normal Наследство и оплата ЖКУ

Больше
7 года 3 мес. назад #6081 от matweewa.viktoriya
Я и моя дочь зарегистрированы по договору найма у моей бабушки,которая нуждается в постоянном уходе(80лет),уход оформлен законно.Сейчас бабушка умерла(1 месяц назад),оставив на меня завершение(на эту квартиру).Закона ли сейчас наша временная регистрация в этой квартире?Слышала,что если количество проживающих ноль,то оплата за квартиру очень высокая будет начисляться..но мы то в этой квартире проживает и будем проживать в дальнейшем!Могу ли я зарегистрироваться постоянно,до вступления в права наследства?

Больше
7 года 2 мес. назад #6155 от JasGab
 Положение о порядке расчетов и внесения платы за ЖКУ, утв. Постановлением СМ РБ от 12.06.2014 № 571:
12-3. Плата за санитарное содержание вспомогательных помещений жилого дома, техническое обслуживание лифта, возмещение расходов организаций, осуществляющих эксплуатацию жилищного фонда и (или) предоставляющих жилищно-коммунальные услуги, на электроэнергию (далее, если не установлено иное, - возмещение расходов на электроэнергию), потребляемую на освещение вспомогательных помещений и работу оборудования, за исключением лифтов, в многоквартирных жилых домах, в отношении жилых помещений, в которых отсутствуют зарегистрированные по месту жительства граждане, а также граждане, имеющие право владения и пользования жилым помещением коммерческого использования, частного жилищного фонда по договорам найма, определяется исходя из условного количества граждан, определенного путем деления общей площади жилого помещения на 20 кв. метров с учетом округления в меньшую сторону до целого числа, за исключением:
случаев принятия жилых помещений в составе наследства, но не более семи месяцев со дня открытия наследства
;

Работает на Kunena форум