normal Строим квартиру!!!Помощь в вопросе!!!

  • busia77
  • busia77 аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 11 мес. назад #1159 от busia77
Здравствуйте!Такой вопрос,живу и являюсь нанимателем 1 комнаты в двухкомнатной квартире вся квартира не приватизирована(во второй комнате живёт алкашка),совместно со мной прописан и живёт мой сын 18 лет,муж не зарегистрирован у нас в комнате,но живём вместе он прописан у матери,в нашей семье нет другого жилья кроме этой комнаты.Мы состоим в ЖСПК (кооператив)строим семьёй из 3 чел. 2 ух комнатную квартиру и будем кредитоваться в августе месяц 2014г ,как мне сказали что потом когда я освобожу комнату она по заявлению перейдёт алкашке,у неё ещё есть дочь 16 лет,но она проживает с бабушкой,а алкашка лишена род.прав.(у нас разделены счета лицевые),я проживаю в этой квартире с юных лет и много труда вложила в эту квартиру,т.е комната,кухня,коридор-везде кроме комнаты алкашки поставила окна ,двери ремон,как бы жалко оставлять комнату ей.Скажите могу ли я прописать в мою комнату свою мать(пенсионерка),а потом я когда построюсь я выселюсь со своей семьёй,а мать останется нанимателем моей,уже бывшей комнаты.Я не ухудшу своё положение нуждающихся прописав свою мать на свою территорию до кредитования.Со мной она строиться не будет.Просто комната останется за моей матерью???Спасибо

Больше
9 года 11 мес. назад #1160 от Attorney
По идее все это возможно. И на очередь повлиять не должно, так как у вас и до вселения матери площади не хватало. Но возможно тут есть еще какие то нюансы, о которых я не знаю. Не знаю Прежде чем что то такое делать лучше где-либо проконсультироваться, хотя бы в исполкоме.

  • busia77
  • busia77 аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 11 мес. назад #1164 от busia77
нет,нюансов никаких нет,я строюсь только своей семьёй из 3 чел. и жилья отдельного нигде в собственности мы не имеем....а комнату,просто естественно жалко оставлять алкоголичке,если бы был норсальный человек,Бог с ней,а так крови она мне попила прилично...В пос.исполкоме мне тоже сказали что это возможно,только если мама пенсионерка,но я всё же решила что нужно проконсультироваться,что бы прописав мать не усугубить своё положение

Больше
9 года 11 мес. назад #1171 от Seoma
А дальше, что, комнату приватизировать будете?

  • busia77
  • busia77 аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 11 мес. назад #1173 от busia77
потом мать просто припишет мою сестру в комнату ,а дальше как хотят...

Работает на Kunena форум