normal Регистрация и оплата услуг ЖКХ в подаренной квартире

Больше
8 года 11 мес. назад #2560 от natalyashkarubo
В 2007 году моя бабушка оформила договор дарения на квартиру, в которой зарегистрирована и проживает по настоящее время. Право собственности на квартиру перешло ко мне. В апреле 2015 года я меняла паспорт и зарегистрировалась в подаренной квартире. При оформлении документов бухгалтер поставила меня в известность о перерасчёте за квартплату и отопление за последние три года. Она сказала, что так как я являюсь собственником квартиры с 2007 года, но не была там прописана, а бабушка не является моим близким родственником, то оплата услуг ЖКХ должна была производиться в прошедший период по другим тарифам (по себестоимости). Правомерно ли это?

Больше
8 года 11 мес. назад #2567 от Maris
Получается, что да. Если бабушка проживала отдельно от вас, то членом вашей семьи она не являлась. А значит в квартире никто из членов вашей семьи не проживал и квартплата должна была уплачиваться в полном объеме.

Больше
6 года 11 мес. назад - 6 года 11 мес. назад #6460 от Павел 20.03
Я являюсь собственником квартиры ,отписанной дарственно. Я хочу прописать туда своего дядю. Имеет ли он потом право притендовать на эту квартиру? Либо его родственники?

Больше
6 года 11 мес. назад #6473 от Maris

Павел 20.03 пишет:
Я являюсь собственником квартиры ,отписанной дарственно. Я хочу прописать туда своего дядю. Имеет ли он потом право притендовать на эту квартиру? Либо его родственники?

На квартиру в этом случае они претендовать никак не смогут.

Работает на Kunena форум