normal Больничный отцу

Больше
2 года 10 мес. назад #9130 от maria1993
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. У нас в семье трое детей. Я сейчас нахожусь на больничном после родов. Через неделю мне с младшим ребёнком (3 месяца) ложиться в больницу на реабилитацию. Дома остаться ещё два ребенка(5 и 7 лет) оформят ли мужу в такой ситуации больничный лист. Или уже нет.

Больше
2 года 3 мес. назад #9224 от uxtar
мое мнение, вашему мужу могут дать больничный по уходу за детьми, если нет родственников, где можно оставить детей

Больше
1 год 2 мес. назад #9672 от mogikan
Здравствуйте, Мама в роддоме, заболел ребёнок 3.5 года. Ребенок прописан в Брестской области с мамой, у папы прописка в Минске. За ребенком смотреть некому, мама в роддоме рожает. Дадут ли больничный папе т.к. у него иная прописка, и будет ли больничный лист оплачен?

Больше
7 мес. 3 нед. назад #11527 от Maris

mogikan пишет:
Здравствуйте, Мама в роддоме, заболел ребёнок 3.5 года. Ребенок прописан в Брестской области с мамой, у папы прописка в Минске. За ребенком смотреть некому, мама в роддоме рожает. Дадут ли больничный папе т.к. у него иная прописка, и будет ли больничный лист оплачен?

Согласно законодательству Республики Беларусь, папе положено пособие по временной нетрудоспособности (больничный) по уходу за больным ребенком в возрасте до 14 лет, независимо от его прописки.

Работает на Kunena форум