normal возврат бракованной книги

Больше
6 года 9 мес. назад #6653 от marti
Здравствуйте. Получила бракованную книгу с интернет магазина, доставка осуществлялась почтой, наложенным платежом. Факт брака интернет магазин подтвердил(общалась в соц сетях, присылала им фото). Сказали что для того что бы поменять книгу, нужно выслать ее обратно почтой и прислать еще заявление на возмещение пересылки. Вопрос: Вернуть книгу я им обязана только через почту? У них есть курьерская доставка, могут ли они мне ее поменять через курьера? У них на сайте ничего не написано по поводу того как делается возврат, но в другом И-М, было написано, что если книгу получили почтой, то и возврат только почтой. Есть ли какие-то конкретные условия на этот счет в законодательстве?

Больше
6 года 8 мес. назад #6667 от Frost
Я чего то не знаю такого правила, которое бы в этом случае обязывало бы продавцов ни то, что курьера к вам на дом посылать, но возмещать вам стоимость пересылки. Знаю есть такое в отношении крупногаборитных товаров и еще, по моему, отечественных технически-сложных товаров. Ну, и все... :dry: Мне кажется, что это просто добрая воля продавца.

Работает на Kunena форум