normal Строительство дома и проживание в общежитии

Больше
8 года 1 мес. назад #4052 от Salo1988
Здравствуйте. Мы с женой живем в общежитии, которое мне выделили на работе. Стоим на очереди на квартиру и на земельный участок под строительство, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Хотим купить участок под строительство дома у частного лица(на участке только фундамент). Нас должны выселить из общежития после постройки и регистрации дома или после покупки участка? Сколько у нас времени на постройку дома?

Больше
8 года 1 мес. назад #4053 от Валентина
Чтобы зарегистрироваться в построенном доме его нужно принять в эксплуатацию и зарегистрировать в БТИ. Построиться должны в течении трех лет.

Больше
8 года 1 мес. назад #4069 от vova85
я живу в общежитии с женой и двумя детьми,мы строим дом долеко от горада где работаем,срок строительствоа истек пришлось выписываться чтоб ввести дом в эксплуатациию,дом на жене а общежитие получал я,скажите я магу прописаться обратно с детьми т.к дом еще нежилой просто закончились сроки,и банк требовал прописку!помагите пожалуста!

Больше
8 года 1 мес. назад #4083 от Cerety
Сроки проживани в общежитии, должны быть прописаны в трудовом договоре.

Больше
8 года 1 мес. назад #4096 от JasGab

vova85 пишет:
я живу в общежитии с женой и двумя детьми,мы строим дом долеко от горада где работаем,срок строительствоа истек пришлось выписываться чтоб ввести дом в эксплуатациию,дом на жене а общежитие получал я,скажите я магу прописаться обратно с детьми т.к дом еще нежилой просто закончились сроки,и банк требовал прописку!помагите пожалуста!

А что, вас обратно отказываются прописывать? Если дом в том же населенном пункте, то в принципе на общежитие вы уже претендовать не можете. Если в томе совсем жить нельзя т.к. он соответствует техническим и санитарным требованиям, то нужно подтверждение этого факта решением исполкома.
Если дом в другом населенном пункте, то должны прописать.

Работает на Kunena форум