normal Может ли ребенок претендовать на долю в квартире?

Больше
10 года 8 мес. назад #403 от маша
Скажите пожалуйста у меня такая ситуация,с мужем разводимся,есть ребенок 1,5г. живем в квартире свекра он собственник,прописаны в ней я и сын,муж прписан у своих родителей,дом признан аварийным за квартиру выплочена компенсация,свекр купил другую,а в старой мы можем проживать до 2015г. По факту я и сын после развода останемся на улице...Вопрос: ребенок претендует на какую-либо долю?

Больше
10 года 8 мес. назад #409 от Attorney
Нет, ребенок не может претендовать на долю в квартире.

Больше
10 года 8 мес. назад #412 от маша
Есть еще машина которая куплена в браке,могу ли я отсудить ее полностью?если да-то что для этого мне нужно?

Больше
10 года 8 мес. назад #413 от Attorney
Отсудить можете. Для этого нужно подать иск о разделе совместно нажитого имущества. Доказывать нужно будет, что вам она нужнее (например, потому что с вами остается маленький ребенок). При этом придется компенсировать мужу его долю на машину. Суд может отступить от признания долей равными, учитывая интересы ребенка или заслуживающие внимания интересы одного из супругов. Ваша доля на имущество может быть увеличена, если муж уклонялся от трудовой деятельности или расходовал общее имущество в ущерб интересам семьи.

Работает на Kunena форум