normal Налоговый вычет за строительство

Больше
1 год 1 мес. назад #9678 от Cool_Lamer
Здравствуйте!

Согласно выдержке из статьи samsebeyurist.by/sotsialnaya-podderzhka/...hodnomu-nalogu#part4

В расходы на строительство или приобретение жилья включаются в том числе:
расходы на внутреннюю отделку квартиры или дома - при строительстве квартиры или дома без внутренней отделки или с частичной отделкой;
расходы на приобретение строительных и отделочных материалов;


1. В бухгалтерию подаются просто чеки об оплате или что-то ещё (товарный чек)?
2. На какие материалы можно подавать?

Больше
1 год 3 нед. назад #9679 от Maris

Cool_Lamer пишет:
1. В бухгалтерию подаются просто чеки об оплате или что-то ещё (товарный чек)?
2. На какие материалы можно подавать?

1. Чек, да. Но по перечню документов есть ещё договор на приобретение товаров. Поэтому могут затребовать ещё и договор.
2. Которые по логике можно отнести к строительными отделочным материалам. Конкретного перечня нет.

Больше
1 год 3 нед. назад #9680 от Cool_Lamer

Maris пишет:
1. Чек, да. Но по перечню документов есть ещё договор на приобретение товаров. Поэтому могут затребовать ещё и договор.

Ну вот условно я покупаю 5 мешков штукатурки. Какой документ мне нужно приложить к кассовому чеку? ДКП с продавцом на 2 листа?)) 10 раз по 5 у разных продавцов = 10 договоров?

Прикрепите пожалуйста к статье ссылку на статью закона или саму статью 211 НК РБ, чтоб не искали как я. Спасибо за ваш труд.

Больше
6 мес. 3 нед. назад #11531 от Maris

Cool_Lamer пишет:

Maris пишет:
1. Чек, да. Но по перечню документов есть ещё договор на приобретение товаров. Поэтому могут затребовать ещё и договор.

Ну вот условно я покупаю 5 мешков штукатурки. Какой документ мне нужно приложить к кассовому чеку? ДКП с продавцом на 2 листа?)) 10 раз по 5 у разных продавцов = 10 договоров?

Прикрепите пожалуйста к статье ссылку на статью закона или саму статью 211 НК РБ, чтоб не искали как я. Спасибо за ваш труд.


Если вы покупаете 5 мешков штукатурки у одного продавца, то вам нужно приложить к кассовому чеку один договор купли-продажи на 2 листа. Если же вы покупаете 5 мешков штукатурки у 5 разных продавцов, то вам нужно приложить к каждому кассовому чеку свой договор купли-продажи. В итоге у вас будет 10 договоров. Тут прикреплять нечего. Это просто логично.

Работает на Kunena форум