normal Сдаем в Аренду нежилое помещение.

Больше
8 года 2 мес. назад #3917 от Кули9999
Прошу Вас дать разъяснение по вопросу сдачи в аренду недвижимого имущества, я физическое лицо у меня в собственности есть нежилое помещение 40 квадратных метров я планирую сдать в аренду данное нежилое помещение Индивидуальному Предпринимателю, согласно законодательства с суммы арендной платы к примеру 7 000 000 (семь миллионов белорусских рублей), Индивидуальный предприниматель должен в установленные законом сроки уплатить за меня Собственника, Арендодателя Подоходный Налог в сумме 13 % – для физических лиц, Пункт 1 статьи 173 Особенной части Налогового кодекса РБ.
Вопрос? :
Должен ли я еще уплачивать Ставку подоходного налога на доходы от сдачи недвижимости по установленным законодательством Исполкомами, Облисполкомом ставки, (Решение Гомельского областного Совета депутатов от 20.01.2015 № 55), по г. Гомель , по ставке подоходного налога с физических лиц в фиксированных суммах за месяц, тыс. рублей за нежилые помещения (за 1 кв. метр площади) по ставке 20 000 рублей в сумме
40 Х 20 000 = 800 000 ?????????????
Спасибо.

Больше
8 года 2 мес. назад #3939 от Attorney
Подоходный налог в фиксированных суммах не уплачивается, если недвижимость сдается в аренду ИП (п.2. м.173 НК)

Работает на Kunena форум