normal Недвижимость. Многодетная семья и юридическое лицо.

Больше
10 года 2 мес. назад #918 от Вероника
Доброе утро.Сразу извиняюсь за не очень конкретную формулировку темы- не знала как правильно назвать эту ситуацию. У нас трое несовершеннолетних детей.Муж уже семь лет работает в СПК.И все эти семь лет мы живем в частном доме по договору найма, который находиться в собственности СПК. Год назад мы закончили постройку большого гаража во дворе.Когда собирались покупать этот дом у СПК готовили все документы и гараж был внесен в план земельного участка и техпаспорт.С покупкой этого дома не сложилось, и сейчас мы по льготному кредиту покупаем другой дом у частного лица.Можем ли мы разобрать гараж до фундамента и перевезти к себе? Весь гараж был построен за наши собственные деньги. Или можно как-то вернуть средства за гараж с СПК? Ведь потрачена была не маленькая сумма.Правда и документов(чеков и т.д) за стройматериалы тоже нету-блоки новые, шифер б.у и т.д. Строили сами-искали подешевле.Есть только копия старого техпаспорта и плана участка и новые документы.Неужели придется"подарить" гараж СПК?
Буду очень благодарна за любую помощь.С уважением,Ольга.

Больше
10 года 2 мес. назад #919 от Counsel
Разбирать и вывозить ничего нельзя, так как формально гараж принадлежит СПК. Придется в суде доказывать, что он строился за ваш счет и требовать компенсации.

Больше
10 года 2 мес. назад #920 от Роман
Можно обратиться в СПК с просьбой компенсировать затраты на строительство гаража. Хотя вряд ли там на это согласятся, тем более, что подтверждающих документов нет.

Работает на Kunena форум