normal Срок возврата денежных средств за некачественный товар.

Больше
7 года 5 мес. назад #5081 от Marishka
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться. 18.11.2016 я вернула товар продавцу и написала заявление на возврат денежных средств за товар почтовым переводом. Мне сказали, что я получу деньги в среду (23.11), крайний срок пятница (25.11). В итоге я получила деньги только 28.11. На мою просьбу выплатить неустойку, они отвечают, что выполнили свое обязательство 25.11, когда отправили платежные документы, а из-за выходных я смогла их получить только 28.11.
Поясните, когда возврат является совершенным: когда компания отправила платеж или когда я получила (или хотя бы деньги поступили на почту).
С какого дня расчитывается срок в 7 дней: со дня написания заявления или со следующего дня. В законе "О защите прав потребителей" написано, что со дня предъявления требования (т.е. с 18.11). Но ст.192 ГК РБ срок исчисляется со следующего дня. И срок считается по отправке или по получении (поступлении на почту)? Должна была ли организация учитывать предстоящие выходные дни?

Больше
7 года 4 мес. назад #5101 от Desis
Сроки начинают течь со следующего дня.
Деньги были высланы вам в течение 7 дней, соответственно ваше требование о возврате денег было удовлетворено в течение этих 7 дней.

Работает на Kunena форум