года до заключения кредитного договора.

Больше
8 года 10 мес. назад #2548 от etlay
Добрый день, скажите пожалуйста мы имеем дом жилая площадь 91,7 семья из 5 человек (я с женой и 3 детей), ждем в скором времени 4 ребенка, хотели бы взять кредит на реконструкцию, (никаких льготных кредитов не брали) дому больше 25 лет. Кредит как я понял можем взять если будем нуждающимся на улучшении жилищных условий.
Сколько метров рассчитывается на человека? где можно почитать?

Больше
8 года 10 мес. назад #2551 от Counsel

etlay пишет:
Добрый день, скажите пожалуйста мы имеем дом жилая площадь 91,7 семья из 5 человек (я с женой и 3 детей), ждем в скором времени 4 ребенка, хотели бы взять кредит на реконструкцию, (никаких льготных кредитов не брали) дому больше 25 лет. Кредит как я понял можем взять если будем нуждающимся на улучшении жилищных условий.
Сколько метров рассчитывается на человека? где можно почитать?

15 кв.м. (в Минске - 10 кв.м.). Вы не подпадаете в любом случае, даже с четвертым ребенком...

Больше
8 года 10 мес. назад #2552 от etlay

Counsel пишет:

etlay пишет:
Добрый день, скажите пожалуйста мы имеем дом жилая площадь 91,7 семья из 5 человек (я с женой и 3 детей), ждем в скором времени 4 ребенка, хотели бы взять кредит на реконструкцию, (никаких льготных кредитов не брали) дому больше 25 лет. Кредит как я понял можем взять если будем нуждающимся на улучшении жилищных условий.
Сколько метров рассчитывается на человека? где можно почитать?

15 кв.м. (в Минске - 10 кв.м.). Вы не подпадаете в любом случае, даже с четвертым ребенком...


Так и предполагал, ну все же решил уточнить, спасибо!!))

Больше
8 года 10 мес. назад #2596 от СветланаR
Здравствуйте. Кто сталкивался с получением льготного кредита для многодетной семьи на реконструкцию дома, поведайте о своих похождениях. При расчете данного кредита, какие критерии учитываются? Заранее спасибо.

Больше
8 года 10 мес. назад #2598 от Maris

СветланаR пишет:
Здравствуйте. Кто сталкивался с получением льготного кредита для многодетной семьи на реконструкцию дома, поведайте о своих похождениях. При расчете данного кредита, какие критерии учитываются? Заранее спасибо.

Не сталкивалась, но знаю, что при реконструкции учитываются все то же самое, что и на строительство т.е. расчет производится по нормативам общей площади на 1 человека (не Минск - 20 м2; Минск - 15 (многодетным - 20) м2, сельская местность - 30 м2). Отличие только в том, что площадь реконструируемого дома не уменьшает размер льготного кредита (как при строительстве нового жилья).

Больше
8 года 9 мес. назад #2670 от Semdem
Здравствуйте! Сейчас жду третьего ребенка, в разводе. Год назад, в браке была построена 1 комнатная квартира 37 м и оформлена на бывшего мужа. После ее продажи (в браке) был составлен брачный договор о раздельном владении собственностью. При получении льготного кредита вычтут ли метраж этой квартиры? Спасибо!

Больше
8 года 9 мес. назад #2679 от Frost
О продаже квартиры кому идет речь? В чьей собственности она теперь?

Больше
8 года 9 мес. назад #2684 от Semdem

Frost пишет:
О продаже квартиры кому идет речь? В чьей собственности она теперь?

Квартира была продана обсолютно постороннему человеку, в чей собственности сейчас и находится.

Больше
8 года 9 мес. назад #2685 от Frost
Да, метраж квартиры вычтут.

Больше
8 года 9 мес. назад #2687 от Semdem

Frost пишет:
Да, метраж квартиры вычтут.

Вычтут все 37 метров или половину? Я правильно понимаю, что брачный договор никак не влияет на ситуацию? Спасибо!

Больше
8 года 9 мес. назад #2688 от Frost
Брачный договор ни на что не влияет, так как был заключен уже после продажи. И вы знаете, думаю, что учитывать будут все 37 кв.м., так как доли у вас выделены небыли.

Больше
8 года 6 мес. назад #3080 от tripuz
здравствуйте.я с таким вопросом.у меня семья из 4 человек(я,муж и 2 деток(дочь от первого брака))проживаем у свекрови(Витебская обл.Полоцкой р.н)муж и сын прописаны здесь,я в другой деревне,а дочь у первого мужа в Минске.Дом свекровь арендует у колхоза(лет 27 уже).жилых метров не хватает.
Сейчас я беременна 3 ребенком,и нам сказали что есть льготный кредит(1пр.на 40лет)(возможность стать в сельском совете на очередь есть )Вопрос :blink: Положен лГде мы сможем построиться(либо купить??)квартиру(дом).
можно ли построиться в городе???Что для этого нужно??
Спасибо заранее!!! :) Просто узнать негде!!!!

Больше
8 года 6 мес. назад #3083 от Attorney
После рождения ребенка вам нужно:
- в сельисполкоме стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий (если еще не стоите);
- в райисполкоме включиться в списки на получение льготных кредитов;
Постоять или купить квартиру или дом можно и в городе.

Больше
8 года 6 мес. назад #3084 от tripuz
вчера ходила в райисполком,они сказали что только в сельской местности((((
вот только не знаю купить почему нельзя в городе??????какая разница!!!!
и сказали что обычно бти.оценивает меньше чем хочет продавец,а разницу вы сами должны!так а если у меня нет таких денег??
еще слышала о субсидии!Это что за оно?))))))
Спасибо!!

Работает на Kunena форум