normal Съемное жилье

Больше
9 года 2 нед. назад #2466 от prosto.007.01@rambler.ru
Доброго дня! Подскажите пожалуйста в арендном жилье можно сделать постоянную регистрацию если это комната в 3х комнатной квартире г.Могилев...и можно ли будет после этого встать на очередь нуждающихся в улучшении жил.условий в г.Могилеве,если мы стоим сейчас и получаем комнату по очереди с района....или нас просто не снимут с очереди района? Заранее спасибо. :)

Больше
9 года 2 нед. назад #2472 от Maris

Доброго дня! Подскажите пожалуйста в арендном жилье можно сделать постоянную регистрацию если это комната в 3х комнатной квартире г.Могилев...и можно ли будет после этого встать на очередь нуждающихся в улучшении жил.условий в г.Могилеве,если мы стоим сейчас и получаем комнату по очереди с района....или нас просто не снимут с очереди района? Заранее спасибо. :)

В съемном жилье можно можно сделать постоянную регистрацию, т.е. регистрацию по месту жительства. После такой регистрации с учета нуждающихся должны будут снять в связи с выездом на место жительства в другой населенный пункт. В Могилеве на учет можно будет становиться.

Больше
9 года 2 нед. назад #2477 от белка
Здравствуйте,помогите пожалуйста советам.
Снимала квартиру по договору всё официально,хозяин прописал в договоре 1 ком.и 2.200 м.бел.руб.
Мне же сказал платить 220 у.е + оплата налога за договор и ком+квар.плата.
Всё было нормаль,но тут у.е..пошёл вверх,и я просто отдала ему деньги в бел.руб на что он очень разозлился и пригрозил выселить меня на у лицу,а это зима и я с годовалым малышом...пришлось платить.
После этого,я решила уехать с кв.раньше чем у меня было оплачено.
Но хозяин отказался мне отдавать деньги,мало того он ещё взял у меня силой мой телефон в залог...чтобы я оплатила налог за договор.Я писала заявление в милицию но результата нет,пришлось отдать ему 250 тыс. за налог договора.Тел. я забрала,но сейчас я не могу расторгнуть договор с ним,он мне звонит и говорит что он занят и я ему уже должна за 2 месяца....а не то он на меня подаст в суд.У меня маленький ребёнок,я мать одиночка что мне делать???Там мужик пот 3 метра ростом,он вымогает деньги с меня я реально боюсь...Ещё у меня есть видео запись,где он требует оплату договора и квартиры в у.е
Дайте совет...что мне делать?? могу ли я без него расторгнуть договор???

Больше
9 года 2 нед. назад #2482 от Victoria
Полное право имеете платить за квартиру так как указано в договоре, т.е. 2,2 млн.
Налог тоже вы не должны уплачивать. Его уплачивает хозяин квартиры. Если налог не уплачен, то виноват будет он, а к вам никаких претензий быть не может.
Согласно форме договора найма договор может быть расторгнут по инициативе нанимателя в любое время после исполнения своих обязательств перед наймодателем (у вас в договоре скорее всего такое же должно быть указано). По настоящее время, что вы проживаете в квартире вы должны заплатить.
Я бы сделала так:
Если найти хозяина квартиры нельзя, то отправила бы ему плату за квартиру денежным переводом (естественно в рублях), а еще заказное письмо с уведомлением. Указала бы там:
- что досрочно расторгаю договор;
- что в связи с тем, что он не хочет со мной встречаться лично, плату по договору высылаю переводом;
- что ключи от квартиры он может забрать в любое время по такому то адресу.

Больше
9 года 2 нед. назад #2484 от Maris
Легко сказать. А когда тебе такой бугай угрожает, а милиции никак не реагирует, то я и сама бы заплатила и квартплату в валюте и налоги. Здоровье дороже.

Больше
9 года 2 нед. назад #2486 от белка
Я ему отдала всё....у меня перед ним нет долга,вот почему по его вине я не могу расторгнуть договор и при это я ему ещё должна платить за него..я не понять не могу. :(

Больше
9 года 2 нед. назад #2487 от белка
я весе 43 кг.и при росте 152 см,дрожу как вижу его.
И по его рассказам я поняла что это не первый раз на него в милицию обращаются.
И самое обидное,что как только началась весна и я сказала что уезжаю с кв.он приходил и открывал окна спонтом менять будет,а у меня доченька бегала по дому.Сволочь

Больше
9 года 2 нед. назад #2488 от белка
Я уже не живу там как 2 месяца,но не могу расторгнуть договор с ним.
То его нет в городе,то ещё что...только он звонит и говорит что я ему должно за уплату договора за эти 2 месяца.Мало того он мне не отдал деньги 560 тыч,что должен был отдать когда я уехала.

Больше
9 года 2 нед. назад #2490 от Victoria

белка пишет:
Я уже не живу там как 2 месяца,но не могу расторгнуть договор с ним.
То его нет в городе,то ещё что...только он звонит и говорит что я ему должно за уплату договора за эти 2 месяца.Мало того он мне не отдал деньги 560 тыч,что должен был отдать когда я уехала.

Если он подаст в суд, то скорее всего буде прав. Доказательств, что договор досрочно расторгался нет. Все устно. Придется это все как то доказывать. А как даже не знаю.
Если хотите не платить за 2 месяца, то лучше как то по хорошему с ним договариваться.

Работает на Kunena форум