normal Участие в приватизации после её начала

Больше
10 года 2 нед. назад #1083 от Svetlya4ok
Здравствуйте. Я прописана и проживаю в квартире, участниками приватизации которой являются мать и отец. Кроме меня и родителей в квартире прописаны мой брат и мой 4-хмесячный сын. Начали приватизацию 2 года назад. В то время я стояла на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий (жилплощади не хватало, т.к. были прописаны также сестра с двумя детьми). При переезде и смене прописки моей сестрой, жилплощади стало хватать и, согласно нового ЖК, меня сняли с очереди. Как мать-одиночка я также не являюсь нуждающейся с 1 апреля 2014г. Могу ли я с сыном в данный момент принять участие в приватизации (стать собственником одной комнаты 12,5 кв.м) и стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий? Что для этого нужно? Спасибо.

Больше
10 года 2 нед. назад #1086 от Attorney
Как я понимаю квартира уже приватизирована, а сейчас ваши отец и мать просто расплачиваются за нее. Если так, то стать участником приватизации уже нельзя.

Больше
10 года 2 нед. назад #1089 от Svetlya4ok
Спасибо, очень жаль.

Больше
10 года 2 нед. назад #1090 от Svetlya4ok
А возможно ли выкупить часть доли у участников приватизации?

Больше
10 года 2 нед. назад #1091 от Attorney
Можно, но только после полной оплаты за приватизированную квартиру.
Сама по себе доля в квартире ничего не даст. Нужно будет производить выделение в собственность изолированной комнаты согласно п.2 ст.156 ЖК.

Больше
10 года 2 нед. назад #1094 от Svetlya4ok
Спасибо.

Работает на Kunena форум