normal оплата коммунальных услуг в новом доме до прописки

Больше
8 года 11 мес. назад #2591 от christyna
Добрый день, подскажите пожалуйста мы построили жилье дом был сдан в эксплуатацию в феврале этого года, до теперешнего времени нам не выдавали документы на квартиру для прописки, теперь нам говорят оплатить коммунальные услуги за 4 месяца по тарифам которые существует для Того квартир в которых никто не прописан, подскажите насколько это правомерно и возможно ли будет оплатить услуги после того как пропишешься по обычному тарифу ( ведь жилье мы строили как нуждающиеся а не просто потому что денег до фига))) ;)кстати они почему-то еще нас просят оплачивать свет не как обычно а на счет их кооператива так как дом еще не относится к электросетям, могу ли я оплатить за свет когда дом уже будет к ним отнесен на обычный счет горсвета?

Больше
8 года 11 мес. назад #2593 от Maris
Если речь идет о ЖСК, то выходит, что да - коммуналку должны платить вы. Т.к. согласно ст.29 ЖК обязанность по ее оплате у дольщиков возникает сразу после ввода дома в эксплуатацию.

Больше
8 года 11 мес. назад #2594 от christyna
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТКЛИК! Я не против оплаты коммунальных услуг, просто я не понимаю почему они рассчитываются по повышенным тарифам как для квартир в которых никто не прописан, если квартира строилась как для нуждающихся и естественно там будут прописаны жильцы, получается я плачу лишние деньги за то что они задерживают выдачу документов? Ведь если б документы были выданы в феврале-марте я могла бы прописаться и платить по обычному тарифу

Больше
8 года 11 мес. назад #2599 от Maris
Это да. Что тут можно сделать не знаю. Теоретически можно через суд взыскать повышенную разницу в оплате коммунальных услуг (как понесенный вами убыток в связи с не вовремя выданными документами на квартиру).

Больше
8 года 11 мес. назад #2602 от christyna
Спасибо большое, буду пробовать разобраться

Работает на Kunena форум