normal Земельный участок вне населённого пункта? МОЖНО ЛИ??? подскажите

Больше
9 года 3 мес. назад #1938 от sim29
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я "семейное положение холост, детей не имею, проживаю с родителями в частном доме, на очередях никаких не стою и не стоял" приобрести в собственность для постройки дома земельный участок вне населённого пункта "в чистом поле)) так сказать", размером этак 5-6 гектар с возможным присутствием на участке лесопосадки??? Зарание благодарю.

P.S. На странице "Как приобрести земельный участок под строительство дома?" и "Приусадебное и дачное хозяйство", в принципе ничего не сказано ни про такие земельные участки, ни про такую категорию граждан)). По информации с сайт Национального кадастрового агентства получается что могу, но как и что непонятно.

Больше
9 года 3 мес. назад #1949 от Валентина
Я думаю не можете Взять участок под строительство жилого дома можно только на территории населенного пункта. Ну или обратиться в органы местной власти о расширении границ населенного пункта.

Больше
9 года 3 мес. назад #2045 от лера
Здравствуйте, читала; что если участок в населенном пункте (брестская обл.,березовский р-н, первомайский с/с), то его можно приобрести без аукциона, если внести всю его стоимость. так ли это?

Больше
9 года 3 мес. назад #2050 от Attorney

лера пишет:
Здравствуйте, читала; что если участок в населенном пункте (брестская обл.,березовский р-н, первомайский с/с), то его можно приобрести без аукциона, если внести всю его стоимость. так ли это?

Если участок не в Первомайске и Кабаках, то можно.

Больше
8 года 11 мес. назад #2556 от kabron
Для строительства дома Вам могут предоставить участок максимум
25 соток. Если есть свободная земля в вашей деревне.

"Чистых" полей у нас нет. Все поля обрабатываются и засеваются
либо колхозами, либо фермерами. На сельскохозяйственных землях строить нельзя. Сначала землю(с разрешения президента)нужно перевести в другую категорию.

Работает на Kunena форум