normal Оформление документов под постройку жилого дома

Больше
10 года 3 дн. назад #1130 от seva
Здравствуйте ! Прошу помочь разобраться.
Я принял по наследству участок под постройку жилого дома ! на этом участке стоит дом (коробка) который построил мой отец без всяких разрешений и документов в 1990г.при принятии наследства эту постройку оформили как стройматериалы и имеется только ВЕДОМОСТЬ ТЕХНИЧЕСКИХ ХАРАКТЕРИСТИК. что мне дальше делать ? куда обращатся ? хочу достроить дом .

Больше
10 года 2 дн. назад #1131 от Attorney
Вам нужно обращаться в исполком с заявлением о принятии решения о продолжении строительства (если дом еще не достроен) или о принятии самовольной постройки в эксплуатацию и ее государственной регистрации в установленном порядке (если дом достроен).

Больше
8 года 10 мес. назад #2776 от rotveiler
Посмотрев цены на дома с участками,подумал,а если купить по отдельности участок с домом под снос и отдельно готовый сруб,но больше по площади дома под снос(в моём случае сруб),может дешевле выйдет.Какие документы у продавцов и у меня после покупки должны быть,чтобы при покупке всех так сказать комплектующих,я смог спокойно строение перевезти и поставить дом,чтоб в дальнейшем мог провести в нём газ,воду,канализацию?

Больше
8 года 10 мес. назад #2779 от Frost
Организация продающая сруб должна вместе с ним предоставить проект. Наверное там и предусматривается вода, газ, канализация. Если чего тонет, то делать это потом как "переустройство" дома.
На участке снос дома нужно тоже оформить в БТИ: составить акт о его гибели (уничтожении) и зарегистрировать прекращение существования капитального строения.

Больше
8 года 10 мес. назад #2781 от rotveiler
А как обычно делают?Старый хозяин или вместе идут в БТИ,чтоб решить участь старого дома и получить разрешение на постройку дома?В том смысле,купишь участок,а БТИ упрётся что нельзя строить и что тогда делать?

Больше
8 года 10 мес. назад #2783 от Frost
Ну, если есть вероятность, что нельзя строить, то лучше снести дом и получить разрешение на строительство еще при прежнем хозяине. Это разрешение на вас вряд ли перейдет после покупки участка, и придется получать его заново. Зато будете знать что строить можно. Но это все только в том случае если участок находиться в собственности. Если он в пожизненном наследуемом владении, то без дома его продать нельзя. Права на него к вам могут перейти только вместе с домом. Поэтому сносить его придется после покупки.

Больше
8 года 10 мес. назад #2791 от rotveiler
На участке стоит фундамент,второй покупатель проект заморозил или уже просрочил.Вобщем выбран лимит замораживания и сроки прошли.Может ли новый хозяин этот проект продолжить строить обнулив все нормативы?Не знаю,понятно я выразился.)))

Больше
8 года 10 мес. назад #2793 от Frost
Если строки консервации прошли, то нужно дальше сорить. Если строить невозможно, то продавать, что бы кто то другой строил. Вот он и продает. Тут все нормально должно быть.

Работает на Kunena форум