normal Когда смогу продать или подарить дом?

Больше
9 года 3 мес. назад #2046 от katerina.skrid
Несколько лет назад получила бесплатно участок под строительство жилого дома.На данный момент на участке только фундамент.Строю своими средствами.Могу ли я продать или подарить брату участок с фундаментом.И,если нет,тогда через какое время я смогу это сделать ,если построю дом и сдам его в эксплуатацию?

Больше
9 года 3 мес. назад #2051 от Attorney

katerina.skrid пишет:
Несколько лет назад получила бесплатно участок под строительство жилого дома.На данный момент на участке только фундамент.Строю своими средствами.Могу ли я продать или подарить брату участок с фундаментом.И,если нет,тогда через какое время я смогу это сделать ,если построю дом и сдам его в эксплуатацию?

Если получили бесплатно как нуждающаяся в улучшении жилищных условий, то продать или подарить участок нельзя. Сделать это можно будет только через 8 лет после того как дом будет построен и зарегистрирован в БТИ.
Если участок получали как не нуждающаяся, то продать и подарить его можно сразу после строительства и регистрации дома или после регистрации консервации незавершенной постройки.
В обоих случаях передать участок можно обратно исполкому. За сколько и на каких условиях не знаю.

Больше
9 года 3 мес. назад #2055 от katerina.skrid
Огромное спасибо.Существует ли вариант выкупа земельного участка,полученного как нуждающегося в улучшении жилищных условий, в собственность?

Больше
9 года 3 мес. назад #2058 от Attorney

katerina.skrid пишет:
Огромное спасибо.Существует ли вариант выкупа земельного участка,полученного как нуждающегося в улучшении жилищных условий, в собственность?

Вообще нуждающимся участки предоставляются в пожизненное наследуемое владение. Думаю, что просто так выкупить его в собственность нельзя. Ведь участок тогда должны высадить на аукцион.

Больше
9 года 3 мес. назад #2060 от katerina.skrid
Спасибо.

Работает на Kunena форум