normal Шумные соседи

Больше
11 года 2 мес. назад #1 от Маргарита
Подскажите куда обращаться если соседи не дают спокойно жить. Почти каждую ночь шумят галдят и куралесят :angry:

Больше
11 года 2 мес. назад #3 от Zhora
в милицию обратитесь – не прогадаете!

Больше
11 года 2 мес. назад #4 от Роман
Милиция в настоящий момент такие вопросы не решает. Обращаться нужно в ЖЭС.

Больше
11 года 2 мес. назад #6 от Zhora
можно и милицию когда соседи нарушают общественный порядок

Больше
11 года 2 мес. назад #7 от Роман
Думаю, довольно сложно нарушить общественный порядок в собственной квартире:) Это скорее исключение – должен быть не только шум и громкая музыка, но и алкоголь с мордобоем. А так скорее всего, если милиция и приедет, то ваше обращение все равно перенаправят в ЖЭС.

Больше
11 года 2 мес. назад #8 от Attorney
Обращаться нужно в орган который имеет право составлять по своей подведомственности административные протоколы. В данном случае это ЖЭС и Исполком. Соседи будут привлечены к административной ответственности в связи с нарушением правил пользования жилыми помещениями (штраф в размере от 10 до 30 базовых величин).
В милицию можно обращаться, когда нарушается общественный порядок. А нарушается он или нет решают сами работники милиции. И если они не обнаружат признаков нарушения общественного порядка, то ваше заявление направят в ЖЭС или Исполком.

Больше
11 года 2 мес. назад #13 от djia
Привет. знакомая тема с которой я не раз сталкивалась. Жил подо мной раньше любитель громкой музыки и фильмов ночных, на просьбы сделать тише не реагировал. Когда вызвали милицию на него она приехала и пожурила за вызов. Сказали что с такими вопросами к участковому нужно обращаться. Да и двери сосед не открывал никому. Поэтому это практически безвыходные ситуации.

Больше
11 года 3 нед. назад #208 от Олик
Ребята, соседи и мне мешают спать тоже, только я точно не могу определить, кто именно: верхний, нижний или кто из боковых? Определить невозможно из-за специфического шума, издаваемого соседским сабвуфером. Вернее не шума вовсе, а дрожание и вибрацию стен. Шума, как такового и нет вовсе, только низкочастотный гул, передающийся от стен к мебели.
Это происходит только по ночам: до 2-ух ночи. Дом новый, с соседями я не знакома. Звонить им ночью в квартиру и просить выключить сабвуфер я не могу, т.к. вдруг не к виновнику вовсе попаду, а человека зазря растревожу. ... И длится это безобразие уже несколько месяцев.

Может, как вариант, листовки анонимные в ящик бросить, с просьбой отключить низкочастотный аппарат... :dry:

Больше
11 года 1 нед. назад #255 от любимая жена юриста
По данной теме возник вопрос. На днях у подруги сосед громко включил музыку, проснулся маленький ребенок, испугался, начал плакать. Соседу звонили в дверь, но он не открыл. Тогда просто взяли и выключили ему электричество. Он теперь грозится написать на них, ведь могла испортиться техника. Время было 21 00. Кто прав в этой ситуации?

Больше
11 года 2 дн. назад #274 от djia
Здравствуйте. Я считаю что прав сосед. Если я сижу вечером дома и захотела громко послушать музыку мне что нужно пройтись по соседям спросить не спит ли у них кто-нибудь. Это мое право шуметь до 10 вечера. Я тоже мама, у меня маленький ребенок, соседи сверху делают ремонт и мешают ему спать, так я же не пойду им счетчик выключать что бы дрелью работать перестали. Побубню и снова ребенка укладываю. А вообще с соседями лучше жить дружно что бы просто попросить их не шуметь по-дружески.

Больше
4 года 2 мес. назад #8763 от volkova13
Ну насчет милиции, у меня не так было. Как-то поселилась у нас в доме парочка, снимали квартиру. Не по договору (это важно). Ну и начали они друзей водить. А в 6 утра сверху что-то минут 5 бухало (ударение на у), как-будто слоненок прыгает. Ну пару вечеров потерпели, а потом видно сессия закончилась и началось! Каждый день квасить начали, орут, музыка до 3 ночи. Муж сходил, поговорил, 0 реакции. Телефон собственника не дали. Сходили и вместе - я с ними поругалась, но ничего не добилась. В общем не выдержали, позвонили в милицию.

Приехали двое, с автоматами. :ohmy:

Поднялись наверх, постучали. Дверь им не открыли. Шум прекратился. А на следующий день пришел участковый и составили протокол. В это время муж на работе был. Через час приехал хозяин, позвонил в дверь и начал с порога претензии кидать - мол, что вы на квартирантов милицию натравили! Чуть ли не с угрозами. Ну я ему и говорю, что они регулярно шумят, поэтому была вызвана милиция и составлен протокол. Он как услышал, так сразу замолчал. Извинился, дал свой номер, сказал если что ему звонить. В общем все это замяли, а соседи не шумели. И через месяц съехали.

Кстати если шум очень сильный и по звукам происходит какая-то содомия (драка, скандал, поножовщина и тд), лучше вызвать милицию.

Больше
4 года 2 мес. назад #8764 от Landie
Если не помогают разговоры, то обязательно вызывать полицию и всё фиксировать

Работает на Kunena форум