normal Очередь для получения жилого помещения в общежитии

Больше
10 года 4 мес. назад #718 от ruvill
Хочу стать на очередь для получения жилого помещения в общежитии по месту работы. Там сказали, что я не имею на то оснований. Проживаем в Минске, в квартире общей площадью 63 кв.м. 5 человек - мать, отец, брат, я и моя дочь. Собственник квартиры - отец. Дочь рождена вне брака, воспитываю ее одна.
Основанием для постановки считаю п."3.1.12 Указа Президента №565 "родившие (усыновившие) и воспитывающие детей без вступления в брак", должно ли при этом учитываться количество метров на которых я проживаю, ведь я все равно не собственник квартиры. :dry:

Больше
10 года 4 мес. назад #720 от Attorney
Указ Президента №565 регулирует постановку на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, а не учет желающих получить жилое помещение в общежитии. Второе регулируется Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 05.04.2013 N269.
Вам нужно уточнить по какой причине вам отказали.

Больше
10 года 4 мес. назад #721 от Роман
Обежите предоставляется нуждающимся в улучшении жилищных условий. В очередь на общежитие можно стать по основаниям предусмотренным законодательством. Так что можно сделать вывод, что постановка в очередь на общежитие производиться по основаниям постановки в очередь на жилье. А так действительно нужно уточнять причину отказа постановки на очередь.

Больше
10 года 4 мес. назад #730 от ruvill
Спасибо:)

Больше
10 года 1 нед. назад #1099 от Юлия0807
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы живем в общежитие квартирного типа, недавно у нас родился 2 ребенок, первая девочка и мальчик, нам дали большую комнату (18 м2). Может кто знает, сколько положено метров на человека в общежитие и должны ли дать вторую комнату если дети разнополые? Спасибо.

Больше
10 года 1 нед. назад #1101 от Attorney
В общежитии положено не меньше 6 кв.м. на человека.
Если площадь меньше, то можно стать на учет желающих получить комнату большего размера (если в общежитии такие имеются).
Вторую отдельную комнату семье получить нельзя. То, что дети разнополые ни какой роли не играет.

Больше
9 года 10 мес. назад #1230 от fob-atom
Здравствуйте. Если молодая семья получит общежитие семейного типа от предприятия, можно ли его приватизировать и продать в будущем?

Больше
9 года 10 мес. назад #1233 от Attorney
Нет

Работает на Kunena форум