normal Горисполком требует забор

Больше
8 года 2 нед. назад #4152 от tolik19848484@mail.ru
В 2015 году пришло письмо из Бобруйского горисполкома о необходимости мне поменять забор приехав по данному адресу выслушав чиновников их решения такое у меня деревянный забор и его надо поменять на бетонный или железный из металапрофиля так как у меня нет денег я сказал что будет возможность зделаю за год я поменял ворота и калитку это было не обходимо для меня в 2016 в начале апреля пришло письмо о замене забора до 25апоеля или штраф от 2до 5базовых живу я в городе Бобруйск окраинах города в частном секторе оставшаяся часть забора 36 метров стоит забор из дерева не подолгу покрашен как

Больше
8 года 2 нед. назад #4161 от Roland
А по какой статье штраф?

Больше
8 года 2 нед. назад #4169 от tolik19848484@mail.ru
Найду письмо напишу

Больше
8 года 2 нед. назад #4190 от tolik19848484@mail.ru
Статья 21.13 КоАП РБ

Больше
8 года 1 нед. назад #4194 от Roland
Статья есть и про ограждения там есть: "непринятие мер по поддержанию в надлежащем состоянии внешнего вида ограждений". Не знаю что такое "надлежащее состояние", но довольно странно считать состояние забора ненадлежащим, просто потому, что он деревянный.

Больше
8 года 1 нед. назад #4198 от Frost
Сейчас требования к ограждениям поменялись.

п.7.5 ТКП 45-3.01-117-2008: Архитектурное решение ограждения приусадебного участка определяют по согласованию с территориальными органами архитектуры и градостроительства. На согласование представляется эскиз ограждения в произвольной форме с основными техническими параметрами (конструкция, высота, материал, цвет).

Т.е. получается, что при возведении ограждения нужно согласовывать в т.ч. и его материал.

Больше
8 года 1 нед. назад #4200 от Roland
Нигде не сказано, что это распространяется на ограждения, которые уже давно стоят

Больше
8 года 1 нед. назад #4209 от tolik19848484@mail.ru
Забор есть он деревянный покрашен не сломан стоит вполне нормально а хотят или бетонный или металический

Больше
8 года 1 нед. назад #4214 от JasGab
По моему штрафовать нет оснований, ибо если забор не сгнил, не покосился и т.д., он в надлежащем состоянии.

Работает на Kunena форум