normal Постановка на учет на получение земельного участка

Больше
9 года 2 мес. назад #2105 от Nastyaya
Становлюсь на очередь для получения земельного участка в сельсовете по месту прописки, работаю в городе. Обязательна ли справка с места работы для постановки на учет, и что делать если работодатель отказывает в выдаче справки

Больше
9 года 2 мес. назад #2107 от Attorney
Документы для постановки на очередь на получение участка указаны в п.11 Положения о едином порядке учета граждан, желающих получить земельные участки для строительства и обслуживания одноквартирных, блокированных жилых домов (Постановление СМ РБ от 30.12.2011 N 1781).
Выдача справки с места работы - это административная процедура (п.2.2 Указа 200). Такую справку обязаны выдать в течении 5 дней с момента обращения. Если такого не происходит, то это административное правонарушение. Штраф 4-10 базовых (наказывает госконтроль).

Больше
9 года 2 мес. назад #2109 от Nastyaya
Спасибо

Больше
9 года 2 мес. назад #2112 от Attorney
Справки с места работы в перечне документов на участок нет. Зачем вообще она им в сельсовете?

Больше
9 года 2 мес. назад #2113 от Nastyaya
В перечне документов,которые мне необходимо собрать это: сведения с места работы о направлении гражданина и членов его семьи на строительство или приобретение жилых помещений в составе организации застройщиков (ЖСК, МЖК),если гражданин состоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. В с/с говорят,что обязательно нужны сведения что я не направлялась на строительство с места работы

Больше
9 года 2 мес. назад #2114 от Attorney
Это не та справка. В административных процедурах ее не нашел. Не знаю как повлиять на то что вам ее не выдает. Думаю тут лучше нажать на сельсовет. Сведения, которые от вас требуют вы сами не обязаны предоставлять. Их обязан запросить сам сельсовет. Вот пусть сами и запрашивают.

Больше
9 года 2 мес. назад #2115 от Nastyaya
Спасибо, так и сделаю

Больше
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #4826 от А-гнешка
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросом. Мы с мужем и грудной ребенок проживаем в городе, сами с сельской местности другой района. Квартира, в которой проживаем, съемная, не по договору. Женщина, которая сдаёт ее получила ее как многодетная мать, воспитывающая одна детей ( после потери кормильца). В квартире на данный момент проживаем толтко мы и в ней никто не прописан. На данный момент у нас есть возможность прописаться в этой квартире. Можем ли мы после прописки встать на очередь на земельный участок под строительство жилья? И что в дальнейшем делать, куда идти и какие документы?

Больше
7 года 6 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #4837 от Ok-Sana
Если пропишитесь, то можно стать в очередь на жилье как проживающим в съемном жилье, а затем в очередь на земельный участок. Но самое первое,что нужно сделать - это заключить договор найма. Если его, по каким то причинам, заключить нельзя, то ничего не получится.

Больше
6 года 8 мес. назад #6711 от ario1978
Здравствуйте, у меня такой вопрос.Подал заявление на получение земельного участка, как многодетная семья. Хотел получить конкретный участок в одном населенном пункте, но при приеме заявления потребовали указать еще один населенный пункт, обосновав это тем,что если на собрании исполкома этот участок мне не достанется, то предложат второй(который мне в принципе не подходит).Для чего?

Работает на Kunena форум