normal Как продать квартиру сразу после погашения льготного кредита?

Больше
9 года 1 мес. назад #2282 от gagi
в 2011 году построили в Минске с мужем квартиру.был маленький льготный кредит который уже завтра погасим.сами переехали в другой город там у нас есть жилье.как продать квартиру?

Больше
9 года 1 мес. назад #2285 от Attorney
После досрочного погашения льготного кредита нужно ждать 5 лет что бы продать квартиру.
Но до 5 лет можно продать исполкому. Как и на каких условиях это делается не знаю. Если исполком откажется покупать, то можно продать кому-нибудь другому, но опять же с разрешения исполкома и только в связи с переездом в другую местность, расторжением брака, смертью собственника жилья или в связи другими исключительными случаями.

Больше
9 года 1 мес. назад #2289 от gagi
так что делать?подскажите кто-нибудь

Больше
9 года 1 мес. назад #2301 от Maris

gagi пишет:
так что делать?подскажите кто-нибудь

Можно попробовать зарегистрироваться по месту жительства в другом городе. Предложить купить квартиру исполкому. Если откажутся, то опять подать заявление в исполком за разрешением продать квартиру в связи со сменой места жительства.

Больше
9 года 1 мес. назад #2305 от gagi
СПАСИБО,У НАС ПОКУПАТЕЛЬ ЕСТЬ,НАМ НЕ НАДО ЧТОБЫ ИСПОЛКОМ КУПИЛ

Больше
8 года 10 мес. назад #2665 от devora
В 2007 году моя семья получила льготный кредит (для многодетных) на покупку жилья с 50% погашением суммы государством. В 10.2013 полностью погасили свою часть кредита и сейчас хотим переехать в другой город продав этот дом. Можем ли мы его на данный момент продавать?

Больше
8 года 10 мес. назад #2675 от Frost
Продавать запрещено именно до погашения льготного кредита. Поэтому, если даже с вашей стороны все уплачено, но кредит не погашен, то продать квартиру нельзя. Если кредит все же погашен, то продавать квартиру тоже будет нельзя 5 лет с момента его досрочного погашения.

Больше
8 года 8 мес. назад #2883 от devora
Я погасила льготный кредит на покупку жилья два года назад. Сейчас я хочу продать этот дом и переехав в другой город по семейным обстоятельствам купить другой. В исполкоме мне сказали чтоб они дали разрешение на продажу я должна быть прописана в том городе где приобретаю жильё. Скажите каким способом это можно сделать если у меня здесь живёт только один брат а его условия не позволяют меня прописать. Я пробовала найти по объявлению прописку предлагают за очень большие деньги.А не является ли это тоже нарушением закона когда люди в тихоря берут за прописку такие суммы? Выходит что наши эти требования подталкивают к нарушению законодательства? Не может ли являться подтверждением моего переезда то что все дети мои учатся в данном городе кто в школе кто в училище а может есть другие более законные способы подтверждения нашего решения переехать?

Больше
8 года 8 мес. назад #2884 от Attorney
Если вы хотите продать дом и за эти деньги купить новое жилье в другом городе, то требовать регистрацию по новому месту жительства в качестве доказательства как то не логично. Так как новое жилье еще не куплено и прописаться туда нельзя. Это вам и нужно объяснить в исполкоме, желательно написав письменное обращение.

Больше
8 года 8 мес. назад #2948 от adresat
Здравствуйте,подскажите есть ли ограничения по продаже квартиры сразу после полного погашения кредита,если кредит был не льготный(под 5%),а обычный под 15%?Спасибо!

Больше
8 года 8 мес. назад #2949 от Anna80
Никаких ограничений тут нет.

Больше
8 года 8 мес. назад #2958 от adresat
Спасибо большое!

Больше
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #6306 от gagi
Загасили льготный кредит, хотим продать квартиру, так, как поменяли место жительства

Больше
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #6307 от gagi
Квартира была построена во Фрунзенском районе Минска. Куда дальше обращаться? И какие документы готовить для отчуждения?

Больше
7 года 4 нед. назад - 6 года 11 мес. назад #6363 от JasGab
Если льготный кредит погасили досрочно, то продавать можете только с согласия исполкома или через 5 лет. Поэтому туда и нужно обращаться. Документы, которые нужно предоставить указаны в п.1.1.2 Перечня административных процедур, утвержденных Указом № 200.

Больше
6 года 11 мес. назад #6449 от botanuga
Я построила квартиру по льготному кредиту. Со мной квартиру и кредит выдали на моего сына и дочь. Сын женился и прописал в квартиру свою жену, а позже и новорожденного сына. Мы с дочерью зарегистрировались по месту жительства моих родителей (так было решено на семейном совете). Но я остаюсь собственником той построенной по льготному кредиту квартиры. Теперь хочу продать эту квартиру, с целью покупки жилья для семьи моего сына в России. Они там живут и работают. Что мне нужно сделать?

Больше
6 года 10 мес. назад #6516 от RuslanWs
Если кредит погасили досрочно, то ждите 5 лет, чтобы продать квартиру или обращайтесь в исполком с документами по п.1.1.2 Перечня административных процедур, утвержденных Указом № 200.
Если срок погашения кредита по кредитному договору уже наступил, то ограничений по продаже нет.

Работает на Kunena форум